АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2018 года N 1690

Об условиях приватизации нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Коломейцева, д. 7



В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", положением "О порядке приватизации муниципального имущества города Кемерово", утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.04.2015 N 403, отчетом об определении величины рыночной стоимости права собственности и размера годовой арендной платы от 14.06.2018 N 0810618, выполненным ООО ГК "СИБАССИСТ"


1. Утвердить условия приватизации нежилого помещения N 41 - (кадастровый номер 42:24:0501002:2095) общей площадью 99,3 кв. м, расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Коломейцева, д. 7.


1.1. Предоставить арендатору - индивидуальному предпринимателю Кононыхину Денису Владимировичу преимущественное право на приобретение арендуемого нежилого помещения по цене, равной его рыночной стоимости, в размере 2 540 000 (два миллиона пятьсот сорок тысяч) рублей, с учетом НДС.


1.2. Установить обременение имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в виде сервитута.


1.3. Предусмотреть в договоре обязанность покупателя обеспечить беспрепятственный доступ:


- представителям эксплуатационных и контролирующих организаций - к инженерным сетям и оборудованию, расположенным в пределах или за пределами имущества, обслуживающим иные, помимо данных помещений, помещения, если доступ к ним возможен только через площадь имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления;


- к помещениям за пределами имущества, если доступ к ним возможен только через площадь имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.


1.4. Установить срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества в соответствии с волеизъявлением арендатора - 5 лет.


2. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) опубликовать настоящее постановление в газете "Кемерово" и разместить на официальном сайте администрации города Кемерово в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово Н.Ю.Хаблюка.



Глава города
И.В.СЕРЕДЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»