АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2018 года N 742


Об утверждении Порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" администрация городского округа город Воронеж постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Тимофеева Ю.В.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утвержден
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 20.11.2018 N 742



ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ АКЦИЙ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ИСПОЛНЕНИЯ ТАКИХ УСЛОВИЙ


1. Настоящий Порядок определяет правила разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые находятся в муниципальной собственности городского округа город Воронеж и составляют более 50 процентов уставного капитала указанных обществ, а также контроля за исполнением условий конкурса и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.


2. Разработка условий конкурса осуществляется управлением имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж (далее - Управление) с учетом предложений по формированию условий конкурса структурных подразделений администрации городского округа город Воронеж, осуществляющих координацию и регулирование соответствующей отрасли (сферы деятельности) (далее - отраслевой орган).


3. Предложения представляются отраслевым органом в Управление не позднее 10 рабочих дней со дня получения им запроса.


4. Предложения по формированию условий конкурса, направляемые в Управление, должны содержать:


- условия конкурса;


- сроки исполнения условий конкурса;


- экономическое обоснование условий конкурса;


- порядок подтверждения победителем конкурса исполнения условий конкурса.


5. Условия конкурса не подлежат изменению.


6. Условия конкурса устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и могут предусматривать:


- сохранение определенного числа рабочих мест;


- переподготовку и (или) повышение квалификации работников;


- ограничение изменения назначения отдельных объектов, используемых для осуществления научной и (или) научно-технической деятельности, социально-культурного, коммунально-бытового или транспортного обслуживания населения, и (или) прекращение использования указанных объектов;


- проведение ремонтных и иных работ в отношении объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.


Указанный перечень условий конкурса является исчерпывающим.


7. Условия конкурса подлежат включению в решение об условиях приватизации муниципального имущества.


8. Исполнение условий конкурса контролируется Управлением, действующим от имени продавца (администрации городского округа город Воронеж), совместно с отраслевым органом, в соответствии с заключенным с победителем конкурса договором купли-продажи.


9. Для обеспечения эффективного контроля за исполнением победителем конкурса условий конкурса Управление:


- ведет учет договоров купли-продажи, заключенных по результатам конкурса;


- осуществляет учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли-продажи, и контроль их исполнения;


- принимает от победителей конкурса отчетные документы, подтверждающие выполнение условий конкурса;


- совместно с отраслевым органом принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурса.


10. Победитель конкурса обязан представлять в Управление отчетные документы о выполнении условий конкурса с периодичностью и по форме, установленной договором купли-продажи, но не чаще одного раза в квартал.


11. В течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса победитель конкурса направляет в Управление сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса в целом с приложением всех подтверждающих документов.


12. В течение 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса осуществляется проверка фактического исполнения условий конкурса на основании представленного покупателем сводного (итогового) отчета.


13. Проверку выполнения условий конкурса на основании сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса осуществляет комиссия по контролю за выполнением условий конкурса, которая создается распоряжением администрации городского округа город Воронеж.


В состав комиссии включаются представители Управления и отраслевых структурных подразделений администрации городского округа город Воронеж.


14. По результатам рассмотрения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса комиссия по контролю за выполнением условий конкурса составляет акт о выполнении победителем конкурса условий конкурса.


15. В акте указываются дата и место его составления, данные о составе комиссии, перечень обязательств победителя конкурса по заключенному договору купли-продажи, в том числе невыполненных, и документов, подтверждающих выполнение или невыполнение победителем конкурса условий конкурса.


Акт подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в работе по проверке данных сводного (итогового) отчета.


16. В случае непредоставления победителем конкурса в установленный срок сводного (итогового) отчета комиссией составляется акт о признании условий конкурса невыполненными.


17. Соответствующий акт является подтверждением исполнения или неисполнения условий конкурса победителем конкурса и является основанием для расторжения по инициативе продавца договора купли-продажи имущества в установленном порядке, взыскания неустойки и убытков.


18. Обязательства победителя конкурса по выполнению условий считаются выполненными в полном объеме с момента утверждения главой городского округа город Воронеж подписанного комиссией акта о выполнении победителем условий конкурса.



Руководитель управления
имущественных и земельных отношений
С.А.ЗАВЬЯЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»