МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2017 года N 782

О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ПРЕДСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ, СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ


В соответствии с абзацем 3 подпункта "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", руководствуясь постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 сентября 2010 года N 804 "О комиссиях исполнительных органов государственной власти Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов", приказом министерства культуры Краснодарского края от 10 февраля 2015 года N 37 "О создании комиссии министерства культуры Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов", на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 декабря 2015 года N 1226 "О министерстве культуры Краснодарского края" приказываю:

1. Утвердить Порядок поступления заявления государственного гражданского служащего Краснодарского края в министерстве культуры Краснодарского края (далее - гражданский служащий, министерство) о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Отделу правовой и кадровой работы министерства (Ярыш):

1) ознакомить гражданских служащих с настоящим приказом под роспись;

2) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направить в установленном порядке на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru);

3) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра культуры Краснодарского края А.Е. Никитина.

4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Министр
В.Ю.ЛАПИНА



Приложение
к приказу
министерства культуры
Краснодарского края
от 18 декабря 2017 года N 782


Утвержден
приказом
министерства культуры
Краснодарского края
от _________ N __________

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ПРЕДСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ, СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Указом Президента РФ от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 сентября 2010 года N 804 "О комиссиях исполнительных органов государственной власти Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов", приказом министерства культуры Краснодарского края от 10 февраля 2015 года N 37 "О создании комиссии министерства культуры Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов".

2. Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) подается государственным гражданским служащим Краснодарского края в министерстве культуры Краснодарского края (далее - гражданский служащий, министерство) в отдел правовой и кадровой работы министерства (далее - отдел) либо должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

3. Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений гражданских служащих о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, оформленном по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, не позднее следующего рабочего дня после поступления.

4. Заявление должно содержать следующее:

фамилия, имя и отчество гражданского служащего;

замещаемая должность гражданского служащего;

наименование структурного подразделения;

объективные причины, не позволяющие представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

5. Заявление после регистрации из отдела в течение двух рабочих дней передается председателю комиссии министерства по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

6. Председатель комиссии при поступлении к нему заявления назначает дату заседания комиссии для его рассмотрения в сроки, предусмотренные положением о комиссии, утвержденным приказом министерства.

Заместитель министра
А.Е.НИКИТИН



Приложение N 1
к Порядку
поступления заявления
государственного гражданского служащего
Краснодарского края в министерстве
культуры Краснодарского края о
невозможности по объективным причинам
представить сведения о доходах, об
имуществе и обязательствах имущественного
характера своих супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей

     В отдел правовой и кадровой работы

     министерства культуры Краснодарского края

     либо должностному лицу министерства

     культуры Краснодарского края, ответственному

     за работу по профилактике коррупционных и

     иных правонарушений

     ____________________________________________

     (Ф.И.О. гражданского служащего)

Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей


Я, ________________________________________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность государственного гражданского служащего:

наименование структурного подразделения)

сообщаю,  что  не  имею  возможности  представить  сведения  о  доходах, об

имуществе   и   обязательствах   имущественного   характера  своих  супруги

(супруга), несовершеннолетних детей

___________________________________________________________________________

(Ф.И.О. супруги (супруга), несовершеннолетних детей)

по объективным причинам:

___________________________________________________________________________

(указать объективные причины]

________________________    _______________________   "___"________ 20__ г.

(подпись                    (расшифровка подписи)

гражданского служащего)

Заместитель министра
А.Е.НИКИТИН



Приложение N 2
к Порядку
поступления заявления
государственного гражданского служащего
Краснодарского края в министерстве
культуры Краснодарского края о
невозможности по объективным причинам
представить сведения о доходах, об
имуществе и обязательствах имущественного
характера своих супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ПРЕДОСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

N п/п

Дата и время подачи заявления

Ф.И.О. должность лица, принявшего заявление

Ф.И.О. должность государственного гражданского служащего, подавшего заявление

Дата и сведения о принятом решении

1

2

3

4

5


Заместитель министра
А.Е.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»