Недействующий


КОМИТЕТ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2018 года N 224-п


Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности осуществления комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 25.05.2022 N 104-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 21 ноября 2019 года)

(в ред. приказов комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 25.02.2019 N 37-П, от 21.11.2019 N 166-П)




В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 г. N 934-р "Об утверждении основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности", постановлением Администрации Волгоградской области от 28 января 2019 г. N 6-п "О порядке оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой органами исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности на территории Волгоградской области", Положением о комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 24 ноября 2014 г. N 29-п "Об утверждении Положения о комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области", приказываю:


(в ред. приказа комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 25.02.2019 N 37-П)


1. Утвердить прилагаемый Порядок оценки результативности и эффективности осуществления комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившим силу приказ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 27 октября 2017 г. N 290-п "Об утверждении порядка оценки результативности и эффективности по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Сергея Ивановича Сивоконь.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель комитета
А.Н.ВАСИЛЬЕВ



Приложение
к приказу
комитета транспорта
и дорожного хозяйства
Волгоградской области



ПОРЯДОК ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 25.02.2019 N 37-П, от 21.11.2019 N 166-П)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 г. N 934-р "Об утверждении основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности", Порядком оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой органами исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности на территории Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 28 января 2019 г. N 6-п "О порядке оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой органами исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности на территории Волгоградской области" (далее именуется - Порядок оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности), и устанавливает оценку результативности и эффективности осуществления комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (далее именуется - Комитет) регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области (далее именуется - контрольная деятельность).


2. В целях оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности на основе типового перечня показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, указанного в приложении N 1 к Основным направлениям внедрения оценки эффективности контрольно-надзорной деятельности, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 г. N 934-р "Об утверждении основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности" (далее - Основные направления внедрения оценки эффективности), Комитет самостоятельно определяет перечень ключевых показателей группы "А" и индикативных показателей группы "Б" и "В" в соответствии со структурой перечня показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, предусмотренной приложением N 2 к Основным направлениям внедрения оценки эффективности.


3. Показатели результативности и эффективности контрольной деятельности определены в Перечне показателей результативности и эффективности осуществления комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области приложением N 1 к настоящему Порядку.


4. Внутренний контроль за результативностью и эффективностью контрольно-надзорной деятельности осуществляется курирующим заместителем председателя Комитета.


5. Должностным лицам Комитета, в должностные обязанности которых входит осуществление контрольно-надзорной деятельности, представлять в комитет экономической политики и развития Волгоградской области ежегодно, до 01 марта года, следующего за отчетным, начиная с 01 марта 2020 г., отчет об оценке результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности (далее именуется - отчет) по форме согласно приложению 2 к Порядку оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности.


6. Обязательным механизмом обеспечения доступности показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности является официальный сайт Комитета в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://uad.volgograd.ru (далее именуется - официальный сайт Комитета).


7. Показатели результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности и отчет ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом, размещаются должностными лицами Комитета, в должностные обязанности которых входит осуществление контрольно-надзорной деятельности, на официальном сайте Комитета.


8. Стимулирование должностных лиц Комитета, в должностные обязанности которых входит осуществление контрольной деятельности, в зависимости от достижения фактических значений показателей результативности и эффективности контрольной деятельности осуществляется за счет средств и в пределах утвержденного Комитету фонда оплаты труда на текущий финансовый год и при наличии экономии фонда оплаты труда, в порядке, установленном действующим законодательством для выплаты денежных поощрений государственным гражданским служащим Волгоградской области.



Заместитель
председателя комитета
С.И.СИВОКОНЬ



Приложение N 1
к Порядку
оценки результативности
и эффективности осуществления
комитетом транспорта и дорожного
хозяйства Волгоградской области
регионального государственного
контроля за осуществлением
перевозок пассажиров и багажа
легковым такси на территории
Волгоградской области



ПЕРЕЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 21.11.2019 N 166-П)

Наименование органа исполнительной власти:

комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (далее - Комитет)

Наименование вида контрольно-надзорной деятельности:

региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области (далее - контрольная деятельность)

Негативные явления, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность:

нарушение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее именуются - субъекты контроля) требований, установленных Федеральным законом от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации"

Цели контрольно-надзорной деятельности:

Соблюдение субъектами контроля обязательных требований, а именно:

1. Наличие на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографической схемы, представляющей собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;

2. Наличие на крыше легкового такси опознавательного фонаря оранжевого цвета;

3. Наличие таксометра в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси;

4. Наличие следующей информации в салоне автомобиля:

- полное или краткое наименование фрахтовщика (юридического лица или индивидуального предпринимателя);

- условия оплаты за пользование легковым такси;

- визитная карточка водителя с фотографией;

- наименование, адрес и контактные телефоны Комитета (органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа);

5. Водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет;

6. Обеспечение технического обслуживания и ремонта легковых такси;

7. Проведение контроля технического состояния легковых такси перед выездом на линию;

8. Обеспечение прохождения водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра;

9. Выдача по требованию фрахтователя кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, подтверждающих оплату пользования легковым такси;

10. Соблюдение условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси перевозчиком, получившим разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Комитете либо в уполномоченном органе субъекта РФ, с которым Волгоградской областью заключено соглашение о взаимном признании действия разрешений;

11. При перевозке пассажиров из числа инвалидов и их багажа легковым такси предоставление без взимания дополнительной платы следующих услуг:

1) оказание водителем помощи пассажиру из числа инвалидов при посадке в транспортное средство и высадке из него;

2) провоз собак-проводников при наличии специального документа;

3) перевозка кресла-коляски пассажира из числа инвалидов;

4) предоставление пассажиру из числа инвалидов возможности проинформировать о предстоящей поездке и потребности в услугах, оказываемых указанной категории пассажиров

номер (индекс) показателя

наименование показателя

формула расчета

комментарии (интерпретация значений)

значение показателя (текущее)

международные сопоставления показателей

целевые значения показателей

источник данных для определения значения показателя

сведения о документах стратегического планирования, содержащих показатель (при его наличии)

2018

2019

2020

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

А

Показатели результативности, отражающие уровень безопасности охраняемых законом ценностей, выражающийся в минимизации причинения им вреда (ущерба)

А.1.1

число погибших в результате наступления негативного последствия, на устранение которого направлен региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области, на 100 тыс. жителей

(Е / С) x 100000

Е - количество людей, погибших в результате наступления негативного последствия, чел.

С - численность населения Волгоградской области, чел.

0

0

0

0

УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

А.1.2

число пострадавших в результате наступления негативного последствия, на устранение которого направлен региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области, на 100 тыс. жителей

(Е.1 / С) x 100000

Е.1 - количество людей, пострадавших в результате наступления негативного последствия, чел.

С - численность населения Волгоградской области, чел.

0

0

0

0

УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

А.2

материальный ущерб, причиненный гражданам, организациям и государству при несоблюдении специальных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области, в процентах от валового регионального продукта

(Е.2 / С) x 100%

Е.2 - количество граждан, организаций и государству, которым причинен материальный ущерб, чел.

С - численность населения Волгоградской области, чел.

0

0

0

0

УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

А.3.1

доля выявленных нарушений обязательных требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области в процентах от общего числа проведенных плановых и внеплановых проверок, плановых рейдовых осмотров

(Е.3 / С) x 100%

Е.3 - выявленные нарушения обязательных требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области, ед.

С - общее число проведенных плановых и внеплановых проверок, плановых рейдовых осмотров

0

0

0

0

Статистика Комитета

Б

Показатели эффективности, отражающие уровень безопасности охраняемых законом ценностей, выражающийся в минимизации причинения им вреда (ущерба) с учетом задействованных трудовых, материальных и финансовых ресурсов и административных и финансовых издержек подконтрольных объектов, при осуществлении в отношении них контрольных мероприятий

Б.1

Эффективность регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Волгоградской области, осуществляемого комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (%)

проведение сравнительного анализа показателей А1 к А2

Где:

А1 показатели:

- Количество проведенных плановых проверок;

- Количество проведенных внеплановых проверок по выполнению предписаний;

- Количество привлеченных к административной ответственности за истекший год

Где:

А2 показатели:

- Количество запланированных проверок;

- Количество проведенных плановых проверок;

- Количество проведенных внеплановых проверок по выполнению предписаний;

- Количество привлеченных к административной ответственности за предшествующий истекшему год

0

0

0

0

Доклады об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля за истекший и предшествующий истекшему годы

В.1

Индикативные показатели, характеризующие непосредственное состояние подконтрольной сферы, а также негативные явления, на устранение которых направлена контрольная деятельность

В.1.1

общее количество плановых проверок, проведенных в отношении субъектов контроля, по результатам которых выявлено нарушение обязательных требований

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.2

Индикативные показатели, характеризующие качество проводимых мероприятий в части их направленности на устранение максимального объема потенциального вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

В.2.2

количество штатных единиц, прошедших в течение последних 3 лет программы переобучения или повышения квалификации

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3

Индикативные показатели, характеризующие параметры проведенных мероприятий

В.3.1

Проверки

В.3.1.1

общее количество проверок

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3.1.2

общее количество плановых проверок

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3.1.3

общее количество внеплановых проверок по различным основаниям

В.3.1.3 = В.3.1.3.1 + В.3.1.3.2 + В.3.1.3.3

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3.1.3.1

по контролю за исполнением предписаний, выданных по результатам проведенных ранее проверок

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3.1.3.2

по заявлениям (обращениям) физических и юридических лиц, по информации органов государственной власти, местного самоуправления, средств массовой информации об указанных фактах

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3.1.3.3

на основании приказов председателя Комитета, изданных в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требований прокурора

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.3.2

Мероприятия, направленные на профилактику нарушений обязательных требований, включая предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований

В.3.2.1

количество проведенных профилактических мероприятий

В.3.2.1 = В.3.2.2 + В.3.2.3 + В.3.2.4 + В.3.2.5

1

4

4

4

Статистика Комитета

В.3.2.2

размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет перечня нормативных правовых актов и (или) их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контрольно-надзорной деятельности, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов

1

1

1

1

Статистика Комитета

В.3.2.3

информирование субъектов надзора по вопросам соблюдения обязательных требований

0

4

4

4

Статистика Комитета

В.3.2.4

ежегодное обобщение и размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет практики осуществления государственной функции

0

1

1

1

Статистика Комитета

В.3.2.5

выдача предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований

0

0

0

0

Статистика Комитета

В.4

Индикативные показатели, характеризующие объем задействованных трудовых, материальных и финансовых ресурсов

В.4.1

количество штатных единиц, в должностные обязанности которых входит выполнение контрольных функций

1

1

1

1

Статистика Комитета

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»