Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2018 года N 23


Об установлении размера платы за помещение в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО ЖЭУ "Уют", в которых собственники не приняли решения об установлении размера платы за помещение

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Управления регулирования цен и тарифов городского округа "Город Чита" от 28.06.2019 N 24.
____________________________________________________________________



В соответствии со ст.ст. 154, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, с п. 34 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", ч. 6 ст. 41 Устава городского округа "Город Чита", п.п. 1, 2 ч. 2 ст. 3 Положения об Управлении регулирования цен и тарифов городского округа, утвержденного решением Думы городского округа "Город Чита" от 14.05.2009 N 62, на основании обращения ООО ЖЭУ "Уют" от 11.05.2018 N 419 постановляю:


1. Установить:


1.1. Размер платы за содержание помещения в многоквартирном доме, обслуживаемого ООО ЖЭУ "Уют", для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения, для собственников и пользователей помещений, которые не приняли решение на общем собрании об установлении размера платы за помещение, согласно приложению 1.


1.2. Размер платы за услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, входящих в состав услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома обслуживаемого ООО ЖЭУ "Уют", для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения, для собственников помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за помещение согласно приложению 2.


1.3. Размер платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, обслуживаемого ООО ЖЭУ "Уют", для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения, для собственников и пользователей помещений, которые не приняли решение на общем собрании об установлении размера платы за помещение согласно приложению 3.


2. Утвердить размер платы, перечень и периодичность выполнения обязательных работ и услуг по содержанию помещения в многоквартирном доме, обслуживаемого ООО ЖЭУ "Уют" согласно приложению 4.


3. Признать утратившим силу постановления Управления регулирования цен и тарифов городского округа "Город Чита":


- от 22.05.2017 N 16 "Об установлении размера платы за помещение в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО ЖЭУ "Уют", в которых собственники не приняли решения об установлении размера платы за помещение";


- от 28.06.2017 N 23 "О внесении изменений в постановление Управления регулирования цен и тарифов городского округа "Город Чита" от 22.05.2017 N 16 "Об установлении размера платы за помещение в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО ЖЭУ "Уют", в которых собственники не приняли решения об установлении размера платы за помещение".


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.


5. Опубликовать данное постановление на официальном сайте Управления регулирования цен и тарифов городского округа "Город Чита" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещенном по адресу: www.urt-chita.ru.



Начальник Управления
Т.А.ГУЛЬКО



Приложение 1
к постановлению Управления
регулирования цен и тарифов
от 1 июня 2018 г. N 23



РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ОБСЛУЖИВАЕМОГО ООО ЖЭУ "УЮТ", ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ

Степень благоустройства

Адрес многоквартирного дома в городском округе "Город Чита"

Размер платы за 1 м2 общей площади жилого и нежилого помещения в месяц, руб. <*>

К-0,9

(многоэтажные капитальные дома, имеющие все виды благоустройства с лифтами без мусоропровода)

Чита г., Славянская ул., д. 13;

Чита г., Украинский б-р., д. 15, д. 17а.

21,93

К-0,8

(многоэтажные капитальные дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода)

Чита г., Гагарина ул., д. 8в

19,23


________________


* Размер платы является конечным.


Примечание:


1. Размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения включает расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств, технических помещений, а также содержание придомовой территории многоквартирного дома и расходы по управлению жилищным фондом.


2. Размер платы за содержание и текущий ремонт помещений жилищного фонда определен в зависимости от состава и периодичности выполнения работ и услуг по содержанию и текущему ремонту.


3. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.



Приложение N 2
к постановлению Управления
регулирования цен и тарифов
от 1 июня 2018 г. N 23



РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ПО СБОРУ И ВЫВОЗУ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ОБСЛУЖИВАЕМОГО ООО ЖЭУ "УЮТ", ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ

Показатель

Размер платы в месяц, руб./чел. <*>

Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов

63,57


________________


* Размер платы является конечным.



Приложение 3
к постановлению Управления
регулирования цен и тарифов
от 1 июня 2018 г. N 23



РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ ПРИ СОДЕРЖАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ОБСЛУЖИВАЕМОГО ООО ЖЭУ "УЮТ", ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ



руб./м2

N п/п

Виды услуг

Степень благоустройства (К)

К-0,8

К-0,9

1

Холодная вода, потребляемая при содержании общего имущества в многоквартирном доме

1.1

Многоквартирные дома от 1 до 5 этажей

0,10

1.2

Многоквартирные дома от 10 до 16 этажей

0,15

2

Подогрев горячей воды, потребляемой при содержании общего имущества в многоквартирном доме

2.1

Многоквартирные дома от 1 до 5 этажей

0,11

2.2

Многоквартирные дома от 10 до 16 этажей

0,18

3

Электрическая энергия, потребляемая при содержании общего имущества в многоквартирном доме

3.1

Многоквартирные дома, имеющие подвалы и чердаки

0,22

1,68

3.2

На дополнительное оборудование:

- уличные светильники (освещение над подъездом)

0,06

0,03

- запирающие устройства

0,04

0,02

- насосы холодного водоснабжения

0,20

0,83

- насосы горячего водоснабжения

0,11

0,20

- насосы системы отопления в отопительный период

0,40

1,10

- тепловая автоматика в отопительный период

0,33

0,11

- системы противопожарного оборудования и дымоудаления

-

0,15


Примечание:


1. Плата за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется в зависимости от наличия в многоквартирном доме подвала, чердака или их отсутствия.


2. При наличии дополнительного оборудования, потребляющего электрическую энергию, в многоквартирном доме: уличные светильники, насосы холодного и (или) горячего водоснабжения, отопления, тепловая автоматика, противопожарная система и система дымоудаления, плата за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме, взимается дополнительно к плате, установленной в п. 3.1 приложения 3, путем суммирования за каждый вид оборудования.


3. Плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, взимается сверх платы за содержание и ремонт помещения, установленной в приложении 1.


4. Размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, для собственников помещений и нанимателей жилых помещений определяется исходя из общей площади занимаемого помещения.



Приложение 4
к постановлению Управления
регулирования цен и тарифов
от 1 июня 2018 г. N 23



РАЗМЕР ПЛАТЫ, ПЕРЕЧЕНЬ И ПЕРИОДИЧНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ОБСЛУЖИВАЕМОГО ООО ЖЭУ "УЮТ"



руб./м2

N п/п

Виды работ и услуг

Степень благоустройства

Периодичность выполнения

К-0,8

К-0,9

1

Содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, в т.ч.

12,12

15,61

1.1

Ремонт конструктивных элементов зданий

4,85

3,42

В соответствии с планом текущего ремонта

1.2

Мероприятия по энергосбережению МКД

0,23

0,23

По мере необходимости

1.3

Ремонт и обслуживание внутридомового инженерного оборудования

5,38

9,85

По мере необходимости

1.3.1

Обслуживание и ремонт систем водоснабжения и водоотведения

1,69

1,98

По мере необходимости

1.3.2

Контроль качества воды

0,06

0,06

Постоянно, в соответствии с рабочей программой

1.3.3

Обслуживание и текущий ремонт систем отопления и горячего водоснабжения

2,34

2,30

В соответствии с планом работ

1.3.4

Обслуживание и текущий ремонт систем электроснабжения

1,18

0,86

В соответствии с планом работ

1.3.5

Обслуживание и ремонт вентиляционных каналов

0,11

0,10

По мере необходимости

1.3.6

Обслуживание лифтового хозяйства

-

4,55

1.4

Обеспечение санитарного состояния жилых зданий

1,60

2,08

- уборка лестничных площадок и маршей

1 раз в неделю

- мытье лестничных площадок и маршей

1 раз в неделю (15 апреля - 15 октября)

- протирка пыли с колпаков светильников и подоконников

1 раз в месяц

- мытье и протирка дверей и окон

2 раза в год

1.5

Дератизация

0,06

0,03

1 раз в год

2

Благоустройство и обеспечение санитарного состояния придомовой территории, в т.ч.

2,82

2,03

2.1

Обслуживание территории домовладений

2,49

1,70

- подметание земельного участка в летний период

1 раз в сутки

- уборка мусора с газона

1 раз в месяц

- стрижка травы на дворовой территории

1 раз в год

- очистка урн

1 раз в сутки

- уборка мусора на контейнерных площадках

1 раз в сутки

- сдвижка, подметание снега и устранение наледи

По мере необходимости

2.2

Обслуживание детских площадок

0,31

0,31

По мере необходимости

2.3

Вывоз и утилизация ртутьсодержащих ламп

0,02

0,02

По мере накопления

3

Расходы по управлению МКД

4,29

4,29

4

Установленный размер платы

19,23

21,93

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»