• Текст документа
  • Статус
Действующий

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2018 года N 154

Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в Российской Федерации составляет не менее чем 60 процентов

В соответствии с подпунктом 5.2.44 пункта 5 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. N 1219 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 47, ст.6586; 2016, N 2, ст.325; N 25, ст.3811; N 28, ст.4741; N 29, ст.4816; N 38, ст.5564; N 39, ст.5658; N 49, ст.6904; 2017, N 42, ст.6163),

приказываю:

Утвердить перечень объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в Российской Федерации составляет не менее чем 60 процентов, согласно приложению к настоящему приказу.

Министр

С.Е.Донской

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 июня 2018 года,

регистрационный N 51494

Приложение. Перечень объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в Российской Федерации составляет не менее 60 процентов

Приложение

к приказу Минприроды России

от 18 апреля 2018 года N 154

N

п/п

Код объекта*

Наименование объекта*

________________

* В соответствии с государственным реестром объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, предусмотренным пунктом 3 статьи 69 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст.133; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 1, ст.25; N 19, ст.1752; 2006, N 1, ст.10; N 52, ст.5498; 2007, N 7, ст.834; N 27, ст.3213; 2008, N 26, ст.3012; N 29, ст.3418; N 30, ст.3616; 2009, N 1, ст.17; N 11, ст.1261; N 52, ст.6450; 2011, N 1, ст.54; N 29, ст.4281; N 30, ст.4590, ст.4591, ст.4596; N 48, ст.6732; N 50, ст.7359; 2012, N 26, ст.3446; 2013, N 11, ст.1164; N 27, ст.3477; N 30, ст.4059; N 52, ст.6971, ст.6974; 2014, N 11, ст.1092; N 30, ст.4220; N 48, ст.6642; 2015, N 1, ст.11; N 27, ст.3994; N 29, ст.4359; N 48, ст.6723; 2016, N 1, ст.24; N 15, ст.2066; N 26, ст.3887; N 27, ст.4187, ст.4286, ст.4291; 2017, N 31, ст.4829; 2018 N 1, ст.47, ст.87).

1

01-0122-000028-П

Производство тепловой и электрической энергии

2

01-0122-001259-П

Очистные сооружения канализации N 1

3

01-0122-001261-П

Очистные сооружения канализации N 2

4

01-0122-001598-П

Объект по производству тепловой и электрической энергии

5

01-0122-001679-П

ОАО "Алтай-Кокс", объект по производству кокса

6

03-0123-001147-П

Очистные сооружения канализации N 2

7

04-0124-000051-П

Комплекс очистных сооружений канализации (КОСК), включающий в себя цеха левобережных и правобережных очистных сооружений сточных вод (ЦЛОС, ЦПОС) г.Красноярска

8

04-0124-000061-П

Назаровская ГРЭС

9

04-0124-000074-П

Основная промплощадка

10

04-0124-000075-П

Промплощадка АО "Красноярская ТЭЦ-1"

11

04-0124-000087-П

Промышленная площадка ПАО "ОГК-2" Филиал Красноярская ГРЭС-2

12

04-0124-000116-П

Красноярская ТЭЦ-2

13

04-0124-000155-П

Заполярный филиал ПАО "ГМК "Норильский никель" (объекты, расположенные на территории МО г.Норильск)

14

04-0124-000830-П

ПТ "Производственная территория N 1"

15

04-0124-001003-П

Производственная территория N 1 г.Ачинск

16

04-0124-001181-П

Объект по производству алюминия

17

05-0125-000064-П

Промышленная площадка

18

05-0125-000172-П

Административный корпус с промышленной площадкой СП Артемовская ТЭЦ филиал "Приморская генерация" АО "ДГК"

19

05-0125-000722-П

Очистные сооружения Центрального планировочного района г.Владивосток

20

05-0125-000724-П

Канализационные очистные сооружения биологической очистки сточных вод "Северные" (КОС "Де-Фриз-Северные")

21

07-0126-001009-П

Кавминводские очистные сооружения канализации (Филиал ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"-"Кавминводоканал" производственно-техническое подразделение Кавминводские очистные сооружения канализации)

22

07-0126-001105-П

Невинномысская ГРЭС

23

07-0126-001361-П

ОСК

24

07-0126-001588-П

Производство удобрений и азотных соединений АО "Невинномысский Азот"

25

07-0126-002363-П

ООСК п.Евдокимовский (Производственно-техническое подразделение Минераловодское филиала ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"-"Южный")

26

08-0127-000383-П

Хабаровская ТЭЦ-3 (филиал "Хабаровская генерация")

27

08-0127-000514-П

Очистные сооружения канализации (Федоровское шоссе, 19)

28

10-0128-000157-П

Структурное подразделение "Благовещенская ТЭЦ" филиала "Амурская генерация" АО "Дальневосточная генерирующая компания"

29

11-0129-001100-П

Промплощадка по производству целлюлозы, бумаги, картона акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

30

11-0129-001267-П

Целлюлозно-бумажный комбинат

31

11-0183-001069-П

Харьягинское нефтяное месторождение

32

11-0183-001125-П

ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

33

12-0130-000070-П

Астраханский газоперерабатывающий завод

34

12-0130-000638-П

Северные очистные сооружения канализации

35

12-0130-000672-П

Южные очистные сооружения канализации

36

14-0131-000133-П

Очистные сооружения

37

14-0131-000622-П

Промплощадка ОЭМК

38

14-0131-000881-П

АО "Лебединский ГОК"

39

17-0133-000067-П

Комплекс инженерных сооружений в системе канализации г.Владимира, предназначенный для очистки сточных вод от содержащихся в них загрязнений

40

18-0134-000417-П

АО "Себряковцемент"

41

18-0134-000615-П

Промплощадка N 1 (Завод)

42

18-0134-000634-П

ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

43

18-0134-001277-П

Очистные сооружения канализации (ОСК) о.Голодный

44

19-0135-000020-П

Производство сложных минеральных удобрений

45

19-0135-000274-П

Очистные сооружения канализации

46

19-0135-000298-П

Череповецкая ГРЭС

47

19-0135-000336-П

Череповецкая промышленная площадка

48

19-0135-000544-П

Правобережный участок комплекса очистных сооружений канализации

49

20-0136-001440-П

Правобережные очистные сооружения, иловые карты

50

20-0136-002033-П

Левобережные очистные сооружения

51

22-0152-000071-П

Основная производственная площадка

52

22-0152-001351-П

ОАО "Нижегородский водоканал" Нижегородская станция аэрации

53

24-0137-001276-П

Очистные сооружения канализации ОСК д.Богданиха Ивановского р-на

54

25-0138-000038-П

Промышленная площадка объекта по производству алюминия ОАО "РУСАЛ Братск"

55

25-0138-001164-П

Промплощадка

56

25-0138-001778-П

Объект по производству алюминия

57

25-0138-001781-П

Объект переработки нефти с получением продуктов нефтепереработки и нефтехимии

58

25-0138-001945-П

Комбинат по добыче и обогащению железных руд

59

25-0138-002050-П

Производственные территории Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения (ИРК 02895 НЭ)

60

25-0138-002122-П

Объект по производству целлюлозы

61

25-0138-002123-П

Объект по производству целлюлозы

62

27-0139-000322-П

Канализационные очистные сооружения

63

29-0140-001444-П

Калуга - очистные сооружения канализации

64

32-0142-000009-П

Промплощадка

65

32-0142-000012-П

КАО "Азот"

66

32-0142-000031-П

АО "СУЭК-Кузбасс" Шахтоуправление Комсомолец Производственная единица шахта "Полысаевская"

67

32-0142-000032-П

АО "СУЭК-Кузбасс" Шахтоуправление Комсомолец Производственная единица Шахта "Комсомолец"

68

32-0142-000055-П

ПЕ "Шахта Котинская"

69

32-0142-000097-П

ПЕ "Шахта имени 7 Ноября"

70

32-0142-000120-П

АО "Кузнецкие ферросплавы"

71

32-0142-000173-П

ООО "Шахта "Осинниковская"

72

32-0142-000174-П

Территория ООО Шахта Есаульская

73

32-0142-000182-П

Территория шахты Алардинского

74

32-0142-000195-П

ООО "Шахта "Усковская"

75

32-0142-000201-П

Промплощадка Беловской ГРЭС

76

32-0142-000238-П

ООО "Шахта "Абашевская"

77

32-0142-000250-П

Филиал ПАО "Южный Кузбасс" - Управление по подземной добыче угля (шахта им.В.И.Ленина)

78

32-0142-000256-П

Филиал ПАО "Южный Кузбасс" - Управление по подземной добыче угля (шахта "Сибиргинская")

79

32-0142-000271-П

Промплощадка "Антоновский-3"

80

32-0142-000275-П

Томь-Усинская ГРЭС ОАО "Кузбассэнерго"

81

32-0142-000288-П

ЗАО "Распадская-Коксовая"

82

32-0142-000290-П

ПАО Распадская

83

32-0142-000292-П

АО "РУСАЛ Новокузнецк"

84

32-0142-000295-П

Промышленная площадка ООО "Шахта "Юбилейная"

85

32-0142-000308-П

АО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат"

86

32-0142-000324-П

ООО "Шахта "Листвяжная" Беловский район

87

32-0142-000512-П

Очистные сооружения канализации

88

32-0142-000568-П

Площадка шахты Чертинская-Коксовая

89

32-0142-000592-П

ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" филиал "Шахта "Ерунаковская-VIII"

90

32-0142-000791-П

ПЕ шахта им.С.М.Кирова в г.Ленинск-Кузнецкий

91

32-0142-000799-П

АО "Шахта Заречная" шахтоучасток "Октябрьский"

92

32-0142-000812-П

Центральная промплощадка

93

33-0143-001006-П

Кировская ТЭЦ-5

94

33-0143-001220-П

Городская станция аэрации

95

34-0144-001059-П

Промышленная площадка филиала "Костромская ГРЭС" АО "Интер РАО - Электрогенерация"

96

36-0163-000067-П

Основная площадка (Промплощадка N 1)

97

36-0163-000095-Л

Биологические очистные сооружения, Районные насосные станции

98

36-0163-000256-П

ОАО "НкОС"

99

36-0163-001129-П

АО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод"

100

36-0163-001462-П

Городские очистные канализационные сооружения

101

36-0163-002033-П

Основная производственная площадка ОАО "Тольяттиазот"

102

36-0163-002093-П

СИКН N 234 "Южная группа месторождений - ЮГМ"

103

37-0145-000132-П

ОСК г.Кургана

104

38-0146-001041-П

Городские очистные сооружения

105

41-0178-002676-П

ООО "КИНЕФ" основная площадка

106

41-0178-003334-П

Основное производство

107

41-0178-003517-П

Филиал ПАО "ОГК-2" - Киришская ГРЭС

108

41-0178-004500-П

Целлюлозно-бумажный комбинат

109

42-0148-001336-П

Промплощадка МУП "ЛиСА"

110

42-0148-001511-П

Промплощадка предприятия N 4 - локальные очистные сооружения

111

42-0148-001519-П

Промплощадка предприятия N 1 - основная площадка

112

45-0177-001351-Т

ГУП "Мосводосток"

113

45-0177-001418-П

АО "Вимм-Билль-Данн" завод Лианозово

114

45-0177-003298-П

Люберецкие очистные сооружения

115

45-0177-003301-П

Курьяновские очистные сооружения

116

45-0177-004727-П

ТЭЦ-26 - филиал ПАО "Мосэнерго"

117

46-0177-001303-П

Очистные сооружения

118

46-0177-001561-П

Основная площадка Каширской ГРЭС

119

46-0177-002457-П

ПП ОСК Площадка N 1

120

46-0177-003469-П

Централизованная система водоотведения г.о. Коломна

121

46-0177-003475-П

ОАО "Полигон Тимохово"

122

46-0177-005082-П

ТЭЦ-22 филиал ПАО

123

46-0177-006808-П

МУП "Энергетик" собственная база

124

47-0151-000045-П

Промплощадка

125

47-0151-000331-П

пл. Никель

126

47-0151-001009-П

промплощадка Мончегорск

127

49-0153-000232-П

ПАО "АКРОН"

128

50-0154-000013-П

Объект распределения воды для питьевых и промышленных нужд

129

50-0154-000093-П

Производственная площадка АО "Искитимцемент"

130

50-0154-001051-П

ТЭЦ-2 АО "СИБЭКО"

131

50-0154-001052-П

ТЭЦ-3 АО "СИБЭКО"

132

50-0154-001053-П

ТЭЦ-5 АО "СИБЭКО"

133

52-0155-000057-П

АО "Территориальная генерирующая компания N 11" Структурное подразделение "ТЭЦ-4"

134

52-0155-000058-П

Производственная территория СП ТЭЦ-5

135

52-0155-000184-Т

Выпуск N 2 ОСК города Омска

136

52-0155-000461-П

Основная площадка

137

52-0155-001007-П

Омский каучук

138

53-0156-000010-П

Оренбургский газодобывающий комплекс

139

53-0156-000020-П

Медногорский медно-серный комбинат

140

53-0156-000027-П

Очистные сооружения канализации ЦОСиКС ООО "Оренбург Водоканал"

141

53-0156-000118-П

1 Объект негативного воздействия Сорочинской группы месторождений Восточного направления ПАО "Оренбургнефть"

142

53-0156-000119-П

4 Объект негативного воздействия Покровско-Родинской группы месторождений ПАО "Оренбургнефть"

143

53-0156-000120-П

5 Объект негативного воздействия Бобровско-Росташинской группы месторождений ПАО "Оренбургнефть"

144

53-0156-000125-П

Промплощадка N 1 Филиала "Ириклинская ГРЭС"

145

53-0156-000367-П

Объект добычи нефти и газа, расположенный на территории Восточного участка ОНГКМ

146

54-0157-000017-П

Площадка N 4 Станция аэрации

147

57-0159-001042-П

Основная промплощадка АО "Соликамскбумпром"

148

57-0159-001235-П

СКРУ-1

149

57-0159-001253-П

Основная площадка

150

57-0159-001282-П

СКРУ-3

151

57-0159-001304-П

Основная площадка

152

57-0159-001445-П

Участок очистные сооружения

153

57-0159-001666-П

Промышленная площадка ОАО "Соликамский магниевый завод"

154

57-0159-001892-П

Биологические очистные сооружения г.Перми

155

58-0160-001172-П

ОСК д.Кусва

156

60-0161-000744-П

Филиал ПАО "ОГК-2" - Новочеркасская ГРЭС

157

60-0161-000847-П

ОС

158

61-0162-000128-П

Рязанская ГРЭС

159

61-0162-000335-П

Рязанская нефтеперерабатывающая компания

160

63-0164-000114-П

Городская станция аэрации

161

64-0165-000083-П

Буровая площадка Одопту 2 (Северная)

162

65-0166-000093-П

Промышленная площадка

163

65-0166-000095-П

ПАО "Энел Россия" филиал "Рефтинская ГРЭС"

164

65-0166-000145-П

Производственная территория N 1

165

65-0166-000337-П

АО "Севуралбокситруда"

166

65-0166-000532-П

Производственная территория

167

65-0166-001069-П

Основная промышленная площадка, шлаковый отвал

168

65-0166-001070-П

Производственная площадка филиала "Производство полиметаллов"

169

65-0166-001260-П

Площадка очистных сооружений промышленно-ливневых сточных вод

170

65-0166-001553-П

Производственная площадка N 1 - Основная площадка

171

65-0166-001568-П

Северная аэрационная станция

172

65-0166-001570-П

Южная аэрационная станция

173

65-0166-001649-П

Лебяжинская промплощадка

174

65-0166-001668-П

Производственная территория N 1

175

65-0166-001673-П

Основная площадка ОАО "Святогор"

176

65-0166-001823-П

Основная площадка

177

66-0167-000104-П

Объект деятельности по обеспечению электрической и тепловой энергией (филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро")

178

66-0167-001369-П

Объект по производству удобрений и азотных соединений

179

68-0168-000730-П

Очистные сооружения

180

69-0170-001052-П

Казанское нефтегазоконденсатное месторождение

181

69-0170-001118-Т

Русловой рассеивающий выпуск N 1

182

69-0170-001140-П

ООО "Городские очистные сооружения"

183

69-0170-001236-П

Лугинецкое месторождение

184

70-0171-001045-П

ОСК г.Тулы

185

70-0171-001112-П

Промплощадка N 1

186

70-0171-001430-П

Филиал "Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина" АО "Интер РАО - Электрогенерация"

187

71-0172-000127-П

Очистные сооружения канализации

188

71-0186-000021-П

Площадка N 7. ЦПС, ДНС-2, кустовые площадки Ван-Еганского месторождения

189

71-0186-000362-П

Объекты добычи нефти и газа в границах Южной части Приобского месторождения

190

71-0186-000822-П

Объекты нефтегазодобычи Приобского региона (системы учета ЦППН-7, ЦППН-8)

191

71-0186-000823-П

Объекты нефтегазодобычи Майского региона (системы учета ЦППН-9)

192

71-0186-000950-П

Производственная территория нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" Сургутский район

193

71-0186-000954-П

Паросиловые энергоблоки ПСУ-800МВт N 1-6

194

71-0186-000967-П

Объекты добычи нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" в рамках Быстринского, Новобыстринского, Вачимского, Северо-Юрьевского, Солкинского, Западно-Солкинского, Тундринского, Комарьинского лицензионных участков

195

71-0186-001081-П

Объект добычи сырой нефти (совокупность технологически связанных объектов группы месторождений ЦППН - Урай)

196

71-0186-001165-П

Объекты добычи нефти Большого и Ольховского л/у

197

71-0186-001208-П

Объекты добычи нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть", в рамках Рогожниковского, Рогожниковского 5 лицензионных участков, участка недр федерального значения, включающего часть месторождения им.Шпильмана В.И. (Северо-Рогожниковское)

198

71-0186-001214-П

Комплекс канализационных очистных сооружений (КОС) города Сургута

199

71-0186-001376-П

Объект добычи сырой нефти НГДУ "Комсомольскнефть" в границах Конитлорского, Родникового, Русскинского, Савуйского, Южно-Конитлорского, Федоровского лицензионных участков

200

71-0186-001378-П

Объекты добычи нефти и газа НГДУ "Нижнесортымскнефть" в пределах Ватлорского, Южно-Ватлорского, Сурьеганского, Верхне-Казымского лицензионных участков

201

71-0186-001452-П

Объект добычи сырой нефти (Восточно-Сахалинское, Явинлорское, Западно-Камынское, Ларкинское, Лянторское, Маслиховское, Западно-Сахалинское, Сахалинское, Назаргалеевское, Санинское месторождения), Сургутский район

202

71-0186-001589-П

Объекты добычи сырой нефти (совокупность технологически связанных объектов: кусты скважин, нефтепроводы, ДНС, БКНС, водоводы, КС, газопроводы, ЦППН и другие)

203

71-0186-001593-П

Объект добычи сырой нефти (совокупность технологически связанных объектов Ватьеганской группы месторождений: кусты скважин, нефтепроводы, ДНС, БКНС, водоводы, КС, газопроводы, ЦППН, ГТЭС, которые включают лицензионные участки: Ватьеганский, Ватьеганский (ЦДНГ-4), Свободный, Северо-Ватьеганский, Восточно-Придорожный, Усть-Котухтинский)

204

71-0186-001595-П

Площадка 1 Объекты нефтедобычи в границах Самотлорского месторождения и Южно-Мыхпайского лицензионных участков

205

71-0186-001653-П

Нижневартовский р-н: кусты скважин, нефтепроводы, ДНС, БКНС, водоводы, КС, газопроводы, ЦППН и другие Лас-Еганского л.у., Нивагальского л.у., Северо-Поточного л.у., Урьевского л.у., Курраганского л.у., Северо-Егурьяхского-2 л.у., Южно-Покачевского л.у., Поточного л.у., Малоключевого л.у.

206

71-0186-001654-П

Объект добычи сырой нефти (совокупность технологически связанных объектов Повховской группы месторождений-кусты скважин, нефтепроводы, ДНС, БКНС, водоводы, КС, газопроводы, ЦППН, ГТЭС, которые включают лицензионные участки: Повховский, Западно-Повховский, Южно-Выинтойский, Выинтойский)

207

71-0186-001729-П

Промышленная площадка N 2 в пределах Алехинского лицензионного участка Алехинского нефтяного месторождения

208

71-0186-001841-П

Установка комплексной подготовки газа на Западно-Салымском месторождении

209

71-0186-001973-П

Объекты добычи нефти и газа в границах Ем-Еговского лицензионного участка

210

71-0186-002048-П

Объекты добычи нефти и газа в пределах Тянского, Лосевого, Тромъеганского, Восточно-Тромъеганского, Хорлорского, Нижнесортымского, Алехинского, Камынского, Южно-Камынского, Биттемского, Ай-Пимского, Восточно-Мытаяхинского, Северо-Лабатьюганского, Жумажановского, Чанатойского, Южно-Чанатойского, Ватлорского, Южно-Ватлорского, Июльского лицензионных участков (Западно-Перевального, Юкъяунского, Лукъявинского, Мурьявинского, Восточно-Тромьеганского, Тромъеганского, Хорлорского, Нижнесортымского

211

71-0186-002049-П

Объекты добычи нефти и газа НГДУ "Нижнесортымскнефть" в пределах Верхненадымского (южная часть), Южно-Соимлорского лицензионных участков

212

71-0186-002361-П

Производственная площадка промышленного комплекса Нижневартовская ГРЭС

213

71-0186-002391-П

Объекты добычи нефти и газа НГДУ "Федоровскнефть" на территории Дунаевского и Федоровского месторождения

214

71-0186-002432-П

Объекты нефтегазодобычи Юганского региона (системы учета ЦППН-1)

215

71-0186-002434-П

Объекты нефтегазодобычи Майского региона (системы учета ЦППН-3)

216

71-0186-002435-П

Объекты нефтегазодобычи Правдинского региона (системы учета ЦППН-5, ЦППН-6)

217

71-0189-000001-П

Вынгапуровский ГП

218

71-0189-000004-П

Нефтегазоконденсатный промысел Пякяхинского месторождения

219

71-0189-000101-П

Пуровская группа месторождений

220

71-0189-000152-П

Газоконденсатный промысел N 1А Уренгойское газопромысловое управление

221

71-0189-000218-П

Западно-Таркосалинский газовый промысел

222

71-0189-000237-П

Объекты Газового промысла N 2 Газопромыслового управления ООО "Газпром добыча Ямбург"

223

71-0189-000327-П

УКПГ, Восточный купол. УППГ, Западный купол, Северный купол. Комсомольский газовый промысел

224

71-0189-000329-П

Вынгаяхинский ГП

225

71-0189-000499-П

ЦДНГ

226

71-0189-000558-П

Цех по добыче газа, газового конденсата и нефти Яро-Яхинского нефтегазоконденсатного месторождения (Цех по ДГ, ГК и Н Яро-Яхинского НГКМ)

227

71-0189-000586-П

Объекты НВОС Меретояхинское месторождение

228

73-0173-000254-П

Городские очистные сооружения канализации Правобережья (ГОСК) (УМУП ВКХ "Ульяновскводоканал")

229

73-0173-000457-П

Объект по очистке производственных и бытовых сточных вод

230

75-0174-001179-П

Основная производственная площадка

231

75-0174-001371-П

ЗАО "Карабшмедь"

232

75-0174-001372-П

Производственная территория

233

75-0174-001385-П

ПАО "ЧЦЗ"

234

75-0174-001440-П

ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции"

235

75-0174-001454-П

ЧТЭЦ-2

236

75-0174-001731-П

Агаповская промплощадка

237

75-0174-001835-П

Филиал ПАО "ОГК-2" - Троицкая ГРЭС

238

75-0174-001857-П

Производственная территория ПАО "Комбинат "Магнезит"

239

75-0174-002082-П

МУП "ПОВВ" Очистные сооружения канализации (Производственная площадка N 3)

240

75-0174-002174-П

Филиал "Южноуральская ГРЭС" (ГРЭС-1)

241

75-0174-002262-П

Площадка N 1. Правобережные очистные сооружения

242

75-0174-002330-П

Магнитогорская промплощадка-1

243

75-0174-002331-П

Магнитогорская промплощадка-2

244

75-0174-002377-П

Межозерная промплощадка АО "Учалинский ГОК"

245

75-0174-002437-П

Цех N 6

246

75-0174-002438-П

Челябинский металлургический комбинат

247

76-0175-000012-П

Объект по производству электроэнергии, пара и горячей воды тепловыми электростанциями

248

76-0175-001119-П

Промплощадка Читинской ТЭЦ-1

249

78-0176-000191-П

Основная площадка ОАО "Славнефть-ЯНОС"

250

78-0176-001250-П

ОСК - Очистные сооружения канализации

251

80-0102-000138-П

Производство "Сода"

252

80-0102-000139-П

Производство "Каустик"

253

80-0102-000885-П

Производственная территория Филиала ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим"

254

80-0102-000900-П

Филиал ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-УНПЗ"

255

80-0102-000901-П

Филиал ПАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" "Башнефть-Новойл"

256

80-0102-000943-П

Промплощадка N 1

257

80-0102-001027-П

МУП "Уфаводоканал"

258

80-0102-001098-П

Основная промышленная площадка

259

81-0103-001169-П

Производственная площадка N 1: Основное производство

260

86-0110-000145-П

Производственная площадка ОАО "Кондопога"

261

86-0110-000146-П

Промплощадка АО "Сегежский ЦБК"

262

86-0110-000168-П

Промплощадка АО "Карельский окатыш"

263

87-0111-001019-П

Электростанция ТЭЦ-2 - территория промышленной площадки

264

87-0111-001030-П

СП "Шахта Воркутинская"

265

87-0111-001072-П

Промплощадка нефтеперерабатывающего завода

266

87-0111-001116-П

ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", Усинское нефтяное месторождение

267

87-0111-001120-П

ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", Восточно-Ламбейшорское нефтяное месторождение

268

87-0111-001180-П

Основная пром. площадка

269

87-0111-001195-П

СП "Печорская ЦОФ"

270

87-0111-001197-П

СП "Шахта Заполярная"

271

87-0111-001206-П

СП "Шахта Комсомольская"

272

87-0111-001212-П

СП "Шахта Воргашорская"

273

87-0111-001246-П

Промышленная площадка N 1, 3

274

87-0111-001261-П

СП "Шахта Северная"

275

89-0113-000010-П

МП "Саранскгорводоканал"

276

90-0115-001466-П

Очистные сооружения г.Владикавказ (ОСК 1; ОСК 2)

277

92-0116-001331-П

Заинская ГРЭС

278

92-0116-001602-П

Филиал АО "Татспиртпром" "Мамадышский спиртзавод"

279

92-0116-001788-П

НГДУ "Азнакаевскнефть"

280

92-0116-002749-П

Биологические очистные сооружения (БОС) г.Зеленодольск

281

92-0116-003434-П

Очистные сооружения канализации

282

92-0116-003837-П

УВК и ОСВ. Цех 3406 - цех нейтрализации и очистки промышленных сточных вод, БОС

283

92-0116-003846-П

Вторая промышленная зона ПАО "Нижнекамскнефтехим"

284

92-0116-004312-Т

Городские биологические очистные сооружения (ГБОСК)

285

94-0118-001294-П

Цех очистных сооружений канализации

286

94-0118-002053-П

Чутырское месторождение

287

95-0119-000066-П

АО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод"

288

97-0121-000309-П

Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики "Биологические очистные сооружения" Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

289

98-0114-000001-П

Нерюнгринская ГРЭС

290

98-0114-000565-П

Центральный блок Среднеботуобинского НГКМ

291

98-0114-001307-П

Станция биологической очистки стоков

292

98-0114-001493-П

Скважина N 501 Восточные блоки Среднеботуобинского НГКМ

293

МБ-0178-002902-П

Юго-Западные очистные сооружения

294

МБ-0178-002905-П

Северная станция аэрации

295

МБ-0178-002907-П

Центральная станция аэрации

296

МБ-0178-003932-П

ООО "Выборгская лесопромышленная корпорация"

297

МЖ-0189-000326-П

Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение

298

МЗ-0105-000842-П

Очистные сооружения

299

70-0171-000106-П

Новомосковский химический комбинат

300

70-0171-000111-П

Производственная площадка ОАО "Щекиноазот"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 02.07.2018,

N 0001201807020040

Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в Российской Федерации составляет не менее чем 60 процентов

Название документа: Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в Российской Федерации составляет не менее чем 60 процентов

Номер документа: 154

Вид документа: Приказ Минприроды России (Министерства природных ресурсов и экологии РФ)

Принявший орган: Минприроды России (Министерство природных ресурсов и экологии РФ)

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.07.2018, N 0001201807020040
Дата принятия: 18 апреля 2018

Дата начала действия: 13 июля 2018
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах