РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 сентября 2012 года N 57


Об утверждении Административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление розничных цен на газ, реализуемый населению"

(с изменениями на 8 ноября 2018 года)

(в ред. Приказов Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 26.03.2013 N 25, от 02.06.2014 N 18, от 06.07.2016 N 26 (ред. 28.11.2016), от 03.10.2016 N 33, от 13.08.2018 N 26, от 08.11.2018 N 38)




В соответствии с пунктом 1.6 Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Сахалинской области административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 21 июня 2011 года N 233, приказываю:


1. Утвердить Административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление розничных цен на газ, реализуемый населению" (прилагается).


2. Признать утратившим силу приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 13 мая 2011 года N 14 "Об утверждении Административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление розничных цен на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и другим подобным организациям для потребления с использованием местных бытовых приборов, за исключением объемов газа, используемых для центрального отопления на коммерческие цели".


3. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://rec.admsakhalin.ru) и в газете "Губернские ведомости".



Председатель РЭК
М.В.Криницкий



Утвержден
приказом
региональной энергетической комиссии
Сахалинской области
от 24.09.2012 N 57



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УСТАНОВЛЕНИЕ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ"

(в ред. Приказов Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 26.03.2013 N 25, от 02.06.2014 N 18, от 06.07.2016 N 26 (ред. 28.11.2016), от 03.10.2016 N 33, от 13.08.2018 N 26, от 08.11.2018 N 38)




Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление розничных цен на газ, реализуемый населению" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок предоставления государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, в том числе определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий при ее предоставлении.



1.2. Описание заявителей


Заявителями на предоставление государственной услуги являются:


- организации и индивидуальные предприниматели, реализующие газ населению;


- физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при предоставлении государственной услуги.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Государственную услугу предоставляет региональная энергетическая комиссия Сахалинской области (далее - Комиссия).


Местонахождение Комиссии: 693011, гор. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 39.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 02.06.2014 N 18)


1.3.2. График работы Комиссии: понедельник - четверг: с 09.00 часов до 18.15 часов, пятница: с 09.00 часов до 17.00 часов, перерыв на обед: с 13.00 часов до 14.00 часов.


Прием заявлений на оказание государственной услуги при их личном предоставлении осуществляется в понедельник - четверг с 09.00 часов до 17.15 часов, пятница: с 09.00 часов до 17.00 часов, перерыв на обед: с 13.00 часов до 14.00 часов.


Информацию о графике работы и местонахождении Комиссии можно получить по телефону, на официальном сайте Комиссии и на Портале государственных муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


1.3.3. Телефоны Комиссии для справок (консультаций): 8(4242) 67-23-50, 67-23-65, факс 8(4242) 43-36-25.


(п. 1.3.3 в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 02.06.2014 N 18)


1.3.4. Адрес официального сайта Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://rec.admsakhalin.ru.


Адрес электронной почты Комиссии: sakhrec@admsakhalin.ru.


Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gosuslugi.ru.


Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://rgu.admsakhalin.ru.


1.3.5. Информация по вопросам предоставления государственной услуги сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения на информационном стенде, расположенном в Комиссии, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу, через сеть Интернет), а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг, Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


1.3.6. Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


Устное информирование осуществляется специалистами Комиссии при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Специалисты Комиссии, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.


Устное информирование каждого заявителя осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.


При ответах на телефонные звонки специалисты Комиссии подробно в корректной форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который обратились заявители, фамилии, имени, отчества и должности специалиста Комиссии, принявшего телефонный звонок.


При устном обращении заявителей (по телефону) специалисты Комиссии дают ответы самостоятельно. Если специалист Комиссии, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то заявитель должен быть направлен к другому специалисту или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо специалист может предложить заявителю обратиться письменно.


Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу).


Ответ на обращение заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, инициалов, номера телефона специалиста Комиссии.


Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя.


Ответ на обращение заявителя, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по адресу, указанному в обращении.


Сведения о ходе предоставления государственной услуги сообщаются заявителю по телефону, также заявитель может ознакомиться с указанными сведениями через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


1.3.7. Официальный сайт Комиссии содержит следующую информацию:


- о месте нахождения и графике работы Комиссии;


- о справочных телефонах Комиссии;


- об адресе электронной почты Комиссии в сети Интернет;


- об адресе Единого портала государственных и муниципальных услуг;


- об адресе Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области;


- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги;


- текст настоящего административного регламента с приложениями;


- информация о принимаемых на территории Сахалинской области нормативных правовых актах в сфере установления розничных цен на газ, реализуемый населению, публикуется в газете "Губернские ведомости", а также на официальном сайте Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://rec.admsakhalin.ru.


(в ред. Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 02.06.2014 N 18)


1.3.8. Информационный стенд Комиссии содержит следующую информацию:


- о местах нахождения и графике работы Комиссии;


- о справочных телефонах Комиссии, адресе ее официального сайта, адресе электронной почты, о Едином портале государственных и муниципальных услуг и о Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»