Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июня 2012 года N 3495-рк

Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Подготовка и выдача сведений о цене земельного участка на территории Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 19 ноября 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 ноября 2015 года на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 10 ноября 2015 года N 64-р
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 29 октября 2012 года N 7369-рк (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 44, 19.11.2012);

распоряжением КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 25 апреля 2013 года N 1987-рк (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 16.05.2013);

распоряжением КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 20 ноября 2013 года N 6279-рк (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.12.2013);

распоряжением КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 19 ноября 2014 года N 6754-рк (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.12.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Подготовка и выдача сведений о цене земельного участка на территории Санкт-Петербурга", согласно приложению.

2. Управлению информационных технологий обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета.

3. Сектору контроля и документационного обеспечения Отдела по вопросам государственной службы, кадров и документационного обеспечения довести настоящее распоряжение до сведения структурных подразделений Комитета.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Г.В.Лебедев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 июня 2012 года

Регистрационный N 13356   

 

     

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета по
земельным ресурсам и
землеустройству Санкт-Петербурга
от 18 июня 2012 года N 3495-рк

     

Административный регламент Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги "Подготовка и выдача сведений о цене земельного участка на территории Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 19 ноября 2014 года)

1. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по подготовке и выдаче сведений о цене земельного участка на территории Санкт-Петербурга (далее - государственная услуга).

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени являются физические и юридические лица (далее - заявители).

1.2.1. Уполномоченными представителями юридических лиц признаются их руководители, действующие на основании учредительных документов, а также лица, уполномоченные на представление интересов юридического лица доверенностью, оформленной в соответствии с пунктом 2.6.2 настоящего административного регламента.

1.2.2. Уполномоченными представителями физических лиц признаются лица, уполномоченные на представление интересов физических лиц доверенностью, оформленной в соответствии с пунктом 2.6.2 настоящего административного регламента.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Государственную услугу непосредственно предоставляет Комитет, структурные подразделения Комитета: районные отделы, сектор оценки земель Управления землеустройства (далее - сектор оценки земель), сектор технологического сопровождения Управления землеустройства (далее - сектор технологического сопровождения), сектор контроля и документационного обеспечения Отдела по вопросам государственной службы, кадров и документационного обеспечения (далее - сектор контроля и документационного обеспечения).

При этом в предоставлении государственной услуги участвуют: Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг", Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Санкт-Петербургу и Федеральная налоговая служба.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 мая 2013 года распоряжением КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 25 апреля 2013 года N 1987-рк. - См. предыдущую редакцию)

1.3.1.2. Информация о месте нахождения, графике работы Комитета, днях и часах приема заявителей.

Место нахождения Комитета и почтовый адрес: Суворовский пр., д.62, Санкт-Петербург, 191124.

Телефон (факс) приемной Комитета: 8 (812) 740-3639

Часы приема корреспонденции в Комитете:

понедельник-четверг: с 10.00 до 16.30, пятница - с 10.00 до 15.30; перерыв с 13.00 до 13.48.

График работы Комитета:

понедельник-четверг: 9.00-18.00, пятница: 9.00-17.00,

выходной - суббота, воскресенье.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адреса, телефоны и часы приема структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги, приведены в приложении N 3 к настоящему административному регламенту.

1.3.1.3. Адрес официального сайта Комитета в сети Интернет, содержащего информацию о порядке исполнения государственной функции: http://kzr.spb.ru.

Адрес электронной почты Комитета для приема обращений заявителей (заинтересованных лиц): kzr@gov.spb.ru.

1.3.1.4. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - МФЦ).

Место нахождения, график работы, дни и часы приема заявителей, справочные телефоны, адреса электронной почты структурных подразделений МФЦ указаны в приложении N 4 к настоящему административному регламенту.

Особенности предоставления государственной услуги на базе МФЦ изложены в пункте 2.17.1 настоящего административного регламента.

1.3.1.5. Федеральная налоговая служба (ФНС).

Место нахождения: 127381, г.Москва, Неглинная ул., д.23.

Справочные телефоны: (495) 913-00-09.

Официальный Интернет-сайт: www.nalog.ru.

Комитет запрашивает и получает от ФНС документы и сведения, указанные в пункте 2.7 настоящего административного регламента посредством сервиса официального сервера ФНС https://old.nalog.ru/.

1.3.1.6. Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Санкт-Петербургу (далее - ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу).

Место нахождения филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу: Суворовский проспект, дом 62, Санкт-Петербург, 191124.

Телефон канцелярии ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу:

(812) 577-19-94, (812) 577-18-00

Адрес электронной почты ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу: fgu78@u78.rosreestr.ru.

Время работы ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу:

Понедельник-четверг с 09-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-48. Пятница с 09-00 до 17-00, обед с 13-00 до 13-48.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

(Пункт дополнительно включен с 27 мая 2013 года распоряжением КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 25 апреля 2013 года N 1987-рк)

1.3.2. Информация об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего административного регламента, заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

путем направления запросов в письменном виде по адресам Комитета, МФЦ, в электронном виде по адресам электронной почты Комитета, МФЦ;

по справочным телефонам Комитета, МФЦ;

на Портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

в сети Интернет на официальных сайтах Комитета, МФЦ;

при личном обращении на прием к специалистам Комитета, МФЦ;

в Центре телефонного обслуживания МФЦ (573-90-00);

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ, указанных в приложении N 4 к административному регламенту, на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций СПб ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на Портале;

на стендах в месте размещения районных отделов Комитета, где размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - подготовка и выдача сведений о цене земельного участка на территории Санкт-Петербурга.

Краткое наименование государственной услуги - предоставление сведений о цене земельного участка.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с МФЦ, Федеральной налоговой службы (ФНС).

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю справки о цене земельного участка, расположенного на территории Санкт-Петербурга (далее - справка).

Справка направляется на бумажном носителе по почтовому адресу заявителя, если согласно запросу заявителя результат предоставления государственной услуги должен быть направлен по почтовому адресу.

Справка направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты заявителя, если согласно запросу заявителя результат предоставления государственной услуги должен быть направлен по адресу электронной почты.

Справка направляется заявителю на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица Комитета, посредством МФЦ, если согласно запросу заявителя результат предоставления государственной услуги должен быть направлен посредством МФЦ.

Абзац исключен с 27 мая 2013 года - распоряжение КЗРиЗУ Санкт-Петербурга от 25 апреля 2013 года N 1987-рк. - См. предыдущую редакцию.

2.4. Срок предоставления государственной услуги: пятнадцать рабочих дней.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»