Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2014 года N 79-р


О внесении изменений в распоряжения КУГИ от 25.05.2007 N 162-р и от 19.04.2006 N 106-р

(с изменениями на 11 июня 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р.

____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 25.05.2007 N 162-р "Об утверждении примерной формы договора безвозмездного срочного пользования земельным участком" следующие изменения:

1.1. Пункт 5.4 примерной формы договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, утвержденной приложением N 1 к распоряжению, исключить.

1.2. Пункт 2 Перечня документов, необходимых для заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым религиозным организациям для проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок строительства объектов недвижимости, утвержденного приложением N 4 к распоряжению (далее - Перечень 1), дополнить словами "(далее - Правовой акт)*".

1.3. Пункты 3-6 Перечня 1 изложить в следующей редакции:

"3. Заверенная нотариально либо регистрирующим органом копия Устава (Положения) юридического лица со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями.

4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ)**.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации юридического лица либо свидетельства о внесении записи о юридическом лице в ЕГРЮЛ***.

6. Нотариально заверенная копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе***.

7. Документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени заявителя.

8. Кадастровый паспорт земельного участка****.".

1.4. Дополнить Перечень 1 сносками следующего содержания:

_______________

"* Документ запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия, заявителем представляется по личной инициативе в форме оригинала или его нотариально заверенной копии. В случае непредставления документа, заявитель указывает в заявлении о предоставлении земельного участка в безвозмездное срочное пользование реквизиты Правового акта.

** Документ запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия, заявителем представляется по личной инициативе в форме оригинала, полученного не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления, или его нотариально заверенной копии. Вместо направления в порядке межведомственного информационного взаимодействия межведомственного запроса Управление (агентство) недвижимого имущества района Санкт-Петербурга вправе прилагать к комплекту документов распечатанные на бумажном носителе сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, предоставляемые Управлением Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - УФНС) в электронном виде в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной налоговой службы России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@, на основании Соглашения об информационном обмене и сотрудничестве между Комитетом и УФНС, удостоверенные подписью лица, имеющего доступ к указанной информации, с приложением уведомления УФНС о принятии решения о предоставлении сведений в электронном виде.

*** Документ представляется в случае, если договор безвозмездного срочного пользования земельным участком подлежит государственной регистрации.

**** Документ запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия в случае, если в отношении земельного участка осуществлен государственный кадастровый учет, заявителем представляется по личной инициативе в форме оригинала в 2 экз. (и в форме нотариально заверенной копии в случае, если договор безвозмездного срочного пользования земельным участком подлежит государственной регистрации).".

1.5. Пункт 2 Перечня документов, необходимых для заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым на срок строительства лицам, с которыми заключен государственный контракт на строительство объектов недвижимости за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга, утвержденного приложением N 5 к распоряжению (далее - Перечень 2), дополнить словами "(далее - Правовой акт)*".

1.6. Абзацы третий - пятый пункта 4 Перечня 2 изложить в следующей редакции:

"- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ)**;

- нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации юридического лица либо свидетельства о внесении записи о юридическом лице в ЕГРЮЛ***;

- нотариально заверенная копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе***.".

1.7. Абзацы второй - четвертый пункта 5 Перечня 2 изложить в следующей редакции:

"- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП)**;

- нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя либо свидетельства о внесении записи в ЕГРИП***;

- нотариально заверенная копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации***;

- нотариально удостоверенное согласие супруга (при наличии супруга) на заключение договора безвозмездного срочного пользования земельным участком (с указанием кадастрового номера земельного участка) либо заявление о том, что заявитель в браке не состоит (при отсутствии супруга), подлинность подписи заявителя на котором должна быть нотариально засвидетельствована.".

1.8. Пункт 7 Перечня 2 изложить в следующей редакции:

"7. Кадастровый паспорт земельного участка****.".

1.9. Дополнить Перечень 2 сносками следующего содержания:

_______________

"* Документ запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия в случае, если в отношении земельного участка осуществлен государственный кадастровый учет, заявителем представляется по личной инициативе в форме оригинала или его нотариально заверенной копии. В случае непредставления документа, заявитель указывает в заявлении о предоставлении земельного участка в безвозмездное срочное пользование реквизиты Правового акта.

** Документ запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия, заявителем представляется по личной инициативе в форме оригинала, полученного не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления, или его нотариально заверенной копии. Вместо направления в порядке межведомственного информационного взаимодействия межведомственного запроса Управление (агентство) недвижимого имущества района Санкт-Петербурга вправе прилагать к комплекту документов распечатанные на бумажном носителе сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, предоставляемые Управлением Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - УФНС) в электронном виде в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной налоговой службы России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@, на основании Соглашения об информационном обмене и сотрудничестве между Комитетом и УФНС, удостоверенные подписью лица, имеющего доступ к указанной информации, с приложением уведомления УФНС о принятии решения о предоставлении сведений в электронном виде.

*** Документ представляется в случае, если договор безвозмездного срочного пользования земельным участком подлежит государственной регистрации.

**** Документ запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия в случае, если в отношении земельного участка осуществлен государственный кадастровый учет, заявителем представляется по личной инициативе в форме оригинала в 2 экз. (и в форме нотариально заверенной копии в случае, если договор безвозмездного срочного пользования земельным участком подлежит государственной регистрации).".

2. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию:

2.1. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

2.2. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

2.3. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

2.4. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

4. Аналитическому управлению в течение семи рабочих дней обеспечить: опубликование настоящего распоряжения в установленном порядке в официальных изданиях Санкт-Петербурга и размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Управлению сопровождения программных комплексов в течение семи рабочих дней обеспечить внесение соответствующих изменений в шаблоны примерных форм гражданско-правовых договоров, указанных в настоящем распоряжении, содержащихся в информационно-технологической системе Комитета (ИТС КУГИ).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Сафонову Е.Ф. и начальника Аналитического управления Козина П.П., начальника Управления сопровождения программных комплексов Кучумова С.В. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
М.К.Смирнова




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»