Недействующий


МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1994 года N 216


Об утверждении положения, структуры
и штатного расписания департамента
транспорта, связи и дорог

_______________________
Утратило силу на основании постановления
 мэра города от 23.08.96 N 788 "Об утверждении
 Положения и штатного расписания
 департамента транспорта, связи и дорог"

____________________________________


В целях управления и регулирования деятельностью муниципальных транспортных и дорожно-благоустроительных предприятий, их организации и контроля за работой предприятий связи, транспорта, дорожно-транспортного строительства иных форм собственности на территории города, а также для наделения соответствующими полномочиями департамента транспорта, связи и дорог во исполнение постановления мэрии от 13.09.93 N 957 "О совершенствовании системы управления городским хозяйством",

постановляю:


1. Утвердить Положение о департаменте транспорта, связи и дорог в структуре мэрии г. Новосибирска (Приложение 1).

2. Утвердить организационную структуру департамента транспорта, связи и дорог (Приложение 2).

3. Утвердить штатное расписание аппарата департамента транспорта, связи и дорог (Приложение 3).

4. Считать утратившим силу постановление администрации г. Новосибирска от 28.01.93 N 30 "О формировании департамента транспорта, связи и дорог в структуре администрации города".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора департамента транспорта, связи и дорог Глебова Г.Н.


Мэр города
В.А.Толоконский


Приложение 1
Утверждено
постановлением мэра
от 23.02.94 N 216


ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ДОРОГ
МЭРИИ Г. НОВОСИБИРСКА


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Департамент транспорта, связи и дорог мэрии г. Новосибирска (далее "Департамент") образован постановлением главы администрации (мэром) города Новосибирска от 28.01.92 N 30 и является структурным подразделением мэрии города, которое осуществляет исполнительно-распорядительные функции на территории города в пределах компетенции, установленной данным Положением.

1.2. Департамент в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, постановлениями и распоряжениями мэрии города, а также настоящим Положением.


2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ


2.1. Разработка концепции развития транспортного комплекса города, программ развития городского пассажирского транспорта (в том числе метрополитена) на основе потребностей населения и предприятий города в условиях проведения экономических реформ.

2.2. Управление и координация деятельности комплекса муниципальных предприятий, взаимодействие и контроль за работой предприятий и организаций иных форм собственности в сфере транспорта, дорожно-транспортного строительства и благоустройства.

2.3. Развитие дорожно-транспортной сети соответствующих стандартов и нормативных показателей.

2.4. Содействие развитию материально-технической базы муниципальных предприятий, функционально подчиненных Департаменту.

2.5. Подготовка проектов распоряжений и постановлений мэрии, определяющих порядок функционирования предприятий, функционально подчиненных Департаменту, их взаимодействие с другими предприятиями на территории города.


3. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ


3.1. Структура Департамента и состав функционально подчиненных ему предприятий определяются мэром города по представлению директора Департамента.

3.2. Департамент возглавляет директор, являющийся по должности заместителем мэра города.

3.3. Директор Департамента подчиняется мэру города, а в его отсутствие должностным лицам, исполняющим обязанности мэра.

3.4. Директор Департамента

3.4.1. Руководит деятельностью Департамента.

3.4.2. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Департамент задач.

3.4.3. Представляет для назначения (освобождения) мэру города руководителей (заместителей) комитетов, управлений и отделов мэрии, а также муниципальных предприятий, функционально подчиненных Департаменту.

3.4.4. Осуществляет поощрение работников Департамента из имеющихся на счетах Департамента средств.

3.4.5. Налагает на виновных работников Департамента дисциплинарные взыскания.

3.4.6. В пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для всех предприятий и организаций города в сфере деятельности Департамента.


4. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ


4.1. Представляет и защищает интересы функционально подчиненных Департаменту предприятий в вышестоящих структурах, органах государственной власти и управления, а также на городском уровне.

4.2. Разрабатывает, утверждает и контролирует исполнение городского заказа на выполнение работ и оказание услуг в пределах сферы действия Департамента.

4.3. Организует контроль за безопасным и эффективным использованием транспортных средств любых форм собственности на территории города.

4.4. Способствует развитию сети парковки, ремонта и технического обслуживания транспортных средств.

4.5. Взаимодействует с предприятиями и организациями любых форм собственности (в том числе зарубежными) в части коммерческой деятельности по привлечению финансовых ресурсов на организацию выполнения задач Департамента согласно настоящему Положению.

4.6. Разрабатывает и контролирует проведение мероприятий по повышению уровня благоустройства и санитарного состояния территории.

4.7. Обосновывает потребность в финансовых ресурсах, последующее распределение и контроль за их освоением для решения задач настоящего Положения.


5. ПРАВА


5.1. Департамент имеет право:

5.1.1. Участвовать в рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы транспортных, дорожных, благоустроительных предприятий, а также предприятий транспортного строительства на территории города.

5.1.2. Осуществлять контроль за исполнением нормативных актов Департамента по вопросам его компетенции согласно разделу 5 настоящего Положения.

5.1.3. Требовать представления информации от предприятий и организаций, необходимой для выполнения возложенных на него задач.


6. ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА


6.1. Изменения в настоящее Положение вносятся по согласованию с мэром города.

6.2. Ликвидация Департамента осуществляется в установленном порядке для органов и структурных подразделений мэрии города.


Управляющий делами
В.П.Сысоев


Приложение 2
Утверждено
постановлением мэра
от 23.02.94 N 216


ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА
ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ДОРОГ


Управляющий делами
В.П.Сысоев



 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»