Недействующий

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 июля 2018 года N 236

Об утверждении примерной формы контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 ноября 2020 года на основании
приказа Росгвардии от 19 сентября 2020 года N 375
____________________________________________________________________



В соответствии с частью 8 статьи 23 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 2 статьи 44 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст.7020.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст.4160.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую примерную форму контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.          

2. Заместителям директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации, начальникам (руководителям) структурных подразделений Росгвардии, командующим округами войск национальной гвардии Российской Федерации, командирам (начальникам) подразделений (органов) и иных организаций войск национальной гвардии Российской Федерации организовать изучение настоящего приказа с подчиненным личным составом в части, его касающейся.

Директор Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации

главнокомандующий войсками

национальной гвардии

Российской Федерации

генерал армии

В.Золотов

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

2 августа 2018 года,

регистрационный N 51770

     

Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 11 июля 2018 года N 236

     

Примерная форма контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации

"

"

20

г.

(место заключения)

(дата заключения)


(директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации или должностное лицо войск национальной гвардии Российской Федерации, имеющее право назначения на соответствующую должность рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава)

________________
    Далее - "директор".

    Далее - "войска национальной гвардии".

    Далее - "уполномоченный руководитель".

(должность, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)

и гражданин, поступающий на службу в войска национальной гвардии (лицо, проходящее службу в войсках национальной гвардии и имеющее специальное звание полиции)

________________
    Далее - "гражданин".

    Далее - "сотрудник".

,

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), дата рождения, должность, специальное звание)

руководствуясь Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок и условия прохождения службы в войсках национальной гвардии, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

________________
    Далее - "Закон о службе".

   1. По настоящему контракту гражданин (сотрудник) берет на себя обязательства, связанные с прохождением службы в войсках национальной гвардии, а

(директор или уполномоченный руководитель)

обязуется обеспечить гражданину (сотруднику) прохождение службы в войсках национальной гвардии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   2. Гражданин (сотрудник) обязуется добросовестно выполнять обязанности по должности

(наименование должности)

   3. Сотрудник имеет права, предусмотренные статьей 11 (за исключением пункта 21 части 1, части 2 и 3) и другими статьями Закона о службе, Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", а также иные права и полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   4. Гражданин (сотрудник)

обязуется:

(инициалы, фамилия гражданина (сотрудника)

4.1. Выполнять отданные приказы и распоряжения руководителей (командиров, начальников), не противоречащие законодательству Российской Федерации.

4.2. Быть верным Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, быть честным и преданным порученному делу.

4.3. Добросовестно выполнять служебные обязанности в соответствии с настоящим контрактом, должностным регламентом (должностной инструкцией).

4.4. Соблюдать служебную дисциплину, ограничения и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел, установленные статьей 14 Закона о службе.

4.5. Соблюдать внутренний служебный распорядок, в возможно короткие сроки сообщать непосредственному руководителю (командиру, начальнику) о происшествиях, о возбуждении в отношении его уголовного дела (осуществлении уголовного преследования), наступлении временной нетрудоспособности и иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения служебных обязанностей.

4.6. В связи со служебной необходимостью исполнять обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией, по иной должности на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности, без освобождения от замещаемой должности.

4.7. Не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, конфиденциальную информацию (служебную тайну).

4.8. Сообщать в течение 3 рабочих дней в соответствующее кадровое подразделение сведения обо всех изменениях в семейном положении, составе семьи, изменении места жительства (места проживания), изложенные в рапорте.

4.9. Уведомлять непосредственного руководителя (командира, начальника), органы прокуратуры или другие государственные органы о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

4.10. Представлять персональные данные, необходимые для прохождения службы в войсках национальной гвардии, в соответствии с частью 3 статьи 18.1 Федерального закона "О персональных данных".

   4.11.

(иные условия, не ухудшающие положение сотрудника по сравнению с положением, установленным Законом о службе (заполняется, если имеются другие условия, а в случае их отсутствия ставится прочерк)

   5.

(директор или уполномоченный руководитель)

имеет права, предусмотренные Законом о службе и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

   6.

(директор или уполномоченный руководитель)

     
обязуется обеспечить:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»