Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2018 года N 1001

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДИРЕКЦИЯ ПО ФИНАНСОВОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда
Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 января 2020 года N 179

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 декабря 2007 года N 129-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению мер социальной поддержки работникам муниципальных организаций, входящих в систему образования в Ямало-Ненецком автономном округе" Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент муниципального казенного учреждения "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в сфере культуры и молодежной политики" по предоставлению государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных организаций, входящих в систему образования в Ямало-Ненецком автономном округе, подведомственных органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере культуры" (далее - Административный регламент).

2. Управлению культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования город Салехард, муниципальному автономному образовательному учреждению дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" города Салехарда, муниципальному казенному учреждению "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в сфере культуры и молодежной политики" обеспечить исполнение прилагаемого Административного регламента.

3. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".

4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике.

Первый заместитель Главы
Администрации города
Е.В.СЕМИХИН


Утвержден
постановлением Администрации
города Салехарда
от 25 апреля 2018 года N 1001

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДИРЕКЦИЯ ПО ФИНАНСОВОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ"

I. Общие положения


1.1. Административный регламент муниципального казенного учреждения "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в сфере культуры и молодежной политики" по предоставлению государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных организаций, входящих в систему образования в Ямало-Ненецком автономном округе, подведомственных органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере культуры" (далее - Административный регламент, государственная услуга) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Меры социальной поддержки работникам муниципальных организаций, входящих в систему образования в Ямало-Ненецком автономном округе, подведомственных органу местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере культуры города Салехарда, включают в себя выплаты:

- единовременного пособия молодым специалистам;

- ежемесячного пособия молодым специалистам;

- единовременного пособия при назначении страховой пенсии по старости;

- компенсационной выплаты на оздоровление.


Круг заявителей

1.3. Заявителями на предоставление государственной услуги являются работники муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" города Салехарда, входящего в систему образования в Ямало-Ненецком автономном округе, подведомственного управлению культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования город Салехард, осуществляющего управление в сфере культуры города Салехарда, либо их уполномоченные представители (далее - заявители):

1.3.1. молодой специалист - лицо в возрасте до тридцати лет включительно, имеющее документ об образовании и о квалификации, принятое на основное (постоянное) место работы по трудовому договору на неопределенный срок в муниципальное автономное образовательном учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" города Салехарда, осуществляющее образовательную деятельность, на должности педагогических работников, соответствующие полученному профессиональному образованию по специальности или направлению подготовки, или присвоенной квалификации, связанные с организацией образовательного процесса и (или) воспитанием детей, не имеющее стажа работы в государственных организациях автономного округа, осуществляющих образовательную деятельность, или муниципальных организациях в автономном округе, осуществляющих образовательную деятельность, на данных должностях на день приема на работу;

1.3.2. работники муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" города Салехарда, входящего в систему образования автономного округа, при наличии стажа работы в автономном округе в государственных учреждениях, входящих в систему образования автономного округа и (или) муниципальных учреждениях, входящих в систему образования в автономном округе, не менее 10 лет;

1.3.3. в части получения компенсационной выплаты на оздоровление один раз в два года - работники, местом основной (постоянной) работы которых является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" города Салехарда.


Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


1.4. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги:

1) Государственная услуга предоставляется: муниципальным казенным учреждением "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в сфере культуры и молодежной политики" (далее - МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП"), в части:

- начисления и перечисления выплат: единовременных пособий молодым специалистам, ежемесячных пособий молодым специалистам, единовременного пособия при назначении страховой пенсии по старости и компенсационной выплаты на оздоровление (далее - выплата заявителю);

- разъяснения вопросов о начислении и перечислении выплаты заявителю, ответов на обращения (письменных и устных) заявителей, в порядке, установленном в пункте 1.5 настоящего Административного регламента.

МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП" расположено по адресу: улица Республики, дом 78, город Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629008, контактный телефон: 8 (34922) 4-44-06.

E-mail: buhockis@yandex.ru

График приема заявителей специалистами МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП": понедельник - пятница с 08.30 до 12.30.

Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" города Салехарда (далее - муниципальное учреждение, МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда), расположенном по адресу: улица Республики, дом 40, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629007, контактные телефоны: 8 (34922) 5-92-31, 5-92-32, 5-92-34 E-mail: dshisalekhard1956@mail.ru, в части:

- приема и рассмотрения заявлений и документов для назначения выплат;

- издания приказов о предоставлении мер социальной поддержки, ознакомления работников под подпись с приказами о предоставлении мер социальной поддержки или уведомлениями об отказе в предоставлении услуги;

- передачи заявлений и документов в МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП" для начисления и перечисления выплаты заявителю;

- разъяснения вопросов заявителей о предоставлении государственной услуги, ответов на обращения (письменных и устных) заявителей, в порядке, установленном в пункте 1.5 настоящего Административного регламента.

График приема заявителей специалистами:

понедельник - пятница

08.30 - 17.00;

перерыв

12.30 - 14.00;

выходные дни

суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.


В день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, график работы изменяется - продолжительность рабочего дня уменьшается на один час.

2) Информация о государственной услуге, процедуре ее предоставления предоставляется:

- специалистами МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", специалистами МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда:

- с использованием средств телефонной связи;

- при письменном обращении заявителя, включая обращение по информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), а также на официальных Интернет-сайтах муниципального образования город Салехард (http://www.salekhard.org), МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда, в государственной информационной системе Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа (http://www.pgu-yamal.ru) и (или) Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru);

- посредством размещения информационных материалов на стендах в помещениях МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда;

- посредством публикаций в средствах массовой информации.

Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

3) Для получения информации о государственной услуге, процедуре ее предоставления, ходе предоставления государственной услуги заинтересованные лица вправе обращаться:

- в устной форме лично или по телефону к специалистам МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда;

- в письменной форме лично или почтой в адрес МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда;

- в письменной форме по адресам электронной почты МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда.

1.5. Информирование заявителей проводится в двух формах: устной и письменной.

При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты муниципальных учреждений подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании муниципального учреждения, в которое поступил звонок, и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.

Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.

Письменное информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги.

Ответ на обращение дается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в муниципальном учреждении.

Специалисты муниципального учреждения, ответственные за рассмотрение обращения, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Ответ на обращение, содержащий фамилию и номер телефона исполнителя, подписывается руководителем муниципального учреждения либо уполномоченным им лицом и направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

Обращение, поступившее в МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда в форме электронного документа, рассматривается в порядке, установленном в настоящем пункте.

Ответ на обращение, поступившее в МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП", МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных организаций, входящих в систему образования в Ямало-Ненецком автономном округе, подведомственных органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере культуры".

2.2. Государственная услуга предоставляется непосредственно:

2.2.1. МКУ "Дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы в СК и МП" в части начисления и перечисления выплат.

2.2.2. МАОУ ДО "ДШИ им. Е.В. Образцовой" города Салехарда в части:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»