Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ (ДЕППРОМЫШЛЕННОСТИ ЮГРЫ)

ПРИКАЗ

от 19 марта 2018 года N 16-нп


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и объектов рыбоводной инфраструктуры

(с изменениями на 25 февраля 2021 года)

(в ред. приказа Деппромышленности Югры от 25.02.2021 N 3-нп)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Деппромышленности Югры от 19 ноября 2021 года N 11-нп
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2011 года N 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:


(преамбула в ред. приказа Деппромышленности Югры от 25.02.2021 N 3-нп)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и объектов рыбоводной инфраструктуры.


2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, курирующего вопросы агропромышленного комплекса.



И.о. директора Департамента
В.С.ДУДНИЧЕНКО



Приложение
к приказу
Департамента промышленности
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 19 марта 2018 года N 16-нп



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА СОЗДАНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБЪЕКТОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ОБЪЕКТОВ РЫБОВОДНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

(в ред. приказа Деппромышленности Югры от 25.02.2021 N 3-нп)



I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Настоящий Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и объектов рыбоводной инфраструктуры (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для заинтересованных лиц в получении государственной услуги, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также - Департамент, автономный округ) при предоставлении государственной услуги.


2. В соответствии с приложением 23 к постановлению Правительства автономного округа от 5 октября 2018 года N 344-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса" (далее - Государственная программа, Постановление N 344-п) субсидии предоставляются Департаментом на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса на условиях софинансирования из федерального бюджета и бюджета автономного округа и объектов рыбоводной инфраструктуры из бюджета автономного округа (далее - Объекты) за счет лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в бюджете автономного округа в текущем финансовом году.


3. Субсидии предоставляются Департаментом, до которого доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год, с целью возмещения части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию Объектов и не могут служить источником финансового обеспечения расходов, связанных с разработкой проектной документации и проведением инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и проведением проверки достоверности определения сметной стоимости объектов.


4. Субсидии на условиях софинансирования из средств федерального бюджета и бюджета автономного округа предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года N 1413 "Об утверждении правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по возмещению части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса" (далее - Правила), по направлениям, установленным подпунктами "а", "в", "ж" пункта 3 Правил. Субсидия из бюджета автономного округа выплачивается в объеме софинансирования суммы субсидий федерального бюджета, установленной соглашением между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством автономного округа.


5. Субсидии из средств бюджета автономного округа предоставляются на создание и (или) модернизацию Объектов в размере 50% фактических затрат, но не более 3000 тыс. рублей на один Объект.


Объектом признается комплекс зданий, строений и сооружений, предназначенный для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), оснащенный необходимым технологическим оборудованием и коммуникациями инженерно-технического обеспечения.


6. Субсидии выплачиваются не ранее даты ввода Объектов в эксплуатацию и (или) окончания работ по их модернизации.



Круг заявителей


7. Заявителями на предоставление государственной услуги являются сельскохозяйственные товаропроизводители: юридические лица независимо от организационно-правовых форм (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели (далее - заявители).


При предоставлении государственной услуги от имени заявителя взаимодействие с Департаментом вправе осуществлять его законные представители, действующие в силу закона, или их представители на основании договора, доверенности.


8. Требования, которым должен соответствовать заявитель на 15 число месяца, предшествующего месяцу регистрации заявления о предоставлении субсидии:


отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии;


заявители - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а заявители - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


заявители не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


заявители не должны получать средства из бюджета автономного округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пунктах 2, 3 настоящего Административного регламента.


9. Критерии отбора заявителей:


регистрация и осуществление заявителем деятельности в автономном округе;


прохождение конкурса Объектов заявителя Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее также - Минсельхоз России) к возмещению части прямых понесенных затрат на условиях софинансирования из федерального бюджета и бюджета автономного округа (по направлениям, указанным в пункте 4 настоящего Административного регламента).



Требования к порядку информирования о правилах предоставления государственной услуги


10. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сроках и порядке ее предоставления, осуществляется специалистами отдела развития агропромышленного комплекса Управления агропромышленного комплекса Департамента (далее также - отдел, отдел развития агропромышленного комплекса) в следующих формах (по выбору заявителя):


устной (при личном обращении заявителя и по телефону);


письменной (при письменном обращении заявителя по почте, электронной почте);


на информационном стенде в местах предоставления государственной услуги в форме информационных (текстовых) материалов;


посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе на официальном сайте Департамента (https://depprom.admhmao.ru); в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал).


11. В случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя (его представителя) за информацией по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, специалисты отдела осуществляют устное информирование (лично или по телефону) обратившегося за информацией заявителя. Устное информирование каждого обратившегося за информацией заявителя осуществляется не более 15 минут.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок переадресовывается (переводится) на другое должностное лицо или же обратившемуся сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


12. В случае если для подготовки ответа требуется более продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, может предложить заявителю направить в Департамент обращение о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления государственной услуги либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.


При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется заявителю в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации обращения в Департаменте.


13. При консультировании заявителей о ходе предоставления государственной услуги в письменной форме информация направляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня регистрации обращения в Департаменте.


Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявитель представляет специалисту отдела информацию о наименовании организации (если заявителем является индивидуальный предприниматель - его фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии), документы которого находятся на рассмотрении в Департаменте.


14. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, посредством Единого портала заявителям необходимо использовать адреса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", указанные в пункте 10 настоящего Административного регламента.


15. Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры (далее также - МФЦ).


16. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о сроках и порядке ее предоставления, размещенная на Едином портале, на официальном сайте Департамента, предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации по вопросам предоставления государственной услуги, сроках и порядке ее предоставления, осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя, или предоставление им персональных данных.


17. Информацию о местах нахождения и графиках работы органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе МФЦ, заявитель может получить:


1) об автономном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве" на официальном сайте http://exp86.ru;


2) об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре на официальном сайте: http://www.rosreestr.ru;


3) об органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа (далее - органы местного самоуправления) на едином официальном сайте государственных органов автономного округа https://admhmao.ru/ob-okruge/munitsipalnye-obrazovaniya;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»