Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2017 года N 16-ра


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.05.2015 N 350-РА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Администрации Курской области от 26.10.2018 N 450-ра, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 334-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации":

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Администрации Курской области от 18.05.2015 N 350-ра "Об утверждении типового (рекомендуемого) перечня муниципальных услуг администрации муниципального района Курской области и типового (рекомендуемого) перечня муниципальных услуг администрации сельского поселения Курской области" (в редакции распоряжений Администрации Курской области от 16.07.2015 N 521-ра, 15.03.2016 N 85-ра).

2. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.


Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ






Утверждены
распоряжением
Администрации Курской области
от 18 января 2017 года N 16-ра

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.05.2015 N 350-РА


1. Типовой (рекомендуемый) перечень муниципальных услуг администрации муниципального района Курской области, утвержденный указанным распоряжением, дополнить пунктами 17 - 23 следующего содержания:

"17. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, в собственность или аренду на торгах.

18. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, в собственность или аренду без проведения торгов.

19. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.

20. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

21. Предварительное согласование предоставления земельного участка.

22. Перевод земель, находящихся в собственности муниципального района, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.

23. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.".

2. Типовой (рекомендуемый) перечень муниципальных услуг администрации сельского поселения Курской области, утвержденный указанным распоряжением, изложить в следующей редакции:


"Утвержден
распоряжением
Администрации Курской области
от 18 мая 2015 года N 350-ра
(в редакции распоряжения
Администрации Курской области
от 18 января 2017 года N 16-ра)

ТИПОВОЙ (РЕКОМЕНДУЕМЫЙ) ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников на территории сельского поселения Курской области.

2. Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста.

3. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).

4. Присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах и адресов земельным участкам, установление нумерации домов.

5. Предоставление водных объектов, находящихся в собственности сельского поселения, в пользование на основании договора водопользования.

6. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации сельского поселения Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.

7. Предоставление водных объектов в пользование на основании решения о предоставлении водных объектов в пользование, находящихся в муниципальной собственности.

8. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

9. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах.

10. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов.

11. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.

12. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

13. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории сельского поселения, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

14. Предварительное согласование предоставления земельного участка.

15. Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»