Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2018 года N 69


О внесении изменений в приказ Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области от 7 июня 2018 года N 30

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 10.10.2019 N 19-п.
____________________________________________________________________



Разделы IV, V в приложении N 1 "Положение об оплате труда работников казенного учреждения Омской области "Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений" к приказу Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области от 7 июня 2018 года N 30 "Об оплате труда работников казенного учреждения Омской области "Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений" изложить в следующей редакции:


"IV. Условия осуществления и размеры стимулирующих выплат

работникам казенного учреждения



15. Работникам казенного учреждения осуществляются следующие стимулирующие выплаты:


1) выплата за интенсивность и высокие результаты работы;


2) выплаты за качество выполняемых работ;


3) выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;


4) премиальные выплаты по итогам работы;


5) иные стимулирующие выплаты в соответствии с законодательством.


Стимулирующие выплаты устанавливаются к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников казенного учреждения по соответствующим профессиональным квалификационным группам в процентах (должностным окладам) работников казенного учреждения.


16. Установление выплат к окладу (должностному окладу) за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ, а также премиальных выплат осуществляется с учетом критериев, позволяющих оценить эффективность и качество их работы.


17. Показатели и критерии эффективности работы утверждаются локальным нормативным актом, содержащим нормы трудового права (далее - локальный нормативный акт казенного учреждения), и должны отражать зависимость результатов работы непосредственно от работника, быть конкретными, измеримыми и достижимыми в определенный период времени.


18. Предельный размер выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ учреждения составляет до 100 процентов от оклада (должностного оклада) по каждому виду выплат.


19. К выплатам за качество выполняемых работ относятся:


1) выплата за качество работ;


2) выплата за классность.


Рекомендуемый размер выплат за качество выполняемых работ составляет до 50 процентов от оклада (должностного оклада).


Размер выплаты за качество выполняемой работы может быть увеличен на 10 процентов от оклада (должностного оклада) при наличии следующих оснований:


1) наличие почетного Российской Федерации, РСФСР и СССР, Омской области;


2) наличие ученой степени;


3) наличие у работника высшего образования при отсутствии в квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденном постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 21 августа 1998 года N 37, требования об обязательном наличии высшего образования при замещении занимаемой должности.


20. Ухудшение качества выполняемой работы или снижение интенсивности работ является основанием для снижения размера (или отмены) соответствующих надбавок.


21. Надбавка за классность назначается работникам казенного учреждения, осуществляющим профессиональную деятельность по должностям водителей автомобилей.


Размер выплат за классность составляет:


- 10 процентов оклада (должностного оклада) - водителям II класса;


- 25 процентов оклада (должностного оклада) - водителям I класса.


22. Размер выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет устанавливается работникам в зависимости от наличия стажа работы, дающего право на получение надбавки за стаж непрерывной работы, выслугу лет.


В стаж работы работникам учреждений включается:


1) время работы в должности руководителя или специалиста (для руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб) в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях;


2) время работы по 31 декабря 1991 года в должности руководителя или специалиста (для руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб), на выборных должностях, занимаемых на постоянной основе, в органах государственной власти и управления СССР и РСФСР, а также в организациях и учреждениях, выполнявших в СССР в соответствии с законодательством СССР и союзных республик функции государственного управления;


3) время работы с 1 января 1992 года в должности руководителя или специалиста (для руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб) на выборных должностях, занимаемых на постоянной основе, в органах государственной власти, органах местного самоуправления;


4) время замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы (для руководителя или специалиста бухгалтерских и экономических служб);


5) время военной службы, службы в органах внутренних дел, органах государственной безопасности, налоговой полиции, таможенных органах, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в соответствии с законодательством;


6) время обучения в учебных заведениях с отрывом от работы в связи с направлением соответствующим органом государственной власти, иным государственным органом, органом местного самоуправления, государственным учреждением для получения дополнительного профессионального образования, повышения квалификации или переподготовки;


7) время работы на выборных освобожденных должностях в профсоюзных органах;


8) периоды временной нетрудоспособности, начавшейся во время работы в организациях, указанных в подпункте 1 настоящего пункта;


9) время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если работник состоял в трудовых отношениях с организациями, указанными в подпункте 1 настоящего пункта;


10) время работы в организациях на должностях, соответствующих профилю деятельности учреждений;


11) время работы в строительных и проектных организациях.


Время нахождения граждан на военной службе по контракту включается в стаж работы из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы.


23. Размер выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет составляет:


1) 5 процентов оклада (должностного оклада) - при стаже работы от 1 до 3 лет;


2) 10 процентов оклада (должностного оклада) - при стаже работы от 3 до 5 лет;


3) 15 процентов оклада (должностного оклада) - при стаже работы от 5 до 10 лет;


4) 20 процентов оклада (должностного оклада) - при стаже работы свыше 10 лет.


24. Премиальные выплаты по итогам работы за определенный период (месяц, квартал, год, иной период) производятся на основании локального нормативного акта учреждения в пределах фонда оплаты труда работников учреждения.


Премия за выполнение особо важных, срочных, сложных работ и заданий выплачивается работникам единовременно по итогам выполнения особо важных, срочных, сложных работ и заданий в целях поощрения работников за оперативность и качественный результат труда.


Размер премии за выполнение особо важных, срочных, сложных работ и заданий может устанавливаться в процентах к окладам (должностным окладам) работников казенного учреждения или в конкретных размерах.


V. Иные вопросы оплаты труда



25. Работникам казенного учреждения может быть оказана материальная помощь в пределах фонда оплаты труда. Порядок и условия выплаты материальной помощи работникам регулируются локальным нормативным актом казенного учреждения.".



Министр
А.В.Посаженников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»