Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 июля 2018 года N 412


О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 19.07.2012 N 33

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 12.03.2019 N 100.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:


1. Внести в Административный регламент департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации", утвержденный приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 19.07.2012 N 33 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации" (в редакции приказов от 27.06.2013 N 189, от 20.05.2015 N 166, от 18.11.2015 N 413, от 19.07.2016 N 301), следующие изменения:


1.1. В абзаце втором пункта 1.3.3 раздела 1 слово "правительства" исключить.


1.2. В абзаце четвертом пункта 1.3.3 раздела 1 слова "государственных и муниципальных услуг Воронежской области" заменить словами "Воронежской области в сети Интернет".


1.3. В абзаце первом пункта 1.3.4 раздела 1 слова "государственных и муниципальных услуг Воронежской области" заменить словами "Воронежской области в сети Интернет".


1.4. Абзац тринадцатый пункта 1.3.4 раздела 1 изложить в следующей редакции:


"- посредством размещения на портале Воронежской области в сети Интернет;".


1.5. В абзаце семнадцатом пункта 1.3.4 раздела 1 слова "правительства Воронежской области" заменить словами "Воронежской области в сети Интернет".


1.6. Абзац первый пункта 2.8 раздела 2 после слов "оснований для" дополнить словами "приостановления предоставления государственной услуги или".


1.7. Пункт 2.8 раздела 2 дополнить предложением следующего содержания:


"Основания для приостановления предоставления государственной услуги не установлены.".


1.8. Пункт 2.9 раздела 2 после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае внесения изменений в выданный по результатам предоставления государственной услуги документ, направленных на исправление ошибок, допущенных по вине Департамента, плата с заявителя не взимается.".


1.9. Абзац восьмой пункта 2.13 раздела 2 изложить в новой редакции:


- соблюдение сроков ожидания заявителем при подаче заявлений на предоставление государственной услуги, определенных настоящим Административным регламентом;".


1.10. В абзаце девятом пункта 2.13 раздела 2 слова "действий" заменить словом "процедур".


1.11. В подпункте 2.14.2 пункта 2.14 раздела 2 слова "на Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области в сети Интернет - http://svc.govvrn.ru в разделе "Оказание государственных услуг в электронном виде" (далее - заявление в электронной форме)" заменить словами "на портале Воронежской области в сети Интернет - http://govvrn.ru".


1.12. Название раздела 3 после слов "ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ" дополнить словами ", В ТОМ ЧИСЛЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ".


1.13. Раздел 3 дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:


"3.6. Отдельные административные процедуры и порядок предоставления государственной услуги в электронной форме:


Заявление и прилагаемые к нему документы на предоставление государственной услуги могут быть направлены в Департамент в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", портала Воронежской области в сети Интернет.


Заявитель направляет соответствующее заявление в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо через портал Воронежской области в сети Интернет путем заполнения размещенной формы.


Для подачи запроса о предоставлении государственной услуги заявителю необходимо:


- заполнить электронную форму заявления и прикрепить к нему необходимые документы в электронной форме.


При предоставлении государственной услуги в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или портала Воронежской области в сети Интернет заявителю обеспечивается:


а) получение информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги;


б) запись на прием в Департамент для подачи запроса о предоставлении государственной услуги;


в) формирование запроса;


г) прием и регистрация Департаментом запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


д) оплата государственной пошлины за предоставление государственной услуги;


е) получение результата предоставления государственной услуги;


ж) получение сведений о ходе выполнения запроса;


з) осуществление оценки качества предоставления государственной услуги;


и) досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) Департамента, его должностных лиц, государственных служащих.


При организации записи на прием в Департамент заявителю обеспечивается:


- ознакомление с расписанием работы Департамента либо уполномоченного сотрудника Департамента, а также с доступными для записи на прием датами и интервалами времени приема;


- запись заявителя в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного в Департаменте графика приема заявителей.


При формировании запроса в электронном виде в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо на портале Воронежской области в сети Интернет заявителю обеспечивается:


а) возможность копирования и сохранения запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


в) возможность печати на бумажном носителе копии электронной формы запроса;


г) сохранение ранее введенных в электронную форму запроса значений в любой момент по желанию пользователя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму запроса;


д) заполнение полей электронной формы запроса до начала ввода сведений заявителем с использованием сведений, размещенных в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - единая система идентификации и аутентификации), и сведений, опубликованных в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на портале Воронежской области в сети Интернет или официальном сайте Департамента в части, касающейся сведений, отсутствующих в единой системе идентификации и аутентификации;


е) возможность вернуться на любой из этапов заполнения электронной формы запроса без потери ранее введенной информации;


ж) возможность доступа заявителя в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", портал Воронежской области в сети Интернет к ранее поданным им запросам в течение не менее одного года, а также частично сформированных запросов - в течение не менее 3 месяцев.".


1.14. Раздел V изложить в новой редакции:


"V. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ

И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО

ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ, А ТАКЖЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ



5.1. Информация для заявителя о его праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принятых в ходе предоставления государственной услуги:


Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) Департамента, должностного лица Департамента, государственного служащего.


5.2. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования:


Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:


- нарушение срока регистрации запроса о предоставлении государственной услуги;


- нарушение срока предоставления государственной услуги;


- требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области для предоставления государственной услуги;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»