Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 октября 2018 года N 03/207


Об утверждении порядка получения государственными гражданскими, замещающими должности государственной гражданской службы области в управлении по регулированию тарифов области, разрешения начальника управления по регулированию тарифов области на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

(с изменениями на 27 октября 2020 года)

(в ред. Приказов управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.12.2018 N 03/303, от 17.02.2020 N 03/09, от 27.10.2020 N 03/196)




В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", постановлением администрации области от 21.08.2018 N 842 "Об утверждении порядка получения государственными гражданскими служащими области, замещающими должности государственной гражданской службы области в администрации области, руководителей исполнительных органов государственной власти области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления" приказываю:


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.02.2020 N 03/09)


1. Утвердить порядок получения государственными гражданскими служащими области, замещающими должности государственной гражданской службы области в управлении по регулированию тарифов области, разрешения начальника управления по регулированию тарифов области на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно приложению.


(п. 1 в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.12.2018 N 03/303)


2. Признать утратившим силу приказ управления по регулированию тарифов области от 12.05.2017 N 03/84 "Об утверждении Порядка участия лиц, замещающих в управлении по регулированию тарифов области должности государственной гражданской службы области, на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя".


3. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


4. Разместить настоящий приказ на официальном сайте управления по регулированию тарифов области в сети "Интернет".


5. Контроль исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
С.А.Варкова



Приложение
к приказу
управления по регулированию тарифов
Тамбовской области
от 04.10.2018 N 03/207



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ ОБЛАСТИ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

(в ред. Приказов управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.12.2018 N 03/303, от 17.02.2020 N 03/09, от 27.10.2020 N 03/196)



1. Настоящий порядок разработан с целью реализации обязанности государственного гражданского служащего области, замещающего должность государственной гражданской службы области в управлении по регулированию тарифов области, (далее - гражданский служащий) по получению разрешения начальника управления по регулированию тарифов области на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


(п. 1 в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.02.2020 N 03/09)


2. Для получения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями гражданский служащий направляет ходатайство на имя начальника управления по регулированию тарифов области по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку.


(п. 2 в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.12.2018 N 03/303)


3. Оформленное ходатайство представляется гражданским служащим в отдел правовой и информационной работы управления по регулированию тарифов области (далее - отдел) до начала участия в управлении некоммерческой организацией.


К ходатайству прилагается копия устава некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать.


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)


4. Отдел:


принимает и регистрирует ходатайство в день поступления в журнале регистрации ходатайств по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку;


готовит заключение о соответствии некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать, требованиям подпункта "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"; о функциях, предполагаемых к выполнению гражданским служащим, возмездности (безвозмездности) их выполнения; о соответствии предполагаемого графика занятости гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией графику исполнения им должностных обязанностей по замещаемой должности государственной гражданской службы области;


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.02.2020 N 03/09)


представляет на рассмотрение начальнику Управления ходатайство и соответствующее заключение по итогам его рассмотрения в течение десяти рабочих дней со дня поступления ходатайства в отдел;


информирует гражданского служащего о результатах рассмотрения ходатайства в течение семи рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя;


приобщает рассмотренное ходатайство к личному делу гражданского служащего.


5. По результатам рассмотрения ходатайства начальник Управления в течение пяти рабочих дней принимает одно из следующих решений:


разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.02.2020 N 03/09)


отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.02.2020 N 03/09)


представить материалы (ходатайство, заключение по результатам его рассмотрения) в комиссию управления по регулированию тарифов области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). В таком случае начальником Управления в течение трех рабочих дней со дня поступления к нему копии протокола заседания Комиссии согласно положению о ней принимается решение о разрешении гражданскому служащему участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в таком участии.


6. Основаниями для принятия представителем нанимателя решения об отказе гражданскому служащему в участии в управлении некоммерческой организацией являются:


осуществление предполагаемой деятельности на возмездной основе;


несоответствие некоммерческой организации требованиям подпункта "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.02.2020 N 03/09)


возможность возникновения конфликта интересов в случае участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией.


7. Решения начальника Управления, указанные в пункте 5 настоящего порядка, оформляются в виде резолюции на ходатайстве в левом верхнем углу с проставлением даты и подписи.


8. Гражданские служащие участвуют в управлении некоммерческими организациями в соответствии с их уставами. Участие гражданских служащих в управлении некоммерческими организациями не должно привести к ухудшению выполнения гражданскими служащими обязанностей по замещаемым должностям государственной гражданской службы области.


(в ред. Приказа управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)


9. Гражданский служащий, полномочия которого в органах управления некоммерческой организации прекращены, информирует об этом отдел не позднее трех рабочих дней со дня прекращения полномочий.


Гражданский служащий, участвующий на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, обязан уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном для подачи ходатайства:


(абзац введен Приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)


об изменении наименования, местонахождения и адреса некоммерческой организации;


(абзац введен Приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)


о реорганизации некоммерческой организации;


(абзац введен Приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)


об изменении его полномочий в некоммерческой организации;


(абзац введен Приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)


о замещении иной должности гражданской службы, если при ее замещении участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией допускается при условии получения разрешения представителя нанимателя.


(абзац введен Приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 27.10.2020 N 03/196)



Приложение 1
к порядку получения государственными гражданскими,
замещающими должности государственной гражданской
службы области в управлении по регулированию тарифов
области, разрешения начальника управления
по регулированию тарифов области на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческими организациями

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»