Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 октября 2014 года N 102-р

Об утверждении примерной формы договора безвозмездного пользования движимым имуществом



В целях упорядочения отношений по передаче движимого имущества в безвозмездное пользование:

1. Утвердить примерную форму договора безвозмездного пользования движимым имуществом (за исключением временных некапитальных сооружений (гаражей)) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Аналитическому управлению обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение на официальном сайте Комитета по управлению городским имуществом (далее - Комитет) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Управлению сопровождения программных комплексов обеспечить включение шаблона примерной формы договора безвозмездного пользования движимым имуществом в информационно-технологическую систему Комитета (ИТС КУГИ).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Лордкипанидзе Н.Г., заместителя председателя Комитета Янкину М.М. и начальника Аналитического управления Козина П.П. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
М.К.Смирнова

     

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 24 октября 2014 года N 102-р

     

Договор
безвозмездного пользования движимым имуществом (за исключением временных некапитальных сооружений (гаражей))


Санкт-Петербург

"

"

20

От имени Санкт-Петербурга - Комитет по управлению городским имуществом (далее - Комитет), действующий в соответствии с Положением о Комитете, утвержденным постановлением Правительства

Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589, в лице

,

действующего на основании

, именуемый в дальнейшем

"Ссудодатель", с одной стороны, и

в лице

, действующего на основании

,

именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, в соответствии с распоряжением Комитета

от

N

заключили настоящий договор о нижеследующем (далее - Договор):

     

     

1. Общие положения

1.1. Ссудодатель обязуется передать, а Ссудополучатель обязуется принять в безвозмездное пользование Имущество, указанное в Приложении 1* к Договору и именуемое далее - Имущество, со всеми его принадлежностями и относящимися к Имуществу документами, необходимыми для использования Имущества и поименованными в Приложении 1 к Договору, для использования в соответствии с уставными целями Ссудополучателя.

_______________

* Приложение 1 в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


Предоставление иных принадлежностей и документов не требуется.

1.2. Сведения об Имуществе, изложенные в Договоре и приложениях к нему, являются достаточными для надлежащего использования Имущества в соответствии с целями, указанными в п.1.1 Договора.

1.3. Договор заключен без определения срока действия Договора и вступает в силу с момента его подписания.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Ссудодатель обязуется:

2.1.1. Передать Ссудополучателю Имущество в исправном состоянии, позволяющем использовать Имущество в соответствии с его назначением, по акту приема-передачи не позднее десяти дней с даты подписания Договора.

Акт приема-передачи Имущества подписывается Ссудодателем и Ссудополучателем и является приложением к Договору (Приложение 2).

2.1.2. В месячный срок рассматривать обращения Ссудополучателя по вопросам улучшения Имущества.

2.2. Ссудополучатель обязуется:

2.2.1. Использовать Имущество по назначению в соответствии с установленными законодательством нормами и правилами использования имущества.

2.2.2. Поддерживать Имущество в исправном состоянии, включая осуществление любого необходимого для этого ремонта.

2.2.3. Нести все расходы по содержанию Имущества, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией.

2.2.4. Не заключать договоры и не вступать в сделки, следствием которых является или может являться какое-либо обременение предоставленных Ссудополучателю по настоящему договору имущественных прав, в частности переход их к иному лицу, без письменного разрешения Ссудодателя.

2.2.5. Передать Ссудодателю Имущество со всеми его принадлежностями и относящимися к Имуществу документами по акту приема-передачи, подписанному Сторонами, не позднее десяти дней после прекращения действия или расторжения настоящего договора в том состоянии, в котором Ссудополучатель его получил, с учетом нормального износа со всеми отделимыми и неотделимыми улучшениями, в том числе с учетом ремонта и модернизации Имущества.

2.3. Ссудополучатель имеет право:

2.3.1. С согласия Ссудодателя осуществлять за свой счет улучшения, в том числе модернизацию Имущества.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора виновная Сторона обязана возместить понесенные убытки.

4. Изменение и расторжение Договора

4.1. Вносимые в Договор дополнения и изменения рассматриваются Сторонами в месячный срок и оформляются дополнительными соглашениями.

4.2. Договор может быть расторгнут по требованию Ссудодателя при следующих нарушениях Договора:

4.2.1. Ссудополучатель использует Имущество не в соответствии с условиями Договора или его назначением;

4.2.2. Ссудополучатель не выполняет обязанностей по поддержанию Имущества в исправном состоянии или его содержанию;

4.2.3. Ссудополучатель ухудшает состояние Имущества;

4.2.4. Ссудополучатель без согласия Ссудодателя передал Имущество третьему лицу.

4.3. Ссудополучатель вправе требовать досрочного расторжения Договора:

4.3.1. При обнаружении недостатков, делающих нормальное использование Имущества невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения Договора;

4.3.2. Если Имущество в силу обстоятельств, за которые Ссудополучатель не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования;

4.3.3. Если при заключении Договора Ссудодатель не предупредил Ссудополучателя о правах третьих лиц на передаваемое Имущество;

4.3.4. При неисполнении Ссудодателем обязанности передать Имущество либо его принадлежности и относящиеся к нему документы.

4.4. Каждая из сторон вправе в любое время отказаться от Договора. В таком случае Договор считается прекращенным по истечении 1 месяца с момента получения Стороной уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от Договора.

Момент получения уведомления определяется в любом случае не позднее 5 дней с даты его отправки заказным письмом по адресу, указанному в Договора.

5. Особые условия

5.1. Ссудодатель подтверждает, что Имущество под арестом (запрещением) не состоит, свободно от претензий и обязательств со стороны третьих лиц.

5.2. В случае ликвидации Ссудополучателя - юридического лица Договор прекращается.

6. Прочие условия

6.1. Произведенные Ссудополучателем отделимые и неотделимые улучшения Имущества (далее - улучшения) являются собственностью Ссудодателя. Стоимость улучшений не возмещается.

6.2. Если состояние возвращаемого Имущества в связи с прекращением действия или расторжения Договора хуже предусмотренного условиями Договора, Ссудополучатель выплачивает штраф в размере остаточной стоимости Имуществе на дату заключения Договора с учетом амортизации Имущества на дату прекращения или расторжения Договора.

6.3. Вопросы, не урегулированные Договором, регулируются действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

6.4. Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, рассматриваются судом, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с их компетенцией.

6.5. Об изменениях наименования, местонахождения, банковских реквизитов или реорганизации Стороны обязаны письменно в двухнедельный срок сообщить друг другу со ссылкой на номер и дату Договора.

6.6. Договор составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

6.7. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества с момента передачи ему Имущества.

7. Приложения к Договору

7.1. Приложение 1. Имущество со всеми его принадлежностями и относящимися к Имуществу документами, необходимыми для использования Имущества.

7.2. Приложение 2. Акт приема-передачи.

8. Подписи Сторон:

От Ссудодателя:

От Ссудополучателя:

191060, Санкт-Петербург, Смольный
ОГРН 1027809244561,
ИНН 7832000076
КПП 784201001

"

"

20

"

"

20

     

     

Приложение 2
к договору
безвозмездного пользования
движимым имуществом
от _________

     

Акт
приема-передачи


Санкт-Петербург

"

"

20

От имени Санкт-Петербурга - Комитет по управлению городским имуществом (далее - Комитет), действующий в соответствии с Положением о Комитете, утвержденным постановлением Правительства

Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589, в лице

,

действующего на основании

, именуемый в дальнейшем

"Ссудодатель", с одной стороны, и

в лице

, действующего на основании

,

именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, в соответствии с договором безвозмездного пользования движимым имуществом (за исключением временных некапитальных сооружений (гаражей))

от

(далее - Договор) составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Ссудодатель передал, а Ссудополучатель принял Имущество, указанное в Приложении 1 к Договору.

Одновременно с имуществом Ссудодатель передал, а Ссудополучатель принял следующие

документы и принадлежности:

.

2. Стороны подтверждают, что на момент подписания настоящего акта Имущество находится в исправном состоянии, позволяющем использовать его в соответствии с назначением. Претензий у Ссудополучателя к состоянию Имущества нет.

Подписи Сторон:

От Ссудодателя:

От Ссудополучателя:

191060, Санкт-Петербург, Смольный
ОГРН 1027809244561,
ИНН 7832000076, КПП 784201001

"

"

20

"

"

20

1. Если на момент подписания Договора Имущество находится во владении Ссудополучателя, пункт 1.1 Договора излагается в следующей редакции:

"1.1. Ссудодатель передает, а Ссудополучатель принимает в безвозмездное пользование Имущество, указанное в Приложении 1 к Договору и именуемое далее - Имущество, со всеми его принадлежностями и относящимися к Имуществу документами, необходимыми для использования Имущества и поименованными в Приложении 1 к Договору, для использования в соответствии с уставными целями Ссудополучателя. На момент подписания Договора Имущество находится во владении и пользовании Ссудополучателя со всеми его принадлежностями и относящимися к Имуществу документами, необходимыми для использования Имущества. Предоставление иных принадлежностей и документов hp*"

_______________

* Текст соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Если на момент подписания Договора Имущество находится во владении Ссудополучателя, пункт 2.1.1 не включается в Договор.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»