Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ
СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года N 32-р

О внесении изменений в административные регламенты Комитета

(с изменениями на 9 апреля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 марта 2016 года на основании распоряжения
Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и
обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
от 2 марта 2016 года N 40-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 9 апреля 2012 года N 66-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 14, 23.04.2012).

____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие административных регламентов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет) требованиям Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и во исполнение распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2012 N 4-рп "О мерах по повышению качества нормативных правовых актов":

1. Внести следующие изменения в административные регламенты Комитета, указанные в приложении N 1 к настоящему распоряжению (далее - регламенты):

1.1. Изложить раздел 4 регламентов в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

1.2. Указанный в разделе 2 регламентов адрес электронной почты Комитета - kpoos@gov.spb.ru заменить на dep@gov.spb.ru.

2. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
Д.А.Голубев

                        

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 февраля 2012 года

Регистрационный N 12714              

 

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
от 22 февраля 2012 года N 32-р



1. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по организации и осуществлению государственного контроля за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, утвержденный распоряжением Комитета от 01.12.2009 N 110-р.

2. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по формированию и обеспечению функционирования территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды в Санкт-Петербурге, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 20-р.

3. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по принятию решения о предоставлении права пользования участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 22-р.

4. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по организации и осуществлению в установленном порядке государственного мониторинга окружающей среды (государственного экологического мониторинга), утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 23-р.

5. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по осуществлению информирования населения о состоянии окружающей среды на территории Санкт-Петербурга, выполнении соответствующих программ и мероприятий, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 24-р.

6. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по принятию по согласованию с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом решения о праве пользования участками недр в целях сбора на территории Санкт-Петербурга минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 25-р.

7. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по разработке и утверждению комплексной системы наблюдений за состоянием окружающей среды, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 26-р.

8. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по осуществлению оценки и прогноза изменений состояния окружающей среды под воздействием природных и антропогенных факторов, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 27-р.

9. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по осуществлению экологической паспортизации территории Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 28-р.

10. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по составлению территориального баланса запасов общераспространенных полезных ископаемых, включая постановку их на территориальный баланс и списание с указанного баланса, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 29-р.

11. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по созданию и ведению территориального фонда геологической информации Санкт-Петербурга, распоряжению информацией, полученной за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утверждению порядка распоряжения геологической информацией, хранящейся в указанном фонде, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 30-р.

12. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по ведению учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, подлежащих государственному экологическому контролю, осуществляемому исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в установленном порядке, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 31-р.

13. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по ведению учета участков недр местного значения, используемых для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 32-р.

14. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по составлению кадастра месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых на территории Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 26.02.2010 N 33-р.

15. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по осуществлению государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль) за объектами хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящимися на территории Санкт-Петербурга, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, утвержденный распоряжением Комитета от 05.03.2010 N 41-р.

16. Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по исполнению государственной функции по осуществлению государственного управления в области мелиорации земель, утвержденный распоряжением Комитета от 21.07.2010 N 110-р.

17. Административный регламент по исполнению Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по принятию решений об ограничении условий эксплуатации гидротехнических сооружений в случаях нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, утвержденный распоряжением Комитета от 01.09.2010 N 124-р.

18. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по осуществлению организации проведения экономической оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной или иной деятельности путем разработки экологического баланса Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 08.12.2010 N 159-р.

19. Административный регламент по исполнению Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по созданию и ведению реестра загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий Санкт-Петербурга и водных объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 05.04.2011 N 48-р.

20. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции вести Красную книгу Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 22.06.2011 N 79-р.

21. Административный регламент по исполнению Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по установлению порядка осуществления охраны территорий государственных природных заказников и памятников природы регионального значения, утвержденный распоряжением Комитета от 22.06.2011 N 76-р.

22. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по осуществлению ведения радиационно-гигиенического паспорта территории Санкт-Петербурга в установленном порядке, утвержденный распоряжением Комитета от 22.06.2011 N 75-р.

23. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по установлению перечня должностных лиц, осуществляющих региональный государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, утвержденный распоряжением Комитета от 22.06.2011 N 73-р.

24. Административный регламент исполнения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции по утверждению перечня объектов, подлежащих региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов на территории Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 22.06.2011 N 74-р.

25. Административный регламент по исполнению Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной функции участвовать в пределах ведения Комитета в решении вопросов предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на территории Санкт-Петербурга, в том числе в области предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территориях Санкт-Петербурга и водных объектах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Комитета от 22.06.2011 N 78-р.

26. Пункт исключен с 4 мая 2012 года - распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 9 апреля 2012 года N 66-р. - См. предыдущую редакцию.

27. Пункт исключен с 4 мая 2012 года - распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 9 апреля 2012 года N 66-р. - См. предыдущую редакцию.

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
от 22 февраля 2012 года N 32-р
(с изменениями на 9 апреля 2012 года)

     

4. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Комитета, исполняющего государственную функцию, а также должностных лиц, государственных служащих



4.1. Органы (организации), юридические (физические) лица, в отношении которых государственная функция исполняется (далее - заявители), имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) должностных лиц и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения государственной функции. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не исключает возможность обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе исполнения государственной функции, в судебном порядке. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не является для заявителя обязательным.

4.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования является:

непредоставление информации заявителям;

нарушение установленных настоящим административным регламентом сроков осуществления административных процедур (административных действий) при исполнении государственной функции;

незаконные (необоснованные) действия (бездействие) должностных лиц.

4.3. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования являются обращение заявителя в устной или письменной форме, а также в форме электронных сообщений. Письменные обращения могут быть направлены по почте или переданы в Комитет.

4.4. Заявитель в письменном (электронном) обращении в обязательном порядке указывает:

наименование Комитета либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) либо наименование юридического лица;

почтовый адрес, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;

излагает суть предложения, заявления или жалобы;

ставит личную подпись и дату.

4.5. Основания для оставления жалобы (претензии) без ответа и порядок рассмотрения отдельных обращений (пункт в редакции, введенной в действие с 4 мая 2012 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 9 апреля 2012 года N 66-р, - см. предыдущую редакцию):

4.5.1. В письменной (электронной) жалобе (претензии) не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Если в указанной жалобе (претензии) содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, жалоба (претензия) подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

4.5.2. В письменной (электронной) жалобе (претензии) содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Заявителю сообщается о недопустимости злоупотребления правом.

4.5.3. Текст письменной (электронной) жалобы (претензии) не поддается прочтению. Жалоба (претензия) не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы (претензии) сообщается заявителю, направившему жалобы (претензии), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Жалоба (претензия), в которой обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается заявителю, направившему жалобу (претензию), с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

В случае если в письменной (электронной) жалобе (претензии) содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные (электронные) ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами (претензиями), и при этом в жалобе (претензии) не приводятся новые доводы или обстоятельства, председатель Комитета, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы (претензии) и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанная жалоба (претензия) и ранее направляемые жалобы (претензии) направлялись в Комитет или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу (претензию).

В случае если ответ по существу поставленного в жалобе (претензии) вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему жалобу (претензию), сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

В случае если причины, по которым ответ по существу поставленных в жалобе (претензии) вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, заявитель вправе вновь направить жалобу (претензию) в Комитет или соответствующему должностному лицу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»