Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2012 года N 219

Об утверждении примерных форм соглашений о порядке и условиях предоставления из бюджета города Москвы субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания

(с изменениями на 30 апреля 2020 года)



В целях организации работы органов исполнительной власти города Москвы, осуществляющих функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения города Москвы, по заключению соглашений о предоставлении из бюджета города Москвы субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания

(Преамбула в редакции, введенной в действие приказом Департамента финансов города Москвы от 4 апреля 2018 года N 114. - См. предыдущую редакцию)


приказываю:

1. Утвердить примерную форму Соглашения о порядке и условиях предоставления из бюджета города Москвы субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (далее - Соглашение):

1.1. Заключаемого государственным бюджетным (автономным) учреждением города Москвы и органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции и полномочия учредителя указанного учреждения (приложение 1).

1.2. Заключаемого государственным бюджетным (автономным) учреждением города Москвы, органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции и полномочия учредителя указанного учреждения, и подведомственным государственным казенным учреждением города Москвы, осуществляющим функции по перечислению субсидии (приложение 2).

2. Пункт утратил силу - приказ Департамента финансов города Москвы от 4 апреля 2018 года N 114. - См. предыдущую редакцию.

3. Установить, что органы исполнительной власти города Москвы, осуществляющие функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения города Москвы, или подведомственные органам исполнительной власти города Москвы государственные казенные учреждения города Москвы, осуществляющие функции по перечислению субсидии:

3.1. Формируют Соглашения в электронном виде посредством автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы с применением усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с приложениями 1 и 2 к настоящему приказу.

3.2. В целях осуществления учета принятых бюджетных обязательств на лицевом счете, открытом получателю бюджетных средств в Департаменте финансов города Москвы, формируют на основании Соглашений сведения о бюджетных обязательствах в электронном виде посредством автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы с применением усиленной квалифицированной электронной подписи согласно приложению 3 к настоящему приказу.

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие приказом Департамента финансов города Москвы от 4 апреля 2018 года N 114. - См. предыдущую редакцию)

4. Признать утратившим силу приказ Департамента финансов города Москвы от 29 декабря 2010 года N 270.

4.1. Установить, что с 1 мая 2020 г. по 25 декабря 2020 г. в случае, если на дату перечисления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (далее - субсидия), установленную в соответствии с графиком перечисления субсидии, остаток субсидии, находящийся на лицевом счете государственного бюджетного (автономного) учреждения города Москвы (далее - учреждение), превышает 1,5-месячный размер годового объема субсидии (0,125 часть годового объема субсидии), субсидия может быть перечислена учреждению в размере не более суммы, подлежащей перечислению в соответствии с графиком перечисления субсидии, уменьшенной на сумму такого превышения.

В указанный период рекомендуемый объем ежемесячного финансового обеспечения выполнения государственного задания составляет не более 1/12 от годового объема субсидии.

При этом субсидия перечисляется учреждению после снижения остатка без внесения соответствующих изменений в график перечисления субсидии.

(Пункт 4.1 дополнительно включен приказом Департамента финансов города Москвы от 30 апреля 2020 года N 124)

5. Настоящий приказ вступает в силу с даты подписания.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Департамента
финансов города Москвы
В.Е.Чистова

     

     

Приложение 1
к приказу Департамента
финансов города Москвы
от 10 декабря 2012 года N 219
(В редакции, введенной в действие
 приказом Департамента
 финансов города Москвы
 от 4 апреля 2018 года N 114
. -
 См. предыдущую редакцию)


Примерная форма соглашения о порядке и условиях предоставления из бюджета города Москвы субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания

N _________________

город Москва

"___"____________ 20___ г.

     Учредитель

(далее - Учредитель)

(наименование органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения города Москвы)

в лице

, действующего

(фамилия, имя, отчество руководителя или уполномоченного лица)

на основании

, с одной стороны,

(наименование, дата, номер правового акта или иного уполномочивающего документа)

и Государственное бюджетное (автономное) учреждение города Москвы

(далее - Учреждение)

(наименование учреждения)

в лице

, действующего

(фамилия, имя, отчество руководителя или уполномоченного лица)

на основании

, с другой

(наименование, дата, номер правового акта, устава или иного уполномочивающего документа)

стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

     

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учредителем Учреждению Субсидии из бюджета города Москвы на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Определять размер Субсидии из бюджета города Москвы на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (далее - Субсидия) с учетом нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду), и затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество этого Учреждения, за исключением затрат на уплату налогов, включенных в состав субсидий на иные цели, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Учреждению.

2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более одного месяца со дня поступления указанных предложений.

2.1.3. Перечислять Субсидию Учреждению в соответствии с графиком перечисления Субсидии, установленным приложением к настоящему Соглашению.

2.1.4. Осуществлять контроль за выполнением Учреждением государственного задания в порядке, предусмотренном государственным заданием, и соблюдением Учреждением условий, установленных Порядком формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями города Москвы и финансового обеспечения выполнения государственного задания, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2017 г. N 941-ПП "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями города Москвы" и настоящим Соглашением.

2.1.5. В случае выявления фактов, свидетельствующих о невыполнении государственного задания, в том числе при отсутствии в установленные сроки отчета о выполнении государственного задания в течение 10 рабочих дней со дня выявления фактов, но не позднее 25 декабря текущего финансового года, принять решение об изменении государственного задания и объема финансового обеспечения выполнения государственного задания или об отсутствии такой необходимости с обязательным уведомлением Учреждения о принятом решении.

2.1.6. Формировать Соглашения в электронном виде посредством автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

2.1.7. Формировать на основании Соглашений сведения о бюджетных обязательствах в электронном виде посредством автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

2.2. Учредитель вправе изменять размер и график перечисления предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением Субсидии в течение срока выполнения государственного задания в случае внесения соответствующих изменений в государственное задание.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Использовать Субсидию в целях оказания государственных услуг (выполнения работ) в соответствии с требованиями к качеству и (или) объему (содержанию), порядку оказания государственных услуг (выполнения работ), определенными в государственном задании.

2.3.2. Своевременно информировать Учредителя об изменении условий оказания государственных услуг (выполнения работ), которые могут повлиять на выполнение государственного задания.

2.3.3. Оказывать содействие Контрольно-счетной палате Москвы и органам исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими в пределах установленной компетенции контрольных мероприятий по вопросам использования Субсидии Учреждением, а также выполнять необходимые требования указанных государственных органов.

2.4. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии в связи с изменением в государственном задании показателей объема (содержания) оказываемых государственных услуг (выполняемых работ) и (или) показателей качества (в случае их установления).

3. Размер Субсидии и порядок расчетов

3.1. Объем Субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в течение всего срока его действия составляет:

/

/

/ рублей,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

в том числе:

1) в 20___ году:

/

/

/ рублей,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

предусмотренных по коду(ам) бюджетной классификации:

;

(код ГРБС/раздел/подраздел/целевая статья/вид расходов/КЭСО)

2) в 20___ году:

/

/

/ рублей,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

предусмотренных по коду(ам) бюджетной классификации:

;

(код ГРБС/раздел/подраздел/целевая статья/вид расходов/КЭСО)

3) в 20___ году:

/

/

/ рублей,

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

предусмотренных по коду(ам) бюджетной классификации:

.

(код ГРБС/раздел/подраздел/целевая статья/вид расходов/КЭСО)

3.2. В 20___ году Субсидия перечисляется Учреждению в сроки и размере в соответствии с графиком перечисления Субсидии, установленным приложением к настоящему Соглашению.

4. Отчетность о расходовании Субсидии на выполнение государственного задания

Отчетность о расходовании Субсидии представляется Учредителю в соответствии с требованиями, установленными государственным заданием.

5. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение периода выполнения государственного задания, а в части перечисления Субсидий - до "___"________ 201__ года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»