Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 2018 года N 450-ра


О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 18.11.2020 N 1152-па.
____________________________________________________________________



Во изменение распоряжения Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра "Об утверждении типовых (рекомендуемых) перечней муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области" (в редакции распоряжений Администрации Курской области от 16.07.2015 N 521-ра, от 15.03.2016 N 85-ра, от 18.01.2017 N 16-ра, от 25.10.2017 N 481-ра, от 27.03.2018 N 123-ра):


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра "Об утверждении типовых (рекомендуемых) перечней муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области".


2. Признать утратившими силу:


распоряжение Администрации Курской области от 16.07.2015 N 521-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра";


распоряжение Администрации Курской области от 15.03.2016 N 85-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра";


распоряжение Администрации Курской области от 18.01.2017 N 16-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра";


распоряжение Администрации Курской области от 25.10.2017 N 481-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра";


распоряжение Администрации Курской области от 27.03.2018 N 123-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра".


3. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утверждены
распоряжением
Администрации Курской области
от 26 октября 2018 г. N 450-ра



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.05.2015 N 350-РА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ (РЕКОМЕНДУЕМЫХ) ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Наименование изложить в следующей редакции: "Об утверждении типового (рекомендуемого) перечня муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области".


2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить прилагаемый типовой (рекомендуемый) перечень муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области.".


3. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:


"2. Комитету информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области (Б.В. Юровчик) совместно с архивным управлением Курской области (В.Л. Богданов), департаментом архитектуры и градостроительства Курской области (С.Г. Чернов), комитетом образования и науки Курской области (Е.В. Харченко), комитетом по управлению имуществом Курской области (П.Ю. Моисеев) обеспечить актуализацию типовых административных регламентов предоставления муниципальных услуг, предусмотренных типовым (рекомендуемым) перечнем муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области, утвержденным настоящим распоряжением.".


4. Пункт 2 считать пунктом 3.


5. Дополнить типовым (рекомендуемым) перечнем муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области:



"Утвержден
распоряжением
Администрации Курской области
от 18 мая 2015 г. N 350-ра
     (в редакции распоряжения
Администрации Курской области
от 26 октября 2018 г. N 450-ра)


ТИПОВОЙ (РЕКОМЕНДУЕМЫЙ) ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования*****.


2. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках*****.


3. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования*****.


4. Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья*,**.


5. Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов**,***,****.


6. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).


7. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации органа местного самоуправления Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.


8. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.


9. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.


10. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.


11. Выдача градостроительного плана земельного участка.


12. Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.


13. Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.


14. Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов.


15. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования, аннулирование таких разрешений.


16. Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.


17. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.


18. Признание в установленном порядке жилого помещения муниципального жилищного фонда непригодным для проживания.


19. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.


20. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в собственность или аренду на торгах*.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа, в собственность или аренду на торгах**.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского поселения, в собственность или аренду на торгах***.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах****.


21. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в собственность или аренду без проведения торгов*.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа, в собственность или аренду без проведения торгов**.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов***.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов****.


22. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование*.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование**.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского поселения, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование***.


Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование****.


23. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности*.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»