Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2017 года N 43-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК И МЕТОДЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РЕГУЛИРОВАНИИ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 16.08.2019 N 383-ПП.
____________________________________________________________________


Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Порядок и методы, применяемые при регулировании численности безнадзорных животных на территории Мурманской области, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 10.08.2015 N 342-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.04.2016 N 178-ПП), следующие изменения:

1. Дополнить раздел 2 пунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. В случае смерти животного в процессе его отлова или транспортировки Организация составляет акт смерти безнадзорного животного по форме, утвержденной Уполномоченным органом.

В случае смерти безнадзорного животного в процессе его отлова или транспортировки мероприятия, предусмотренные пунктом 1 статьи 6.1 Закона Мурманской области от 13.11.2003 N 432-01-ЗМО "О содержании животных", считаются невыполненными.".

2. Пункт 3.3 изложить в редакции:

"3.3. При поступлении в пункт временного содержания (приют) безнадзорные животные должны содержаться в условиях карантина 10 дней, за исключением животных, являющихся нежизнеспособными.".

3. Абзац второй пункта 3.4 изложить в редакции:

"Содержание короткошерстных животных в неотапливаемых помещениях недопустимо. Собаки в пункте временного содержания могут содержаться в крытых вольерах, обеспечивающих защиту животных от осадков и других неблагоприятных погодных условий.".

4. Абзац первый пункта 3.7 изложить в редакции:

"3.7. Отловленные безнадзорные животные возвращаются владельцам либо передаются новым владельцам по их письменному заявлению с соблюдением требований гражданского законодательства.".

5. Пункт 4.3 изложить в редакции:

"4.3. Стерилизация безнадзорных животных проводится ветеринарным специалистом. Стерилизацию проводят не ранее достижения животным возраста пяти месяцев.".

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»