Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2013 года N 131

О внесении изменений в приказ Департамента финансов города Москвы от 25 февраля 2011 года N 128

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Департамента финансов города Москвы
 от 30 декабря 2013 года N 296
;
утратил силу на основании
приказа Департамента финансов города Москвы от 2 февраля 2016 года N 15
____________________________________________________________________


В целях совершенствования организации работы по предоставлению (возврату) из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов,

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента финансов города Москвы от 25 февраля 2011 года N 128 (далее - Приказ):

1.1. В пункте 5 Приказа слова "первого заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы В.В.Сидоренко" заменить на "заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы О.А.Безлюдную."

1.2. Изложить приложение 1 к Приказу в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.

1.3. Изложить приложение 2 к Приказу в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.

1.4. Признать утратившим силу приложение 3 к Приказу.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы О.А.Безлюдную.

Исполняющий обязанности руководителя
Департамента финансов города Москвы
В.Е.Чистова

     

Приложение 1
к приказу Департамента финансов
города Москвы
от 28 июня 2013 года N 131

     

Соглашение о предоставлении бюджету

___________________________________________________________
(наименование внутригородского муниципального образования)

     
бюджетного кредита из бюджета города Москвы

город Москва

"_"________201_г.


Департамент финансов города Москвы, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице

,

(должность)

,

(фамилия, имя, отчество)


действующего на основании Положения о Департаменте, с одной стороны, и

,

(орган местного самоуправления)


именуемый в дальнейшем "Орган местного самоуправления", в лице

,

(должность, фамилия, инициалы)

действующего на основании

,

(дата и номер документа, предоставляющего лицу право подписи)


с другой стороны, далее именуемые "Стороны", во исполнение Закона города Москвы от ____________201_ года N ____ "О бюджете города Москвы на 201_ год и плановый период 201_ и 201_ годов", постановления Правительства Москвы от 30 января 2013 года N 29-ПП "Об утверждении Порядка предоставления (использования, возврата) бюджетных кредитов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Департамент предоставляет бюджету

(наименование внутригородского муниципального образования)


на возвратной и возмездной основе бюджетный кредит из бюджета города Москвы в размере

тыс. рублей.

(сумма цифрами и прописью)

1.2. Бюджетный кредит из бюджета города Москвы предоставляется на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета внутригородского муниципального образования.

1.3. Срок возврата бюджетного кредита и уплаты процентов по нему устанавливается "__"_______201_ года.

В случае если срок возврата бюджетного кредита является нерабочим днем, Орган местного самоуправления обязан возвратить бюджетный кредит не позднее первого рабочего дня, следующего за сроком возврата бюджетного кредита, установленного настоящим Соглашением.

1.4. За пользование бюджетным кредитом Орган местного самоуправления обязуется уплачивать проценты, рассчитанные как доля действующей на день заключения настоящего Соглашения ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленная Законом города Москвы от ______201_ года "О бюджете города Москвы на 201_ год и плановый период 201_ и 201_ годов".

2. Порядок расчетов

2.1. Бюджетный кредит перечисляется со счета по исполнению бюджета города Москвы (балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации") на счет по исполнению бюджета муниципального образования (балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов").

2.2. Возврат задолженности по бюджетному кредиту Орган местного самоуправления осуществляет со счета по исполнению бюджета муниципального образования (балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов") на счет по исполнению бюджета города Москвы (балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации").

2.3. Начисление процентов за пользование бюджетным кредитом осуществляется за период со дня, следующего за днем предоставления кредита (зачисления кредита на счет по исполнению бюджета муниципального образования), до дня погашения кредита включительно, за каждый календарный день исходя из количества календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).

2.4. Расчет процентов за пользование бюджетным кредитом осуществляется со дня зачисления бюджетного кредита на счет по исполнению бюджета муниципального образования.

Суммы начисленных процентов рассчитываются по формуле:

Пр = К · Ч · Ref / 100 / Г · Д,


где:

Пр - сумма процентов по кредиту;

К - сумма кредита;

Ч - доля ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

Ref - ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

Г - количество календарных дней в году, в котором предоставляется бюджетный кредит;

Д - количество дней фактического пользования кредитом со дня, следующего за днем зачисления кредита до дня погашения (возврата) кредита включительно.

2.5. Уплата процентов по бюджетному кредиту и штрафов (пеней), начисленных за несвоевременный возврат бюджетного кредита, осуществляется Органом местного самоуправления отдельными платежными документами со счета по исполнению бюджета муниципального образования (балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов") на счет 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый Управлению Федерального казначейства по городу Москве.

3. Обязанности Сторон

3.1. Департамент обязан:

3.1.1. Перечислить бюджетный кредит из бюджета города Москвы на счет Органа местного самоуправления в течение пяти рабочих дней с даты заключения настоящего Соглашения.

3.1.2. Осуществлять контроль за своевременным возвратом Органом местного самоуправления в бюджет города Москвы бюджетного кредита, процентов по нему в сроки, предусмотренные пунктом 1.3. настоящего Соглашения.

3.2. Орган местного самоуправления обязан:

3.2.1. Возвратить в полном объеме бюджетный кредит в бюджет города Москвы, уплатить проценты по нему в сроки и на условиях, установленных пунктами 1.1, 1.3, 1.4 настоящего Соглашения.

3.2.2. Внести изменения в решение о бюджете на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период) в связи с получением бюджетного кредита из бюджета города Москвы.

3.2.3. В случае изменения адреса или платежных реквизитов в течение трех рабочих дней со дня внесения данных изменений письменно сообщить об этом в Департамент.

4. Права Сторон

4.1. Департамент вправе:

4.1.1. Осуществлять в установленном порядке взыскание с Органа местного самоуправления остатков непогашенного в срок бюджетного кредита, а также начисленных процентов и штрафов (пеней) за счет дотации бюджету внутригородского муниципального образования из бюджета города Москвы, а также за счет определенных в законе города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджет внутригородского муниципального образования.

4.1.2. Осуществлять проверки соблюдения получателем бюджетного кредита условий, целей и порядка их предоставления, а также положения об ответственности получателя бюджетного кредита за нарушение обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.1.3. Осуществлять контроль за соблюдением Органом местного самоуправления условий настоящего Соглашения, получать от него необходимую информацию по вопросам своевременного и полного возврата бюджетного кредита и процентов за его пользование.

4.2. Орган местного самоуправления вправе произвести возврат бюджетного кредита и уплату процентов по нему до срока, предусмотренного пунктом 1.3 настоящего Соглашения.

5. Ответственность сторон

5.1. За просрочку возврата бюджетного кредита и процентов по нему в срок, установленный пунктом 1.3 настоящего Соглашения, начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день возникновения просроченной задолженности по бюджетному кредиту за каждый день просрочки.

5.2. Сумма пени по бюджетному кредиту рассчитывается по формуле:

Пе = (Зк · 1/300 · С / 100 / Г · Д) + (Зпр · 1/300 · С / 100 / Г · Д),


где

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»