Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2011 года N 37-п

г. Новосибирск


Об утверждении Порядка расходования
 средств областного бюджета Новосибирской области на осуществление мероприятий
 в сфере научно-технической и инновационной деятельности в 2011 году и плановом периоде
2012 и 2013 годов


_________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 02.08.2011 N 330-п

__________________________

     


В целях реализации Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-03 «Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», повышения эффективности расходования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств областного бюджета Новосибирской области на осуществление мероприятий в сфере научно-технической и инновационной деятельности в 2011 году и плановом периоде 2012 и 2013 годов.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Новосибирской области - министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Никонова В.А.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 07.02.2011 N 37-п


ПОРЯДОК
расходования средств областного бюджета Новосибирской области
на осуществление мероприятий в сфере научно-технической и инновационной ' деятельности
в 2011 году и плановом периоде 2012 и 2013 годов


1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования средств областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство) в 2011 году и плановом периоде 2012 и 2013 годов на осуществление мероприятий в сфере научно-технической и инновационной деятельности по направлениям:

1) присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, выделение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантам и докторантам научно-образовательного комплекса Новосибирской области в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 N 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области»;

2) мероприятия по развитию инновационной системы Новосибирской области;

3) обеспечение жильем молодых ученых в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 19.10.2007 N 404 «Об обеспечении кредитования молодых ученых и специалистов Новосибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, организаций и учреждений рабочего поселка Кольцово на строительство или приобретение жилья».

2. Министерство осуществляет расходование средств в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с порядками ведения сводной бюджетной росписи и кассового плана областного бюджета Новосибирской области, утверждёнными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

3. Расходование средств областного бюджета на реализацию мероприятий по развитию инновационной системы Новосибирской области осуществляется по итогам размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд на основании государственных контрактов (договоров) в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и актов выполненных работ.

4. Министерство ежемесячно не позднее, чем за пять рабочих дней до начала месяца формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование мероприятий в сфере научно-технической и инновационной деятельности на соответствующий текущий месяц на основании:

1) заключенных государственных контрактов, соглашений, договоров, копий распоряжений Правительства Новосибирской области, реестров лицевых счетов заемщиков кредитных учреждений на компенсацию процентов за определенный период;

2) отчетов о выполненных работах (поставленных товарах, оказанных услугах), представленных получателем бюджетных средств, по государственному контракту, заключенному с организацией в соответствии с законодательством о размещении заказа, с учетом проведенных авансовых платежей в размере 30% от общей суммы контракта;

3) предельных объемов финансирования на соответствующий месяц.

5. Министерство представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области бюджетную отчетность о расходах на осуществление мероприятий в сфере научно-технической и инновационной деятельности по формам и в сроки, установленные Министерством финансов Российской Федерации, в составе сводной бюджетной отчетности главного распорядителя бюджетных средств.

6. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета и несет ответственность за их нецелевое использование в соответствии с законодательством Российской Федерации.


     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»