Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2018 года N 3547-па


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" в целях финансового обеспечения затрат, связанных с обеспечением отдельных категорий граждан льготными транспортными картами

____________________________________________________________________
Утратил силу с 20 сентября 2021 года на основании Постановления Администрации г. Южно-Сахалинска от 20.09.2021 N 2467-па.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 мая 2020 года)

(в ред. Постановлений Администрации города Южно-Сахалинска от 01.03.2019 N 726-па, от 07.05.2019 N 1259-па, от 27.05.2020 N 1426-па)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", статьей 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 31.07.2014 N 1370-па "Об утверждении муниципальной программы "Социальная поддержка населения городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2015 - 2021 годы" администрация города Южно-Сахалинска постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" в целях финансового обеспечения затрат, связанных с обеспечением отдельных категорий граждан льготными транспортными картами (приложение).


2. Финансирование расходов, возникающих в связи с принятием настоящего постановления, осуществлять в пределах лимитов бюджетных ассигнований, доведенных на соответствующий финансовый год до главного распорядителя бюджетных средств - Администрации города Южно-Сахалинска в рамках муниципальной программы "Социальная поддержка населения городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2020 - 2025 годы", утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 30.07.2019 N 2245-па.


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 27.05.2020 N 1426-па)


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.


4. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на директора Департамента социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска.



Мэр г. Южно-Сахалинска
С.А.Надсадин



Приложение



Утвержден
постановлением
администрации г. Южно-Сахалинска
от 17.12.2018 N 3547-па



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК" В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ЛЬГОТНЫМИ ТРАНСПОРТНЫМИ КАРТАМИ

(в ред. Постановлений Администрации города Южно-Сахалинска от 01.03.2019 N 726-па, от 07.05.2019 N 1259-па, от 27.05.2020 N 1426-па)



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" субсидии в целях финансового обеспечения затрат, связанных с обеспечением отдельных категорий граждан льготными транспортными картами (далее - Субсидия), а также требования об осуществлении контроля за предоставлением Субсидии.


1.2. В целях применения настоящего Порядка используются следующие основные понятия:


1.2.1. Уполномоченный орган - Департамент социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска, осуществляющий реализацию настоящего Порядка;


1.2.2. Получатель - организация, уполномоченная на обеспечение информационного и технологического взаимодействия между всеми участниками автоматизированной системы учета и оплаты проезда, на приобретение социальных/школьных транспортных карт для отдельных категорий граждан;


1.2.3. Социальная/школьная транспортная карта (далее - Льготная ТК) - транспортная карта, предназначенная для обеспечения проезда отдельных категорий граждан.


1.3. Субсидия предоставляется Получателю в целях финансового обеспечения затрат, связанных с обеспечением отдельных категорий граждан Льготными ТК в рамках реализации муниципальной программы "Социальная поддержка населения городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2020 - 2025", утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 30.07.2019 N 2245-па.


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 27.05.2020 N 1426-па)


1.4. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Южно-Сахалинск" главному распорядителю бюджетных средств.


1.5. Главным распорядителем средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск", как получателем бюджетных средств при предоставлении Субсидии, является администрация города Южно-Сахалинска (далее - Администрация).


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 01.03.2019 N 726-па)


1.6. Критериями отбора Получателя являются:


1.6.1. Наличие лицензионного программного обеспечения Автоматизированная система учета и оплаты проезда (далее - ПО АСУОП);


1.6.2. Наличие прав использования ПО АСУОП с использованием электронных средств платежа и транспортных карт в общественном транспорте муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск";


1.6.3. Наличие полномочий Оператора ПО АСУОП, установленных в соответствии с Положением об использовании автоматизированной системы учета и оплаты проезда для обеспечения льготного проезда отдельным категориям граждан, утвержденным постановлением администрации города Южно-Сахалинска;


1.6.4. Наличие заключенных соглашений (договоров) о присоединении к ПО АСУОП, предназначенной для обеспечения информационного и технологического взаимодействия между всеми ее участниками в целях обеспечения безналичной системы учета и оплаты проезда по маршрутам.



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Субсидия предоставляется Получателю в целях финансового обеспечения затрат, связанных с обеспечением отдельных категорий граждан льготными транспортными картами, при соблюдении следующих условий:


2.1.1. Соответствие критериям отбора, установленным пунктом 1.6 настоящего Порядка;


2.1.2. Заключение между Администрацией и Получателем соглашения о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение);


2.1.3. Направление средств Субсидии на цели, предусмотренные настоящим Порядком;


2.1.4. На первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подано заявление, Получатель должен соответствовать следующим требованиям:


- у Получателя должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- у Получателя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;


- Получатель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность Получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


- Получатель не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


- Получатель не должен получать средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление Субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.


(пп. 2.1.4 в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 27.05.2020 N 1426-па)


2.1.5 - 2.1.9. Исключены. - Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 27.05.2020 N 1426-па.


2.2. Размер Субсидии, предоставляемой Получателю, определяется исходя из количества Льготных ТК, подлежащих замене, согласно заявкам и стоимости одной Льготной ТК, но не более 3000,0 тыс. рублей в год.


2.3. Получатель, соответствующий требованиям и условиям предоставления Субсидии, направляет в срок не позднее 20 декабря отчетного года в Уполномоченный орган следующие документы для получения Субсидии:


2.3.1. Заявление о предоставлении Субсидии согласно приложению N 1 к настоящему Порядку на бланке Получателя;


2.3.2. Заверенные руководителем копии соглашения (договора) об организации ПО АСУОП с использованием электронных средств платежа и транспортных карт в общественном транспорте муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск";


2.3.3. Заверенные руководителем копии соглашений (договоров) о присоединении к АСУОП;


2.3.4. Заверенные руководителем копии соглашений (договоров), счетов на оплату Льготных ТК и товарных накладных;


2.3.5. Согласие на осуществление финансового контроля проверок соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления Субсидии;


2.3.6. Справку из налоговых органов об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов.


2.4. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня получения документов на предоставление Субсидии, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, определяет соответствие Получателя критериям, установленным пунктом 1.6 настоящего Порядка, проверяет полноту представленных документов, производит расчет размера Субсидии согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и принимает решение:


2.4.1. О предоставлении Субсидии;


2.4.2. Об отказе в предоставлении Субсидии.


2.5. Получателю может быть отказано в предоставлении Субсидии в случаях:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»