Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 ноября 2013 года N 120-р


О внесении изменений в распоряжения Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р



В целях оптимизации порядка формирования пакетов документов, необходимых для принятия решений об условиях приватизации являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах (далее - Объекты), при реализации арендаторами таких Объектов, относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства, преимущественного права на их приобретение:

1. Внести в Положение об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом, открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" и Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда при реализации арендаторами таких объектов, относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства, преимущественного права на их приобретение, утвержденное распоряжением Комитета по управлению городским имуществом (далее - Комитет) от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 9.1.9 следующего содержания:

"9.1.9. В случае, если Объект по сведениям Агентства, полученным в установленном порядке, в том числе при исполнении приказа Комитета по управлению городским имуществом от 02.02.2009 N 10-п "О порядке взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом при решении вопросов об отдельных объектах нежилого фонда, обладающих признаками общего имущества многоквартирного дома", обладает признаками общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, документы, подтверждающие данные сведения.

Сопроводительное письмо, указанное в пункте 9.1 настоящего Положения, в случае, указанном в абзаце первом настоящего пункта Положения, должно содержать, в том числе, сведения о наличии у Объекта признаков общего имущества собственников помещений многоквартирного дома".

1.2. Дополнить пунктом 11.3 следующего содержания:

"11.3. Соответствия либо несоответствия сведений, указанных в пунктах 10.1.1-10.1.5 и 10.3 настоящего Положения, документам, представленным Агентством в соответствии с пунктом 9.1 настоящего Положения, в отношении Объекта, обладающего признаками общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, в течение 5 рабочих дней возвращает в Агентство с сопроводительным письмом сформированный комплект документов.

Сопроводительное письмо, указанное в абзаце первом настоящего пункта, должно содержать, в том числе, основания для отказа в реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества (в случае установления в соответствии с действующим законодательством оснований для отказа в реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества)".

2. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга, его размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в общедоступных электронных базах правовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Федорову Е.И., заместителя председателя Комитета Янкину М.М. и начальника Управления информационных технологий Пятлина А.В. по принадлежности вопросов.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Н.ГЛордкипанидзе

     


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»