Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2017 года N 103


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОТ 3 МАРТА 2011 ГОДА N 14

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области от 14.12.2021 N 69.
____________________________________________________________________


1. Внести в Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, утвержденный приказом Управления от 3 марта 2011 года N 14, изменения, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Приказ вступает в силу в течение 10 дней со дня его официального опубликовании.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник управления
Ю.В.НЕРОБОВ



Утвержден
Приказом
начальника Управления государственной
инспекции по надзору за техническим
состоянием самоходных машин и других
видов техники Вологодской области
от 30 августа 2017 года N 103

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ (КРОМЕ МАШИН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ДРУГИХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


 I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области (далее соответственно - административный регламент, государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:

1) граждане Российской Федерации;

2) иностранные граждане и лица без гражданства;

3) российские и иностранные юридические лица.

В случаях, когда собственниками самоходных машин являются физические лица, не достигшие 14-летнего возраста, то предоставление государственной услуги осуществляется на основании заявлений от их имени, поданных законными их представителями (родителями, усыновителями или органами опеки и попечительства);

4) физические лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях самоходными машинами.

В случаях, когда собственниками самоходных машин являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, заявления подаются этими лицами с письменного согласия родителей, усыновителей или органов опеки и попечительства, если иное не установлено законодательством.

От имени юридических лиц заявления о предоставлении государственной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законодательством и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

1.3. Информация о месте нахождения и графике работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, его структурных подразделений (далее - Государственная инспекция гостехнадзора области)

Почтовый адрес Государственной инспекции гостехнадзора области: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160000.

Телефон/факс: 23-01-84.

Адрес электронной почты: Tehnadzor@gov35.ru.

Телефон для информирования по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги: 23-01-84.

Адрес официального сайта Государственной инспекции гостехнадзора области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт в сети "Интернет"): www.vologda-gtn.ru.

Адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее также - Единый портал) в сети "Интернет": www.gosuslugi.ru.

Адрес государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области" (далее также - Региональный портал) в сети "Интернет": https://gosuslugi35.ru.

График работы Государственной инспекции гостехнадзора области:

понедельник - пятница: с 08.00 до 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30;

в предпраздничные дни: с 08.00 до 16.00, перерыв: с 12.30 до 13.30;

суббота, воскресенье - выходные дни.

1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги

1.4.1. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:

а) о законодательных и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Вологодской области, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;

б) о настоящем административном регламенте (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта) и уполномоченных должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги;

в) о ходе предоставления государственной услуги;

г) о сроках предоставления государственной услуги;

д) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе об образцах заявлений;

е) о месте нахождения, графике работы, номерах телефонов Государственной инспекции гостехнадзора области, адресах официального сайта Государственной инспекции гостехнадзора области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и электронной почты Государственной инспекции гостехнадзора области;

ж) о порядке получения консультаций;

з) об административных процедурах, осуществляемых при предоставлении государственной услуги:

и) о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц и государственных служащих Государственной инспекции гостехнадзора области, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления государственной услуги;

к) о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

л) об иной информации о деятельности Государственной инспекции гостехнадзора области в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

1.4.2. Информацию по вопросам, предусмотренным пунктом 1.4.1 настоящего административного регламента, можно получить:

на Едином портале в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

обратившись в Государственную инспекцию гостехнадзора области лично, по почте, по электронной почте, факсимильной связью, по телефону.

Дополнительно информацию по вопросам, предусмотренным подпунктами "а", "б", "г" - "к" пункта 1.4.1 настоящего административного регламента, можно получить;

на официальных сайтах Государственной инспекции гостехнадзора области, Правительства области, на Региональном портале в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет",

на информационных стендах в помещениях Государственной инспекции гостехнадзора области.

1.4.3. Информирование (консультирование) Государственной инспекцией гостехнадзора области осуществляется государственными инженерами-инспекторами Государственной инспекции гостехнадзора области, ответственными за информирование (далее - должностные лица, ответственные за информирование).

Должностные лица, ответственные за информирование, определяются актом Государственной инспекции гостехнадзора области, который размещается на сайте в сети "Интернет" и на информационном стенде Государственной инспекции гостехнадзора области.

Информирование проводится на русском языке в форме индивидуального и публичного информирования.

1.4.4. Индивидуальное устное информирование осуществляется должностными лицами, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

Должностное лицо, ответственное за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников.

В случае если для подготовки ответа на устное обращение требуется более продолжительное время, должностное лицо, ответственное за информирование, предлагает заинтересованным лицам перезвонить в определенный день и в определенное время. К назначенному сроку должен быть подготовлен ответ по вопросам заявителей, в случае необходимости ответ готовится при взаимодействии с должностными лицами структурных подразделений органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

В случае если предоставление информации, необходимой заявителю, не представляется возможным посредством телефона, должностное лицо Государственной инспекции гостехнадзора области, принявшее телефонный звонок, разъясняет заявителю право обратиться с письменным обращением в Государственную инспекцию гостехнадзора области и требования к оформлению обращения.

При ответе на телефонные звонки должностное лицо, ответственное за информирование, должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения Государственной инспекции гостехнадзора области.

1.4.5. При индивидуальном письменном информировании о правилах предоставления государственной услуги ответ заинтересованному лицу направляется почтовым отправлением, электронной почтой, через официальный сайт Государственной инспекции гостехнадзора области в зависимости от способа обращения заявителя за информацией в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления письменного запроса.

1.4.6. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации: радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с руководителем Государственной инспекции гостехнадзора области.

1.4.7. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и правового акта о его утверждении:

- в средствах массовой информации;

- в информационных системах общего пользования (в сети "Интернет"), в том числе на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- на информационных стендах Государственной инспекции гостехнадзора области.


II. Стандарт предоставления государственной услуги


 Наименование государственной услуги


2.1. Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации).


Наименование органа власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2. Государственная услуга предоставляется Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, а именно государственными инженерами-инспекторами Государственной инспекции гостехнадзора области в соответствии с должностными регламентами, утвержденными начальником Управления (далее - государственные инженеры-инспектора гостехнадзора).

Перечень государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора устанавливается приказом начальника Государственной инспекции гостехнадзора области, который размещается на официальном интернет-сайте Государственной инспекции гостехнадзора области (приложение 1).

2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органов исполнительной государственной власти области, утвержденный постановлением Правительства области от 18 апреля 2011 года N 398.


Описание результата предоставления государственной услуги


2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) выдача регистрационных документов и государственных регистрационных знаков;

2) выдача мотивированного отказа в совершении регистрационных действий.


Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги


2.5. Государственная услуга предоставляется в течение 10 дней со дня поступления соответствующего заявления в Государственную инспекцию гостехнадзора области в муниципальном районе и городском округе области.

Регистрационные документы оформляются и выдаются заявителю государственным инженером-инспектором гостехнадзора не позднее одного рабочего дня с момента внесения сведений о совершенных регистрационных действиях в раздел регистрации автоматизированной информационной системы (далее - АИС) Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»