Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 августа 2012 года N 688-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2012 N 643

(с изменениями на 6 ноября 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 827-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 38, 08.10.2012);

распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 6 ноября 2012 года N 1133-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 46, 03.12.2012).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2012 N 643 "О Порядке предоставления в 2012 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию":

1. Утвердить Порядок принятия администрацией Московского района Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2012 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Эпельмана Б.В.

Глава администрации
В.В.Коровин



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 августа 2012 года

Регистрационный N 13607

 

     

     

Приложение
к распоряжению администрации
Московского района Санкт-Петербурга
от 13 августа 2012 года N 688-р

     
ПОРЯДОК
принятия администрацией Московского района Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2012 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию      

(с изменениями на 14 сентября 2012 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2012 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2012 N 643 (далее - Порядок предоставления субсидий).

2. Настоящий Порядок устанавливает:

форму заявки на предоставление субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию (далее - субсидии),

порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий (далее - заявки),

перечень документов, представляемых в администрацию Московского района Санкт-Петербурга (далее - администрация),

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий,

порядок принятия администрацией решений о предоставлении субсидий,

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

3. Для получения субсидий получатели субсидий подают в администрацию, на территории которой получатели субсидии реализуют общеобразовательные программы, следующие документы:

заявку по форме согласно приложению к настоящему Порядку,

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, сформированную выдавшим ее налоговым органом в 2012 году,

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе,

справку из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды, действительную на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки,

копию устава юридического лица,

копию документа, подтверждающего назначение (избрание) руководителя юридического лица,

копию лицензии на право ведения образовательной деятельности по общеобразовательным (основным и дополнительным) программам,

копию свидетельства о государственной аккредитации,

копии документов, подтверждающих затраты, подлежащие возмещению за счет субсидии, возникшие в 2012 году в связи с оказанием услуг при реализации общеобразовательных программ на территории Санкт-Петербурга,

расчет затрат и размера субсидий (в свободной форме),

копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших заявку.

4. При представлении копий документов (в указанных случаях) такие копии должны быть удостоверены подписью уполномоченного должностного лица и печатью юридического лица.

Все представленные документы должны быть прошиты в единый комплект и пронумерованы.

В случае, если документы представляются представителем претендента, такой представитель дополнительно представляет документ, подтверждающий свои полномочия.

5. Администрация Московского района Санкт-Петербурга (далее - администрация) в лице отдела образования администрации:

в день поступления заявки и документов к ней проверяет их на соответствие форме заявки и перечню документов, установленных настоящим Порядком, и в случае несоответствия возвращает представленную заявку и документы с мотивированным отказом в письменной форме в трехдневный срок со дня приема заявки и документов.

В случае соответствия представленной заявки и документов установленным форме заявки и перечню документов отдел образования администрации в течение пяти рабочих дней со дня приема заявки и документов проверяет заявку и документы претендента на соответствие условиям предоставления субсидии, установленным пунктом 4 Порядка предоставления субсидии, и требованиям, установленным настоящим Порядком.

По результатам проверки с учетом оценки экономической обоснованности затрат претендента на получение субсидии отдел образования администрации в двухнедельный срок со дня принятия заявки и документов от претендента принимает решение о предоставлении субсидии и в трехдневный срок со дня принятия такого решения готовит проект распоряжения администрации об утверждении принятого решения о предоставлении субсидии.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 октября 2012 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 827-р. - См. предыдущую редакцию)

Распоряжение администрации вместе с проектом договора о предоставлении субсидии отдел образования администрации направляет получателю субсидии для подписания в трехдневный срок со дня издания распоряжения.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 октября 2012 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 827-р. - См. предыдущую редакцию)

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий отдел образования администрации в трехдневный срок со дня принятия такого решения в письменной форме извещает претендента о принятом решении с обоснованием причин отказа.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 октября 2012 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 14 сентября 2012 года N 827-р. - См. предыдущую редакцию)

6. В перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, входят затраты на оплату труда педагогических работников и начисления на выплаты по оплате труда педагогических работников, возникшие у претендента в 2012 году, в связи с оказанием услуг в рамках реализации общеобразовательных программ на территории Московского района Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 декабря 2012 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 6 ноября 2012 года N 1133-р. - См. предыдущую редакцию)

7. Размер предоставляемых субсидий определяется исходя из:

расчета размера затрат, указанного в заявке,

суммы расходов на образование, рассчитанной в соответствии с нормативами финансовых затрат на оказание соответствующих государственных услуг, утвержденных Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли,

предельного размера предоставляемых субсидий, не превышающего 3686,9 тыс.руб.

     

Приложение
к Порядку принятия администрацией
Московского района Санкт-Петербурга
решений о предоставлении в 2012 году
субсидий негосударственным образовательным
учреждениям, реализующим общеобразовательные
программы и имеющим государственную аккредитацию


В администрацию Московского района Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование претендента)

ЗАЯВКА
на предоставление субсидий

В соответствии с Порядком предоставления в 2012 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2012 N 643, Порядком принятия администрацией Московского района Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2012 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию, утвержденным распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от __.__.__ N ___ (далее - Порядок),

просим предоставить субсидии в размере

руб.

При этом представляем следующие документы:

(указываются документы в соответствии с Порядком)

Всего: на

листах.

В дополнение представляем следующую информацию:

1. ИНН:

2. Ф.И.О. руководителя (с указанием должности):

3. Ф.И.О. контактного лица (с указанием должности):

4. Юридический адрес:

5. Фактический адрес:

6. Контактный телефон:

7. E-mail:

8. Официальный сайт:

9. Вид затрат, в целях возмещения которых обращается претендент:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»