ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2015 года N 125-ПГ


О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 13.03.2012 N 19-ПГ "О ежегодных премиях Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов"



Постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Московской области от 13.03.2012 N 19-ПГ "О ежегодных премиях Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов" (с изменениями, внесенными постановлением Губернатора Московской области от 18.10.2012 N 301-ПГ) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова "на соответствующий финансовый год" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

1.2. В пункте 5 постановления слова "Вице-губернатора - Председателя Правительства Московской области Шарова А.В." заменить словами "заместителя Председателя Правительства Московской области Буцаева Д.П.".

2. Внести в Положение о ежегодных премиях Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов, утвержденное постановлением (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:

"4. На соискание Премии выдвигаются граждане Российской Федерации - молодые ученые и специалисты, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность:

в организациях, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющих деятельность на территории Московской области;

в зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющих деятельность на территории Московской области обособленных структурных подразделениях организаций;

в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Московской области.

В целях реализации настоящего Положения под молодыми учеными и специалистами понимаются научные работники с высшим профессиональным образованием до достижения ими следующего возраста:

доктор наук - 40 лет;

кандидат наук - 35 лет;

работник без ученой степени - 35 лет.

Возраст молодых ученых и специалистов, выдвигаемых на соискание Премии, на дату выдвижения не должен превышать возраста, установленного настоящим пунктом.

Не допускается включение в состав соискателей лиц:

осуществлявших в процессе достижения результатов только административные или организационные функции;

удостоенных за эти достижения других премий государственного или регионального значения.

Список соискателей опубликованию и разглашению не подлежит.".

2.2. Пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

"6. Кандидатуры на присуждение Премии выдвигаются:

учеными (научными, научно-техническими) советами организаций или обособленных структурных подразделений организаций, перечисленных в абзаце первом пункта 4 настоящего Положения;

советами молодых ученых и специалистов организаций или обособленных структурных подразделений организаций, перечисленных в абзаце первом пункта 4 настоящего Положения;

советами молодых ученых и специалистов муниципальных образований Московской области.

Датой выдвижения кандидатуры на присуждение Премии является дата заседания советов, перечисленных в настоящем пункте.".

2.3. В абзаце втором пункта 7 Положения слова "до 1 августа." заменить словами "до 31 мая.".

2.4. Пункт 8 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок проведения экспертизы заявок утверждается Министерством.".

2.5. В пункте 9 Положения слова "до 10 октября" заменить словами "до 10 сентября.".

2.6. В пункте 10 Положения слова "до 10 ноября" заменить словами "до 1 октября.".

2.7. Пункт 11 Положения изложить в следующей редакции:

"11. Свидетельства лауреата Премии вручаются в торжественной обстановке Губернатором Московской области или уполномоченным им лицом.".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Буцаева Д.П.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 13.04.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»