ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2018 года N 576-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.12.2007 N 1330-ПП "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК ПЛАТЫ ЗА ЕДИНИЦУ ОБЪЕМА ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ И СТАВОК ПЛАТЫ ЗА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ ЛЕСНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии с Федеральными законами от 1 июля 2017 года N 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования отношений в области аквакультуры (рыбоводства)" и от 18 апреля 2018 года N 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 N 310 "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности", статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года "О правовых актах в Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 24.12.2007 N 1330-ПП "Об установлении ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставок платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности Свердловской области" ("Областная газета", 2007, 28 декабря, N 459-460) с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Свердловской области от 17.09.2014 N 801-ПП, следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.";

2) в приложении N 3 в таблице в графе первой абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"Хворост, веточный корм, валежник";

3) приложение N 6 изложить в новой редакции (приложение).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 2 пункта 1 настоящего Постановления, вступающего в силу с 1 января 2019 года.

3. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".



Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев


Приложение
к Постановлению Правительства
Свердловской области
от 30 августа 2018 года N 576-ПП


СТАВКИ ПЛАТЫ ЗА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ ЛЕСНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ ВЕДЕНИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА


Номер строки

Ведение сельскохозяйственной деятельности

Ставка платы (рублей за единицу измерения в год)

1.

Сенокошение:

2.

на заливных сенокосах

19,92 за 1 гектар

3.

на суходольных сенокосах

19,92 за 1 гектар

4.

на заболоченных сенокосах

19,92 за 1 гектар

5.

Выпас сельскохозяйственных животных

14,42 за 1 гектар

6.

Пчеловодство

14,13 за 1 пчелосемью

7.

Выращивание сельскохозяйственных культур

141,40 за 1 гектар

8.

Осуществление товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)

2086,5 за 1 гектар


Примечания:

1. К ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности Свердловской области, при использовании лесов для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в отношении эксплуатационных лесов применяется поправочный коэффициент 2.

2. К ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности Свердловской области, при использовании лесов для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в отношении защитных лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях, применяется поправочный коэффициент 6.

3. К ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности Свердловской области, при использовании лесов для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в отношении защитных лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, применяются следующие поправочные коэффициенты:

1) в отношении лесов, расположенных в 1-м и 2-м поясах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, - 6;

2) в отношении защитных полос лесов, расположенных вдоль железнодорожных путей общего пользования, федеральных автомобильных дорог общего пользования, автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Свердловской области, - 4,5;

3) в отношении лесов, расположенных в 1-й, 2-й и 3-й зонах округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов, - 5.

4. К ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности Свердловской области, при использовании лесов для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в отношении защитных ценных лесов применяются следующие поправочные коэффициенты:

1) в отношении государственных защитных лесных полос - 4,5;

2) в отношении противоэрозионных лесов - 4,5;

3) в отношении лесов, расположенных в пустынных, полупустынных, лесостепных, лесотундровых зонах, степях, горах, - 4;

4) в отношении лесов, имеющих научное или историческое значение, - 4;

5) в отношении орехово-промысловых зон - 3,5;

6) в отношении лесных плодовых насаждений - 3,5;

7) в отношении ленточных боров - 4.

5. Если для одного и того же лесного участка может быть установлено несколько поправочных коэффициентов, то в расчетах используется наибольший из них.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»