Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 января 2012 года N 3-р


Об утверждении примерных форм договора аренды и договора безвозмездной передачи в собственность земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии*

(с изменениями на 14 ноября 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 10 июля 2019 года N 105-р
____________________________________________________________________



В соответствии с положениями подпункта 1 статьи 39.5, подпункта 13 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации и пункта 8 статьи 46.1, подпункта 9 пункта 3 статьи 46.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации в целях установления единого порядка оформления договоров аренды и договоров безвозмездной передачи в собственность земельных участков, предоставляемых для строительства в границах застроенных территорий, в отношении которых принято решение о развитии, с лицами, с которыми в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заключен договор о развитии застроенной территории, а также в целях совершенствования правового обеспечения деятельности Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга:

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 8 февраля 2016 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию)

1. Утвердить:

1.1. Примерную форму договора аренды земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

1.2. Перечень документов, необходимых для заключения договора аренды земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой, принято решение о развитии, согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

1.3. Примерную форму договора безвозмездной передачи в собственность земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

1.4. Перечень документов, необходимых для заключения договора безвозмездной передачи в собственность земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

1.5. Примерную форму заявления о предоставлении земельного участка в аренду, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с Приложением 6 к настоящему распоряжению.

(Пункт дополнительно включен распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 20 марта 2013 года N 30-р)

1.6. Примерную форму заявления о предоставлении безвозмездно в собственность земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с Приложением 7 к настоящему распоряжению.

(Пункт дополнительно включен распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 20 марта 2013 года N 30-р)

2. Начальнику Управления инвестиционных проектов:

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 8 февраля 2016 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию)

2.1. Заключать договоры аренды земельных участков, предоставляемых для строительства в границах застроенных территорий, в отношении которых принято решение о развитии, с лицами, с которыми в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заключен договор о развитии застроенной территории при наличии документов, указанных в приложении 2 к настоящему распоряжению. Предоставление документов, указанных в приложении 2 к настоящему  распоряжению, осуществляется лицами, с которыми в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заключен договор о развитии застроенной территории, если иное не установлено правовыми актами Российской Федерации и (или) Санкт-Петербурга.
     
     В том случае, если договор о развитии застроенной территории, во исполнение которого земельный участок в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии застроенной территории, предоставляется для строительства, содержит в себе условия, отличающиеся от примерной формы договора о развитии застроенной территории
, утвержденной распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 12.09.2008 N 178-р "Об утверждении примерной формы договора о развитии застроенной территорий", исполнение первого абзаца настоящего пункта осуществляется с учетом таких условий.

2.2. Обеспечивать направление в Управление городского кадастра Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга ежегодных запросов о предоставлении справки о размере земельного налога в отношении земельных участков, предоставленных в соответствии с пунктом 2.1 настоящего распоряжения, на предыдущий и текущий финансовый год в течение первого месяца текущего финансового года.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 8 февраля 2016 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию)

2.3. Заключать договоры безвозмездной передачи в собственность земельных участков, предоставляемых для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, с лицами, с которыми в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заключен договор о развитии застроенной территории, при наличии документов, указанных в приложении 4 к настоящему распоряжению. Предоставление Документов, указанных в приложении 4 к настоящему распоряжению, осуществляется лицами, с которыми в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке заключен договор о развитии застроенной территории, если иное не установлено правовыми актами Российской Федерации и (или) Санкт-Петербурга.

В том случае, если договор о развитии застроенной территории, во исполнение которого земельный участок в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии застроенной территории, предоставляется для строительства, содержит в себе условия, отличающиеся от примерной формы договора о развитии застроенной территории, утвержденной распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 12.09.2008 N 178-р "Об утверждении примерной формы договора о развитии застроенной территории", исполнение первого абзаца настоящего пункта осуществляется с учетом таких условий.

3. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 8 февраля 2016 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию.

4. Управлению информационных технологий обеспечить:

4.1. Включение в информационно-технологическую систему Комитета по управлению городским имуществом (ИТС КУГИ) шаблонов:

4.1.1. примерной формы договора аренды земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, являющегося приложением 1 к настоящему распоряжению.

4.1.2. примерной формы договора безвозмездной передачи в собственность земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, являющегося приложением 3 к настоящему распоряжению.

4.2. Опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение на официальном сайте Комитета по управлению городским имуществом в сети Интернет.

5. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 8 февраля 2016 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Филановского В.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 8 февраля 2016 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Комитета
Д.А.Куракин

     

     

Приложение 1
к распоряжению Комитета
по управлению городским имуществом
от 13 января 2012 года N 3-р
(в редакции, введенной в действие
 распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга
 от 20 марта 2013 года N 30-р
;
 в редакции, введенной в действие
 распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга
 от 11 августа 2014 года N 77-р
;
 в редакции, введенной в действие
 распоряжением КИО Санкт-Петербурга
 от 8 февраля 2016 года N 12-р
,
в редакции, введенной в действие
 распоряжением КИО Санкт-Петербурга
 от 14 ноября 2017 года N 209-р
, -
 см. предыдущую редакцию)


Договор аренды земельного участка, предоставляемого для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии

(с изменениями на 14 ноября 2017 года)



"

"

20

г.

Санкт-Петербург

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, действующий от имени Санкт-Петербурга в соответствии с Положением о Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга и именуемый в дальнейшем "Комитет", в лице начальника Управления инвестиционных проектов Комитета      

,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании доверенности от

"

"

20

г.

N

, с одной стороны, и

,

(полное наименование юридического лица либо фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя)

дата рождения

"

"

г., зарегистрированное(-ая, -ый)

(для индивидуальных предпринимателей)

,

(для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

,

(наименование регистрирующего органа)

"

"

г., свидетельство о государственной регистрации

от

, основной государственный регистрационный

номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц / Едином

государственном реестре индивидуальных предпринимателей

,

ИНН

, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного

органа юридического лица:

,

паспорт серии

N

, выданный

"

"

г.,

(для индивидуальных предпринимателей)

именуемый в дальнейшем "Инвестор", в лице

,

(для юридических лиц с указанием должности, фамилии, имени, отчества)

действующий на основании

,

(указать наименование Положения, Устава, реквизиты доверенности и т.п.)

с другой стороны (далее - Стороны),

в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга о развитии застроенной территории и проведении аукциона на право заключения договора о

развитии застроенной территории от

"

"

20

г. N

"

" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга

о развитии застроенной территории), договором о развитии застроенной территории

от

"

"

20

г. N

,

заключенного Сторонами (далее - Договор о развитии застроенной территории), заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

    

1. Предмет Договора

1.1. Комитет обязуется предоставить во временное владение и пользование, а Инвестор обязуется принять земельный участок, относящийся к категории земель

населенных пунктов, кадастровый N

,

находящийся по адресу:

,

площадью

(

) кв.м

(далее - Участок).

Границы Участка обозначены в прилагаемом к Договору (приложение 3) кадастровом паспорте земельного участка, являющемся неотъемлемой частью Договора.

Участок расположен в границах застроенной территории

(описание местоположения территории в соответствии

с Договором о развитии застроенной территории)

, в отношении которой

в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга о развитии застроенной территории принято решение о развитии (далее - Территория).

1.2. Участок предоставляется для осуществления в соответствии с Договором о развитии застроенной территории проектирования и строительства результата инвестирования, функциональное назначение и максимальная общая площадь которого определяется документацией по планировке Территории. Приведенное описание целей использования Участка является окончательным. Изменение названных условий использования Участка не допускается.

1.3. В отношении Участка установлены следующие обременения (ограничения):

1.4. Комитет подтверждает, что на момент заключения Договора передаваемый Участок не обременен правами третьих лиц.

Сведения об Участке, изложенные в Договоре и приложениях к нему, являются достаточными для надлежащего использования Участка в соответствии с целями, указанными в Договоре.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»