Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2016 года N 33-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 25.05.2007 N 162-р



1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 25.05.2007 N 162-р "Об утверждении примерной формы договора безвозмездного пользования земельным участком" (далее - Распоряжение) следующие изменения:

1.1. По тексту Распоряжения, приложений 1, 2, 4 к Распоряжению слова "строений", "строения" исключить.

1.2. В пункте 2 Распоряжения слова "Начальникам управлений, отделов (агентств) недвижимого имущества" заменить словами "Начальникам Управления земельных ресурсов и Управления инвестиционных проектов".

1.3. В приложениях 1, 2, 3 к Распоряжению в преамбуле договора и в актах приема-передачи земельного участка, в п.7.4 приложения 1 к Распоряжению слова "Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга" заменить на "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга".

1.4. В приложениях 1, 2, 3 к Распоряжению в преамбуле договора и в актах приема-передачи земельного участка слова "отдела (агентства) недвижимого имущества", "района Санкт-Петербурга" исключить, слово "управления" заменить на "Управления".

1.5. Изложить п.2.2 приложений 1, 2, 3 к Распоряжению в следующей редакции:

"2.2. Договор вступает в силу для Сторон с момента его подписания. Договор, заключенный на срок один год и более, подлежит государственной регистрации.".

1.6. В пункте 4.2.17 приложений 2 и 3 к Распоряжению слова "на момент нарушения обязательства" заменить на слова "на момент заключения договора страхования".

1.7. Сноску к пункту 2.1 приложения 1 к Распоряжению изложить в следующей редакции:

" На срок в соответствии с п.2 ст.39.10 Земельного кодекса Российской Федерации.".

1.8. Изложить п.6.6 приложения 1 к Распоряжению в следующей редакции:

"6.6. В случае предоставления в соответствии со ст.39.10 Земельного кодекса Российской Федерации религиозным организациям земельных участков, на которых расположены здания, сооружения религиозного и благотворительного назначения, пункты 5.3.3-5.3.5 не применяются.".

1.9. В п.5.2 приложения 3 к Распоряжению слова "в пункте 4.2.1 Договора" заменить на слова "в пунктах 4.2.1, 4.2.18 Договора".

1.10. В п.7.2 приложения 1 к Распоряжению и п.8.2 приложений 2, 3 к Распоряжению слова "арбитражным судом" заменить на слова "Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

2. Управлению земельных ресурсов и Управлению инвестиционных проектов в случае отсутствия в заключенных гражданско-правовых договорах положений, предусмотренных настоящим распоряжением, при заключении дополнительных соглашений к договорам обеспечить внесение в договоры условий п.1.6, 1.8, 1.9, 1.10 настоящего распоряжения.

3. Управлению информационных технологий в течение семи рабочих дней обеспечить внесение соответствующих изменений в шаблон приложений 1, 2, 3 к распоряжению, а также обеспечить внесение необходимых изменений в информационно-технологическую систему Комитета (ИТС КУГИ).

4. Информационно-аналитическому управлению в течение 10 рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.commim.spb.ru и в общедоступных базах правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Никонова А.А., заместителя председателя Комитета Филановского В.А., заместителя председателя Комитета Трескова С.М. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
Ю.В.Лудинова




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»