Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2018 года N 486


О Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание отдельных видов сельскохозяйственных животных

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Тыва от 05.03.2024 N 79.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 июля 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Тыва от 11.02.2019 N 72, от 21.07.2021 N 370, от 16.09.2022 N 569, от 14.04.2023 N 246, от 14.07.2023 N 501)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Тыва от 30 октября 2013 г. N 633 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва" Правительство Республики Тыва постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 14.07.2023 N 501)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание отдельных видов сельскохозяйственных животных.


2. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Председателя Правительства
Республики Тыва
О.НАТСАК



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 17 сентября 2018 г. N 486



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

(в ред. постановлений Правительства Республики Тыва от 11.02.2019 N 72, от 21.07.2021 N 370, от 16.09.2022 N 569, от 14.04.2023 N 246, от 14.07.2023 N 501)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на возмещение части затрат на содержание отдельных видов сельскохозяйственных животных (баранов и козлов-производителей) (далее - Порядок).


2. Цель государственной поддержки - регулирование окотной кампании, увеличение поголовья мелкого рогатого скота, выход приплода на 100 маток более 90 процентов, получение и сохранение полноценного и высокопродуктивного молодняка сельскохозяйственных животных.


3. Государственная поддержка предоставляется в соответствии с бюджетной росписью расходов республиканского бюджета Республики Тыва (далее - республиканский бюджет) в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете на текущий финансовый год.


4. Государственная поддержка осуществляется путем предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на содержание баранов и козлов-производителей для воспроизводства стада (далее - субсидии).


5. Субсидии предоставляются организациям - сельскохозяйственным товаропроизводителям, независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, создавшим отары баранов и козлов-производителей для их дальнейшего целевого содержания и выращивания, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее соответственно - претенденты на получение субсидий, получатели субсидий, сельскохозяйственные товаропроизводители).


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 11.02.2019 N 72)


6. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва, направляемых на выплату субсидий, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва (далее - Минсельхозпрод РТ).


6.1. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете (закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете).


(п. 6.1 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 14.07.2023 N 501)



II. Критерии отбора получателей субсидий


7. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, создавшим отары баранов и козлов-производителей не менее 150 голов для их дальнейшего целевого содержания и выращивания.


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 11.02.2019 N 72)


8. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Тыва от 14.07.2023 N 501.


9. В случае недостаточности финансовых средств, заложенных в республиканском бюджете на очередной финансовый год, для удовлетворения заявлений всех получателей субсидий средства распределяются между соответствующими получателями субсидий пропорционально суммам причитающихся сумм субсидий. Субсидии предоставляются в течение финансового года, который соответствует календарному году.


10. Предоставление субсидий приостанавливается в случае судебного разбирательства, связанного с получением государственной поддержки.



III. Условия и порядок предоставления субсидий


11. Государственная поддержка осуществляется путем предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на возмещение части затрат, связанных с целевым содержанием и выращиванием поголовья баранов и козлов-производителей, получателям субсидий (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), имеющим поголовье баранов и козлов-производителей не менее 150 голов, подтвержденное актом по итогам пересчета скота.


(п. 11 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 11.02.2019 N 72)


12. Субсидии предоставляются по ставке на одну голову.


Ставка утверждается приказом Минсельхозпрода РТ и размещается на его официальном сайте https://mcx.rtyva.ru/.


Размер ставки рассчитывается по формуле:


Ст = V/N, где


Ст - ставка субсидии;


V - общий объем предусмотренных финансовых средств в республиканском бюджете на очередной финансовый год на выплату данной субсидии;


N - общее количество поголовья баранов и козлов-производителей на территории республики, которое устанавливается комиссионно по актам пересчета скота, подписанным и заверенным печатью председателем администрации сельского поселения, начальником и (или) специалистом управления сельского хозяйства администрации муниципального района, а также специалистом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 11.02.2019 N 72)


Размер субсидий рассчитывается по формуле:


S = Ст х N, где


S - объем причитающейся субсидии;


Ст - ставка субсидии;


N - количество поголовья баранов и козлов-производителей у получателя субсидии.


13. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:


а) государственная регистрация и постановка на налоговый учет на территории Республики Тыва (на дату подачи заявления о предоставлении субсидии) и осуществление производственной деятельности на территории Республики Тыва;


б) отсутствие у претендента на получение субсидии на дату представления документов задолженности по налогам, сборам, пеням, штрафам, задолженности по страховым взносам, пеням, штрафам, зачисляемым в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в сумме, не превышающей 10 тыс. рублей;;


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 14.04.2023 N 246)


в) отсутствие процесса реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, банкротства в отношении претендента на получение субсидии. Индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 21.07.2021 N 370)


г) участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации);


(пп. "г" в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 14.07.2023 N 501)


д) претендент на получение субсидии не является получателем бюджетных средств в соответствии с иными нормативными правовыми актами Республики Тыва на цели, указанные в настоящем Порядке;


е) бараны и козлы-производители у получателей субсидий, создавших отары баранов и козлов-производителей для их дальнейшего целевого содержания и выращивания, должны быть идентифицированы способом (методом) чипирования к моменту подачи документов для получения субсидий;


ж) получателям субсидий - юридическим лицам, а также иным юридическим лицам, получающим средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий, запрещается приобретение за счет полученных из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением результатов предоставления этих средств иных операций, определенных правовым актом.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»