ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2014 года N 201

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 25 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета" и признании утратившим силу пункта 1 постановления Правительства Ленинградской области от 24 ноября 2010 года N 313 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению, горячему водоснабжению и отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета"



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 25 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Ленинградской области от 24 ноября 2010 года N 313 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению, горячему водоснабжению и отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Пахомовского Ю.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования, за исключением пункта 2 приложения к настоящему постановлению, вступающего в силу со дня подписания, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2014 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 30 мая 2014 года N 201

     

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 25 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета"



1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета".

2. Пункт 1 признать утратившим силу.

3. В пункте 2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить с 1 сентября 2013 года определенные с применением расчетного метода:";

абзац второй после слов "в многоквартирных домах" дополнить словами "и жилых домах";

в абзаце третьем слова ", водоотведению" и "при отсутствии приборов учета" исключить.

4. В приложении 5 (Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях в многоквартирных домах и жилых домах на территории Ленинградской области при отсутствии приборов учета):

в пункте 1 после слов "с централизованным" дополнить словом "(нецентрализованным)";

пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"

1.6

умывальниками, мойками, без централизованной канализации

2,05

1,11


";


дополнить новыми пунктами 6 и 7 следующего содержания:

"

6

Дома без ванн, с водопроводом, газоснабжением, без централизованной канализации

5,23

7

Дома без ванн, с водопроводом, без централизованной канализации

4,28


";


пункты 6-8 считать соответственно пунктами 8-10;

новый пункт 8 изложить в следующей редакции:

"

8

Дома с водопользованием из уличных водоразборных колонок

1,30


";


слова "* При наличии в доме внутридомовой системы водоотведения." исключить;

дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. При наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению (норматив потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению) в жилых помещениях применяется с учетом повышающего коэффициента, составляющего:

с 1 января по 30 июня 2015 года - 1,1;

с 1 июля по 31 декабря 2015 года - 1,2;

с 1 января по 30 июня 2016 года - 1,4;

с 1 июля по 31 декабря 2016 года - 1,5;

с 2017 года - 1,6.".

5. В наименовании приложения 6 (Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Ленинградской области при отсутствии приборов учета) слова "при отсутствии приборов учета" исключить.

6. В приложении 7 (Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельных участков и надворных построек на территории Ленинградской области при отсутствии приборов учета):

позицию "Полив земельного участка" изложить в следующей редакции:

"

Полив земельного участка

куб.м на один кв.м земельного участка в месяц

0,022

";


дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка для полива применяется с 1 мая по 31 августа.".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 03.06.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»