Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 27 сентября 2006 года N 105-п

О внесении изменений и дополнений в приказы КУГИ от 22.10.2001 N 93-п и от 31.08.2000 N 64-п

(с изменениями на 21 апреля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом КИО Санкт-Петербурга от 21 апреля 2015 года N 1-п.

____________________________________________________________________



В целях усовершенствования правил заполнения полей информационных баз данных Комитета по управлению городским имуществом и порядка прохождения документов по взиманию задолженности по внесению арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности, в связи с разграничением государственной собственности на землю, проводимой в установленном порядке, в подразделениях Комитета по управлению городским имуществом

приказываю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение 1 к приказу Комитета по управлению городским имуществом от 22.10.2001 N 93-п "Об утверждении правил заполнения полей информационных баз данных и взаимодействия специалистов районных агентств КУГИ" (далее - Приложение 1):

1.1. Изложить название пункта 4 в следующей редакции:

"4. Подписание Договора, Соглашения о расторжении Договора, направление Уведомления об одностороннем отказе от Договора".

1.2. Дополнить пункт 4 подпунктами 4.3, 4.4 следующего содержания:

"4.3. В день подписания Комитетом Соглашения о расторжении Договора специалист, ответственный за Договор, вносит в базу данных в качестве даты расторжения Договора дату расторжения, указанную в Соглашении о расторжении Договора, а если она не указана - дату подписания Комитетом Соглашения о расторжении Договора, присваивает Договору статус "в истории" и передает копию Соглашения о расторжении Договора бухгалтеру.

4.4. В день направления Комитетом Уведомления об одностороннем отказе от Договора специалист, ответственный за Договор, вносит в базу данных в качестве даты расторжения Договора дату, указанную в Уведомлении об одностороннем отказе от Договора, и передает копию Уведомления об одностороннем отказе от Договора бухгалтеру.

В день, указанный в Уведомлении об одностороннем отказе от Договора в качестве даты расторжения Договора, специалист, ответственный за Договор, присваивает Договору статус "в истории".

1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Обработка документов, полученных из Главного управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и из судебных органов.

6.1. Доверенное лицо Комитета в течение одного рабочего дня с момента получения из Главного управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - ГУФРС по СПб и ЛО) зарегистрированных Договоров/Уведомлений о внесении изменений в Договоры/Дополнительных соглашений/Соглашений о расторжении Договоров/Уведомлений об одностороннем отказе от Договоров (далее - зарегистрированные документы):

6.1.1. Проверяет и корректирует (при необходимости) в базе данных информацию, внесенную в автоматическом режиме, по всем зарегистрированным документам:

- регистрационный номер;

- дату регистрации;

- дату возврата из ГУФРС по СПб и ЛО.

6.1.2. Передает в бухгалтерию:

- реестр зарегистрированных документов;

- под расписку один экземпляр зарегистрированных документов;

6.1.3. Передает специалистам зарегистрированные документы.

В день получения зарегистрированных документов от доверенного лица специалист, ответственный за Договор, должен проверить, активизированы ли условия выплат, соответствующие полученным документам.

6.2. В день получения вступившего в законную силу судебного акта, подтверждающего расторжение Договора, в соответствии с пунктом 9.1.4 настоящих Правил специалист, ответственный за Договор:

- вносит в базу данных дату расторжения Договора;

- присваивает Договору статус "в истории".

1.4. Изложить последний абзац пункта 7.1 в следующей редакции:

"ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, в целях обеспечения претензионно-исковой работы формировать списки должников, причем списки должников по внесению арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга и Российской Федерации, формировать с разделением задолженности по периодам до и после разграничения государственной собственности на землю".

1.5. Изложить пункт 7.3 в следующей редакции:

"Бухгалтер закрывает планы платежей для расторгнутых Договоров в течение пяти дней:

- с момента получения от специалиста, ответственного за Договор, копии Соглашения о расторжении Договора, копии Уведомления об одностороннем отказе от Договора, документов, указанных в пунктах 10.1, 10.2 настоящих Правил;

- с момента получения от юриста копии судебного акта, подтверждающего расторжение Договора".

1.6. Пункты 7.3, 7.4 считать пунктами 7.4, 7.5 соответственно.

1.7. Изложить последний абзац пункта 7.4 в следующей редакции:

"- проверяет закрытие планов платежей для расторгнутых Договоров".

1.8. Дополнить пункт 9 подпунктом 9.1.4 следующего содержания:

"9.1.4. В течение двух рабочих дней с даты:

- истечения двухмесячного срока со дня принятия судебного акта арбитражным судом, в случае отсутствия информации о его обжаловании в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, либо истечения месячного срока со дня принятия судебного постановления первой инстанции в случае отсутствия информации о его обжаловании в районный суд либо Судебную коллегию по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда

- с момента получения агентством вступившего в законную силу судебного акта, подтверждающего расторжение договора

передает копию указанного судебного акта специалисту, ответственному за Договор, и бухгалтеру под расписку".

1.9. Дополнить Приложение 1 пунктом 10 следующего содержания:

"10. При продаже на торгах объектов нежилого фонда, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга и переданных в аренду:

10.1. Если победителем торгов является арендатор объекта нежилого фонда, специалист, ответственный за Договор, в день получения из ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" информации о внесении покупателем оплаты по договору купли-продажи вносит в базу данных в качестве даты расторжения Договора дату подписания договора купли-продажи, присваивает Договору статус "в истории" с указанием причины расторжения "выкуп" и передает бухгалтеру копию письма из ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" о внесении покупателем оплаты по договору купли-продажи.

10.2. Если победителем торгов является третье лицо, специалист, ответственный за Договор, в день получения из ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" информации о государственной регистрации перехода права собственности на объект нежилого фонда к покупателю, вносит в базу данных в качестве даты расторжения Договора дату государственной регистрации перехода права собственности на объект нежилого фонда к покупателю, присваивает Договору статус "в истории" с указанием причины расторжения "выкуп" и передает копию свидетельства о государственной регистрации права собственности покупателя бухгалтеру.

10.3. В день получения из ОАО "Фонд имущества" информации о государственной регистрации перехода права собственности на объект нежилого фонда к покупателю специалист, ответственный за Договор, вносит соответствующие изменения в свойства объекта".

2. Пункт утратил силу - приказ КИО Санкт-Петербурга от 21 апреля 2015 года N 1-п. - См. предыдущую редакцию.

     

3. Начальникам Управлений/отделов (агентств) недвижимого имущества осуществлять контроль за взиманием платы за использование объектов недвижимости с момента расторжения договоров аренды и до момента фактического освобождения объектов недвижимости, подтвержденного актом приема-передачи, постановлением о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением или актом осмотра объекта недвижимости, которым установлен факт неиспользования объекта недвижимости.

4. Методическому управлению, Юридическому управлению и Управлению информационных технологий совместно разработать процедуру учета платежей за использование объектов недвижимости с момента расторжения договоров аренды и до момента фактического освобождения объектов недвижимости, подтвержденного актом приема-передачи, постановлением о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением или актом осмотра объекта недвижимости, которым установлен факт неиспользования объекта недвижимости.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета А.Б.Чичканова, заместителя председателя Комитета - главного бухгалтера Т.Б.Голеву и заместителя председателя Комитета Н.Г.Гордееву по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
И.М.Метельский

     

     

Приложение 1
к приказу КУГИ
от 27 сентября 2006 года N 105-п

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - приказ КИО
Санкт-Петербурга от 21 апреля 2015 года N 1-п
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

 

     

Приложение 2
к приказу КУГИ
от 27 сентября 2006 года N 105-п

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - приказ КИО
Санкт-Петербурга от 21 апреля 2015 года N 1-п
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

 



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»