Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 294

О МЕРАХ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВТОРОГО ЭТАПА ПЕРЕХОДА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу:
постановление Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 N 233}

В целях осуществления второго этапа перехода на исполнение государственных функций и предоставление государственных услуг органами исполнительной власти Сахалинской области в электронном виде и совершенствования правовых механизмов реализации разработки и утверждения административных регламентов Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Органам исполнительной власти Сахалинской области в срок до 1 декабря 2010 года:

1.1. разработать и утвердить бланки, формы обращений, заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги или исполнения государственной функции;

1.2. внести соответствующие изменения в принятые административные регламенты по предоставлению государственных услуг и исполнению государственных функций.

2. Внести в Методические рекомендации по разработке административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденные постановлением администрации Сахалинской области от 14.11.2008 N 359-па с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Сахалинской области от 20.10.2009 N 420-па, постановлением Правительства Сахалинской области от 29.01.2010 N 16, следующие изменения:

2.1. в пункте 1.4 слова "распоряжением администрации Сахалинской области" заменить словами "распоряжением данного органа исполнительной власти Сахалинской области";

2.2. абзац четвертый пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"- информация о перечне необходимых для исполнения государственной функции (предоставления государственной услуги) документов, требуемых от заявителей, способах их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядке их представления. Бланки, формы обращений, заявлений и иных документов, подаваемых заявителем в связи с предоставлением государственной услуги или с исполнением государственной функции, приводятся в качестве приложений к административному регламенту, за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации прямо предусмотрена свободная форма подачи этих документов. Если существуют утвержденные бланки, формы обращений, заявлений и иных документов, то необходимо указать ссылку на утверждающий нормативный правовой акт;".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Г.А.Иванова.

Губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»