Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 3 октября 2018 года N 924

Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформления должностными лицами Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минтрудсоцзащиты РТ от 29 сентября 2021 года N 701
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Минюсте РТ 23 октября 2018 г. N 4940



В соответствии с частью 4 статьи 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.11.2014 N 909 "Порядок организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания в Республике Татарстан и государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг поставщиками социальных услуг", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформления должностными лицами Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Ю.И.Абдрееву.



Министр
Э.А.ЗАРИПОВА



Утвержден
приказом
Министерства труда, занятости
и социальной защиты
Республики Татарстан
от 3 октября 2018 г. N 924



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ЗАДАНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РЕЗУЛЬТАТОВ МЕРОПРИЯТИЯ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ



1. Общие положения


1.1. Порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформления должностными лицами Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания (далее - Порядок) устанавливает требования к оформлению, содержанию заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - поставщики социальных услуг) и порядку оформления результатов мероприятий, предусмотренных статьей 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), в сфере социального обслуживания граждан.


1.2. В рамках мероприятий по контролю без взаимодействия с поставщиками социальных услуг (далее - мероприятие по контролю) Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее - Министерство) осуществляет наблюдение за соблюдением обязательных требований:


при размещении поставщиками социальных услуг информации в сети "Интернет" и средствах массовой информации;


посредством анализа информации о деятельности либо действиях поставщика социальных услуг, обязанность по представлению которой (в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем) возложена на такие лица в соответствии с федеральным законом.


1.3. Мероприятия по контролю проводятся в целях предупреждения нарушений поставщиками социальных услуг обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, за соблюдением которых Министерство в соответствии с возложенными на него полномочиями осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания (далее - государственный контроль).



2. Оформление и содержание задания на проведение мероприятия по контролю


2.1. Мероприятия по контролю проводятся должностными лицами Министерства на основании заданий на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с поставщиками социальных услуг, утверждаемых министром труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее - министр) или заместителем министра, оформляемых по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


В задании на проведение мероприятия по контролю указываются:


- дата выдачи задания;


- регистрационный номер задания;


- цель проведения мероприятия по контролю;


- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), должности должностных лиц, которым поручено проведение мероприятия по контролю;


- наименование мероприятия по контролю;


- наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, в отношении которого планируется проведение мероприятия по контролю;


- адрес поставщика социальных услуг;


- срок проведения мероприятия по контролю и оформления его результатов;


- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и должность должностного лица, выдавшего задание.


2.2. Задание составляется должностным лицом Министерства, уполномоченным на проведение проверки в рамках государственного контроля (далее уполномоченное должностное лицо Министерства), и утверждается министром (заместителем министра) не позднее чем за 3 рабочих дня до дня проведения мероприятия по контролю.


2.3. Отдел управления качеством социального обслуживания Министерства ведет журнал учета заданий и результатов проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с поставщиками социальных услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Задание регистрируется в Журнале регистрации отделом управления качеством социального обслуживания в день его утверждения министром (заместителем министра).



3. Оформление результатов мероприятия по контролю


3.1. Результаты мероприятия по контролю оформляются уполномоченным должностным лицом Министерства в виде акта о результатах проведения мероприятия по контролю без взаимодействия с поставщиками социальных услуг (далее - Акт) в течение 5 рабочих дней после дня выполнения задания по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


В Акте указывается:


- дата составления и регистрационный номер;


- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), должность должностного лица;


- регистрационный номер и дату выдачи задания;


- наименование мероприятия по контролю;


- наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, в отношении которого планируется проведение мероприятия по контролю;


- адрес поставщика социальных услуг;


- сроки проведения мероприятия;


- информацию о выявленных нарушениях;


- предложения по итогам проведения мероприятия по контролю;


- подпись должностного лица.


3.2. В случае получения в ходе проведения мероприятия по контролю сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушений обязательных требований уполномоченное должностное лицо Министерства составляет в порядке, определенном Правилами составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения", предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований (далее - предостережение) и представляет на подпись министру (заместителю министра) с приложением Акта.


3.3. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю нарушений обязательных требований уполномоченное должностное лицо Министерства в течение 3 рабочих дней со дня окончания мероприятий по контролю подготавливает мотивированное представление по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку, с информацией о выявленных нарушениях, для принятия министром (заместителем министра) при необходимости решения о назначении внеплановой проверки поставщика социальных услуг по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ. В случае принятия министром (заместителем министра) решения о проведении внеплановой проверки, готовит проект приказа (распоряжения) о проведении внеплановой проверки и направляет на согласование в прокуратуру.



Приложение N 1
к Порядку оформления и содержания заданий
на проведение мероприятий по контролю без
взаимодействия с юридическими лицами,
индивидуальными предпринимателями и
оформления должностными лицами
Министерства труда, занятости
и социальной защиты Республики Татарстан
результатов мероприятия по контролю без
взаимодействия с юридическими лицами,
индивидуальными предпринимателями
при осуществлении регионального
государственного контроля (надзора)
в сфере социального обслуживания



Форма



ЗАДАНИЕ на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с поставщиками социальных услуг


N ________                                             "__" _______ 20__ г.


В соответствии со статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О

защите   прав   юридических   лиц  и  индивидуальных  предпринимателей  при

осуществлении государственного контроля (надзора) муниципального контроля",

в целях ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                   (указать цель проведения мероприятия)

поручил должностному лицу Министерства труда, занятости и социальной защиты

Республики Татарстан ______________________________________________________

___________________________________________________________________________

            (наименование должности должностного лица, Ф.И.О.)

осуществить мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическим лицом,

индивидуальным предпринимателем, а именно: ________________________________

___________________________________________________________________________

                        (наименование мероприятия)

в отношении поставщика социальных услуг: __________________________________

___________________________________________________________ расположенного:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»