Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 2012 года N 50-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 13.08.2001 N 1332-р



Во исполнение пункта 3.2.1 Плана мероприятий по методическому и правовому обеспечению перехода на межведомственное информационное взаимодействие при предоставлении государственных (муниципальных) услуг в Санкт-Петербурге, утвержденного распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 31.05.2011 N 20-рп "О Плане мероприятий по методическому и правовому обеспечению перехода на межведомственное информационное взаимодействие при предоставлении государственных (муниципальных) услуг в Санкт-Петербурге":

1. Дополнить Положение о порядке дачи согласия на распоряжение объектами недвижимости, принадлежащими государственным унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения, утвержденное распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 13.08.2001 N 1332-р (далее - Распоряжение), пунктом 5_1 следующего содержания:

"5_1. Для рассмотрения вопроса о даче согласия на распоряжение объектами недвижимости, принадлежащих государственным унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения, Комитетом в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашиваются следующие документы:

5_1.1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

5_1.2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также на занятый им земельный участок, прошедший в установленном порядке кадастровый учет;

5_1.3. Кадастровый паспорт объекта недвижимости (для зданий, строений, сооружений, помещения);

5_1.4. Кадастровая выписка о земельном участке, а также земельном участке, занятом объектом недвижимости и прошедшем в установленном порядке кадастровый учет, содержащая сведения об объектах недвижимости, расположенных на земельном участке;

5_1.5. Выписка из Государственного судового реестра Российской Федерации, судовой книги или Российского международного реестра судов (для судов внутреннего плавания и морских судов);

5_1.6. Выписка из реестра строящихся судов (для строящихся судов);

5_1.7. Выписка из Единого государственного реестра прав на воздушные суда и сделок с ними (для воздушных судов);

5_1.8. Выписка из Государственного реестра гражданских воздушных судов Российской Федерации (для гражданских воздушных судов).

5_1.9. В случае согласования заключения договора мены документы, указанные в пунктах 5_1.2-5_1.8 Положения, в отношении объекта недвижимости, находящегося в собственности третьих лиц, подлежащего мене.

Документы, указанные в настоящем пункте, могут быть представлены Заявителем самостоятельно в оригинале или в виде нотариально удостоверенных копий.

Документы, указанные в пунктах 5_1.3, 5_1.4 Положения, запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия в случае их отсутствия в Комитете".

2. Исключить абзацы 4, 5, 6, 7 пункта 5.2, пункты 5.8.1, 5.8.2 Положения.

3. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Федорова К.В. и начальника Управления информационных технологий по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
Д.А.Куракин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»