Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2018 года N 1956-па


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию профильных лагерей для обучающихся городского округа "Город Южно-Сахалинск", в целях возмещения части затрат на их организацию

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации г. Южно-Сахалинска от 13.07.2021 N 1936-па, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано в "Южно-Сахалинске сегодня" - 12.08.2013).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 31 января 2020 года)

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2020 N 382-па)



В соответствии со статьями 69, 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", статьей 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", постановлением администрации города от 22.07.2019 N 2103-па "Об утверждении муниципальной Программы "Развитие образования в городском округе "Город Южно-Сахалинск" на 2020 - 2025 годы", а также на основании приказа Департамента финансов администрации города Южно-Сахалинска от 30.12.2016 N 136 "Об утверждении типовых форм договоров (соглашений) между главным распорядителем (получателем) средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" и юридическим лицом (за исключением государственного и муниципального учреждения), индивидуальным предпринимателем, физическим лицом - производителем товаров, работ, услуг о предоставлении субсидии из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" администрация города Южно-Сахалинска постановляет:


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2020 N 382-па)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию профильных лагерей для обучающихся городского округа "Город Южно-Сахалинск", в целях возмещения части затрат на их организацию (прилагается).


2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.06.2018.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города.


4. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на директора Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.



Исполняющий обязанности
мэра г. Южно-Сахалинска
Н.Ю.Куприна



Утвержден
постановлением
администрации г. Южно-Сахалинска
от 03.08.2018 N 1956-па



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК" ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ) И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК", В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ИХ ОРГАНИЗАЦИЮ

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2020 N 382-па)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет общие положения, условия и порядок предоставления из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" субсидий в рамках реализации муниципальной программы "Развитие образования в городском округе "Город Южно-Сахалинск" на 2020 - 2025 годы", утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 22.07.2019 N 2103-па, в целях возмещения юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию профильных лагерей для обучающихся городского округа "Город Южно-Сахалинск" (далее - Заявитель), в целях возмещения части затрат на их организацию (далее - Субсидия), а также требования к отчетности и осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидий и ответственности за их нарушение.


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2020 N 382-па)


1.2. Понятия, используемые для целей Порядка:


1.2.1. "Заявители" - юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие организацию профильных лагерей для обучающихся городского округа "Город Южно-Сахалинск", направившие заявление на предоставление Субсидии.


1.2.2. "Уполномоченный орган" - Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска - орган, уполномоченный на реализацию Порядка.


1.2.3. "Главный распорядитель" - Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска - главный распорядитель средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск", принимающий решение о предоставлении субсидии и осуществляющий предоставление субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Южно-Сахалинск" на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидии.


1.2.4. "Экономический Совет" - постоянно действующий консультативный орган, созданный в целях рассмотрения наиболее важных вопросов социально-экономического развития системы образования, осуществляющий свою деятельность в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска - орган, уполномоченный на рассмотрение документов Заявителя.


1.2.5. "Соглашение" - договор (соглашение) между главным распорядителем (получателем) средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" и юридическим лицом (за исключением государственных и муниципальных учреждений) о предоставлении субсидии из бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" в целях возмещения затрат на осуществление уставной деятельности, направленной на организацию профильных лагерей с обучающимися городского округа "Город Южно-Сахалинск", оформленный в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом Департамента финансов администрации города Южно-Сахалинска.


Соглашение может содержать иные положения, не противоречащие типовой форме Соглашения.


1.2.6. "Получатель субсидии" - Заявитель, в отношении которого принято положительное решение о предоставлении субсидии, заключивший Соглашение.


1.2.7. "Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации" - дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды; с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и технических катастроф, стихийных бедствий; из семей беженцев и вынужденных переселенцев; оказавшиеся в экстремальных условиях; жертвы насилия; отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных учреждениях; проживающие в малоимущих семьях; с отклонениями в поведении; жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.


1.2.8. "Профильный лагерь" - форма образовательной и оздоровительной деятельности с творчески одаренными или социально активными детьми, проводимая как смена юных техников, туристов-краеведов, экологов, спортсменов, математиков, филологов, журналистов, спасателей, моряков, автомобилистов, волонтеров, актива детских и молодежных общественных объединений, зимняя, летняя профильная школа по различным видам детского творчества и т.п. в период каникул с круглосуточным или дневным пребыванием обучающих.


1.3. Предоставление субсидии осуществляется в целях финансового обеспечения реализации Программы по возмещению части затрат на организацию профильных лагерей с обучающимися городского округа "Город Южно-Сахалинск".


(п. 1.3 в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2020 N 382-па)


1.4. Критериями конкурсного отбора Заявителей являются:


- осуществление заявленной деятельности по организации профильных лагерей для обучающихся в соответствии с действующими нормами СанПин (наличие санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора);


- наличие у Заявителя организационной схемы подготовки профильного лагеря;


- наличие паспорта технической оснащенности (документа, подтверждающего уровень технических возможностей);


- описание устройства лагеря в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами;


- наличие квалифицированного педагогического персонала, квалификация которого подтверждена соответствующими документами.



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Субсидия предоставляется на заявительной, безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурсного отбора при соблюдении Заявителем требований Порядка, для возмещения документально подтвержденных затрат Заявителя, произведенных в период действия Программы, а также в течение года, предшествующего началу действия Программы, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Южно-Сахалинск" и утвержденных Уполномоченному органу на реализацию Программы на текущий финансовый год.


2.2. Субсидия предоставляется Заявителям для полного или частичного возмещения расходов родителей (законных представителей) по приобретению путевок в профильные лагеря для обучающихся городского округа "Город Южно-Сахалинск" при соблюдении Заявителем следующих условий:


- соответствие критериям отбора, установленным пунктом 1.4 Порядка;


- состоящий на учете в налоговом органе на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск";


- выплата заработной платы работникам осуществляется не ниже размера, установленного законодательством Российской Федерации (для Заявителей, имеющих наемных работников).


2.3. Размер субсидии на Заявителя составляет:


- 100 процентов от стоимости путевки в профильный лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но не более установленной постановлением администрации города Южно-Сахалинска предельной величины;


- 90 процентов от стоимости набора продуктов питания в профильном лагере, но не более установленной постановлением администрации города Южно-Сахалинска предельной величины, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


2.4. Субсидия не предоставляется в отношении затрат Заявителя, произведенных в результате сделки между лицами, признаваемыми в соответствии с частью 2 статьи 105.1 Налогового кодекса Российской Федерации взаимозависимыми.


2.5. Для участия в конкурсном отборе и получения субсидии Заявитель в обязательном порядке предоставляет в Уполномоченный орган следующие документы:


2.5.1. Заявка по форме согласно Приложению N 1 к Порядку;


2.5.2. Заверенные заявителем копии документов с предъявлением их оригиналов, подтверждающих осуществление деятельности заявителя в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи:


(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 31.01.2020 N 382-па)


- учредительные документы (для индивидуальных предпринимателей - свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя);


- приказ на открытие лагеря;


- программа профильного лагеря;


- о наличии расходов на приобретение набора продуктов питания, используемых для приготовления блюд, акта списания продуктов питания, используемых для приготовления блюд;


- табель учета фактического количества питающихся детей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»