Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2017 года N 870-ПП


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов и мероприятий в сфере туризма

(с изменениями на 15 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 24.01.2019 N 38-ПП, от 25.04.2019 N 261-ПП, от 04.06.2020 N 368-ПП, от 15.04.2021 N 201-ПП)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 22 декабря 2022 года N 914-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", Областным законом от 31 декабря 1999 года N 51-ОЗ "О туризме и туристской деятельности в Свердловской области", Законом Свердловской области от 27 января 2012 года N 4-ОЗ "О государственной поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области", в целях реализации государственной программы Свердловской области "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 17.11.2014 N 1002-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года", Правительство Свердловской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов и мероприятий в сфере туризма (прилагается).


2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


3. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


4. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 22 ноября 2017 г. N 870-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ И МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 04.06.2020 N 368-ПП, от 15.04.2021 N 201-ПП)



1. Настоящий порядок определяет цель, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - НКО), на реализацию проектов и мероприятий в сфере туризма (далее - субсидии).


2. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Федеральный закон от 12 января 1996 года N 7-ФЗ), Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", Областным законом от 31 декабря 1999 года N 51-ОЗ "О туризме и туристской деятельности в Свердловской области", Законом Свердловской области от 27 января 2012 года N 4-ОЗ "О государственной поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области" (далее - Закон Свердловской области от 27 января 2012 года N 4-ОЗ), Постановлением Правительства Свердловской области от 17.11.2014 N 1002-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года" (далее - государственная программа).


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


В настоящем порядке используются понятия, определенные Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ, Законом Свердловской области от 27 января 2012 года N 4-ОЗ.


3. Предоставление субсидий НКО осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии с законом Свердловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств с целью реализации проектов и мероприятий в сфере туризма по результатам проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов и мероприятий в сфере туризма (далее - отбор).


4. Исполнительным органом государственной власти Свердловской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доводятся в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, является Министерство инвестиций и развития Свердловской области (далее - Министерство).


5. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы 4 "Индустрия туризма" государственной программы на финансовое обеспечение затрат НКО с целью реализации проектов и мероприятий в сфере туризма (далее - проект (мероприятие)).


Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (далее - единый портал) (в разделе единого портала) и официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mir.midural.ru).


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


6. Результатом предоставления субсидии является реализация НКО проекта (мероприятия), заявленного на участие в отборе.


Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии, являются:


1) количество вовлеченных в проект (мероприятие) участников;


(подп. 1 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


2) утратил силу. - Постановление Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП;


3) количество публикаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) и (или) средствах массовой информации о проекте (мероприятии).


Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого между Министерством и НКО в соответствии с типовой формой, утверждаемой Министерством финансов Свердловской области (далее - соглашение).


(часть третья в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


7. Субсидии предоставляются НКО на финансовое обеспечение следующих затрат, связанных исключительно с реализацией НКО проекта (мероприятия), с последующим подтверждением использования субсидий в соответствии с условиями и целью их предоставления:


1) на приобретение товаров, работ, услуг, использованных для реализации НКО заявленного проекта (мероприятия);


2) на приобретение имущественных прав, в том числе прав на результаты интеллектуальной деятельности, необходимых для реализации НКО проекта (мероприятия);


3) на оплату арендной платы недвижимого имущества, необходимого для реализации НКО заявленного проекта (мероприятия);


4) на поддержку добровольцев (волонтеров) в форме предоставления им питания, форменной и специальной одежды, оборудования, средств индивидуальной защиты, помещения во временное пользование, оплаты проезда до места назначения и обратно, уплаты страховых взносов на добровольное медицинское страхование добровольцев (волонтеров) либо на страхование жизни или здоровья или в форме возмещения понесенных добровольцами (волонтерами) расходов на приобретение указанных товаров или услуг (в случае привлечения к реализации проекта (мероприятия) добровольцев (волонтеров)).


8. НКО на первое число месяца подачи заявления на участие в отборе должна соответствовать следующим требованиям:


1) быть зарегистрированной в качестве юридического лица и осуществлять деятельность на территории Свердловской области не менее одного года с даты государственной регистрации;


2) не являться религиозной организацией, политической партией, их ассоциациями и союзами;


3) осуществлять на территории Свердловской области на основании учредительных документов деятельность в соответствии с абзацами десятым, или тринадцатым, или двадцать вторым подпункта 1 статьи 3 Закона Свердловской области от 27 января 2012 года N 4-ОЗ;


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


4) не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


5) не иметь просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Свердловской области, и иной просроченной задолженности перед Свердловской областью;


6) не находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к НКО, являющейся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении НКО не должна быть введена процедура банкротства, деятельность НКО не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


7) не получать средства из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Свердловской области на цель, указанную в пункте 3 настоящего порядка;


8) не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%.


(подп. 8 введен Постановлением Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 201-ПП)


9. Для проведения отбора Министерство:


1) формирует конкурсную комиссию (далее - Комиссия), приказом Министерства утверждает состав Комиссии и положение о Комиссии;


2) устанавливает даты начала и окончания приема заявлений, при этом срок приема заявлений составляет не менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения извещения о проведении отбора.


Извещение о проведении отбора размещается на едином портале и официальном сайте Министерства (www.mir.midural.ru) (далее - официальный сайт Министерства) в сети Интернет не позднее 1 апреля года предоставления субсидий и содержит следующую информацию:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»