Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 марта 2013 года N 28-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета по управлению городским имуществом от 10.05.2000 N 852-р, от 13.08.2001 N 1332-р, от 28.07.2006 N 231-р



1. Внести в Положение о порядке принятия решений о государственном имуществе, пришедшем в негодность, утвержденное распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 10.05.2000 N 852-р "О государственном имуществе, пришедшем в негодность", следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 3.3.3 в следующей редакции:

"3.3.3. Оценку имущества в установленном порядке".

1.2. Дополнить пунктами 4.4.7, 4.4.8 следующего содержания:

"4.4.7. Для принятия решения в отношении объекта недвижимости, закрепленного на праве оперативного управления, хозяйственного ведения, степень физического износа которого составляет 61 процент и более, следующие сведения Управления экономической и инвестиционной политики Комитета и Комитета по строительству:

- о наличии инвестиционного проекта, реализуемого в отношении земельного участка, занятого данным объектом недвижимости, на основании принятого в соответствии с положениями Закона Санкт-Петербурга от 17.06.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" постановления Правительства Санкт-Петербурга о заключении соглашения о застройке такого земельного участка, предусматривающего возникновение права собственности инвестора на результат инвестирования;

- о наличии заявлений потенциальных инвесторов о предоставлении земельного участка, на котором такой объект недвижимости расположен, в целях осуществления инвестиционной деятельности.

4.4.8. Для принятия решения в отношении объекта недвижимости, в рамках осуществления инвестиционного проекта, реализуемого на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга, принятого до вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 N 1813 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования", отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, выполненный в рамках подготовки проекта соответствующего постановления Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении земельного участка, занятого данным объектом недвижимости, для осуществления инвестиционной деятельности.".

1.3. Абзац второй пункта 4.7.5 исключить.

1.4. Дополнить пунктом 4.8.-1 следующего содержания:

"4.8.-1. Решения об уничтожении объектов недвижимости, закрепленных на праве оперативного управления, хозяйственного ведения, степень физического износа которых составляет 61 процент и более, принимаются Комитетом без осуществления оценки рыночной стоимости такого имущества при одновременном наличии следующих условий:

4.8.-1.1. Отсутствие в отношении данного объекта недвижимости, а также в отношении занятого им земельного участка сведений, указанных в п.4.4.7.

4.8.-1.2. В случае если уничтожение такого объекта происходит в рамках осуществления инвестиционного проекта, реализуемого на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга, принятого до вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 N 1813 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования", и необходимость уничтожения данного объекта недвижимости была учтена в отчете об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, выполненном в рамках подготовки проекта соответствующего постановления Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении земельного участка, занятого данным объектом недвижимости, для осуществления инвестиционной деятельности.

4.8.-1.3. Отсутствие прав третьих лиц (обременений) в отношении такого объекта недвижимости, а также в отношении земельного участка, занятого им, за исключением прав санкт-петербургских государственных учреждений, санкт-петербургских государственных унитарных предприятий.

4.8.-1.4. Наличие Акта о непригодности имущества, согласованного санкт-петербургским государственным унитарным предприятием "Городское управление и оценки недвижимости", подтверждающего отсутствие у объекта недвижимости отдельных частей (узлов, деталей и т.п.), материалов, пригодных для дальнейшего использования.".

2. Внести в Положение о порядке дачи согласия на распоряжение объектами недвижимости, принадлежащими государственным унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения, утвержденное распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 13.08.2001 N 1332-р, следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 5.8.5 изложить в следующей редакции:

"Представление документов, указанных в настоящем пункте, не требуется при даче Комитетом согласия Предприятию на распоряжение объектом недвижимости, принадлежащим ему на праве хозяйственного ведения, пришедшим в негодность и имеющим степень физического износа 61 процент и более, путем его уничтожения при одновременном наличии условий, указанных в п.4.8-1 Положения о порядке принятия решений о государственном имуществе, пришедшем в негодность, утвержденного распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 10.05.2000 N 852-р "О государственном имуществе, пришедшем в негодность".".

3. Внести в приложение 1 к распоряжению Комитета по управлению городским имуществом от 28.07.2006 N 231-р "Об утверждении типовых форм акта непригодности имущества для дальнейшего использования" следующие изменения:

3.1. Дополнить пунктом 1.16 следующего содержания:

"1.16. Сведения о степени (проценте) физического износа объекта (заполняется санкт-петербургским государственным унитарным предприятием "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" с заверением печатью)".

3.2. В пункте 3.1 слова ", включая процент износа" исключить.

4. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в установленном порядке в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение в общедоступных электронных базах правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Федорова К.В. и начальника Управления информационных технологий Пятлина А.В. по принадлежности вопросов.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Н.Г.Лордкипанидзе




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»