Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2009 года N 268-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2011 ГОДЫ"

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61;
Постановление Правительства Сахалинской области от 07.05.2010 N 211;
Постановление Правительства Сахалинской области от 19.10.2010 N 509;
Постановление Правительства Сахалинской области от 31.12.2010 N 649
Постановление Правительства Сахалинской области от 24.03.2011 N 97}

На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы", утвержденной Законом Сахалинской области от 19.02.2007 N 8-ЗО, администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Сахалинской области, выделяемых на реализацию областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы" (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Сахалинской области от 10.12.2007 N 269-па "Об утверждении Положения о порядке использования средств областного бюджета и предоставления отчета по реализации областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности губернатора

Сахалинской области К.М. Строганов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Сахалинской области
от 14 июля 2009 г. N 268-па
{в ред. постановления Правительства
Сахалинской области от 24.03.2011 N 97}

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Сахалинской области, выделяемых на реализацию областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы"


Настоящее Положение определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета Сахалинской области на реализацию областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы", утвержденной Законом Сахалинской области от 19.02.2007 N 8-ЗО (далее - Программа).

1. Порядок предоставления и расходования субсидий


1.1. Субсидии предоставляются в целях реализации мероприятий областной целевой Программы.

1.2. Субсидии перечисляются в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации".

Субсидии предоставляются в целях софинансирования мероприятий, предусмотренных Программой, на основании Соглашения, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств и администрацией муниципального образования.

Расходование субсидий на выполнение мероприятий Программы муниципальными образованиями производится в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий Программы при следующих условиях:

- принятие правовых актов органами местного самоуправления, предусматривающих мероприятия по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера с объемом финансирования за счет средств местного бюджета 10% от общей суммы субсидии на реализацию Программы, за исключением расходов, связанных с транспортным обеспечением. Объем софинансирования расходов на транспортное обеспечение за счет средств областного бюджета определен в размере 94,7 процента от общей суммы затрат;

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 07.05.2010 N 211}

- наличие муниципальных контрактов, заключенных органами местного самоуправления.

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61}

- обеспечение сбалансированности местного бюджета на стадии формирования бюджета и при последующих внесениях изменений в него.

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.12.2010 N 649}

Соглашение между главным распорядителем бюджетных средств и администрацией муниципального образования должно содержать:

1.2.1. Сведения об объеме субсидий, предоставляемых местному бюджету.

1.2.2. Целевое назначение субсидии.

1.2.3. Сведения об объемах средств, выделенных из местного бюджета на финансирование мероприятий Программы, на реализацию которых предоставляется субсидия. Размер средств, предусмотренных в местном бюджете, подтверждается выпиской из решения представительного органа местного самоуправления.

1.2.4. Обязательство органа местного самоуправления представить главному распорядителю бюджетных средств в месячный срок после заключения Соглашения подтверждение о внесенных изменениях в сводные бюджетные росписи, предусматривающие увеличение доходов и расходов местного бюджета на сумму предоставленных субсидий.

1.2.5. Перечень документов, предоставляемых муниципальными образованиями главному распорядителю бюджетных средств для перечисления субсидии в муниципальные бюджеты:

- результаты торгов и муниципальный контракт (по мероприятиям, связанным с транспортно-связными полетами в местах компактного проживания коренных народов, предметом муниципального контракта должно являться выполнение транспортно-связных полетов в целях реализации Программы с указанием количества рейсов и цены муниципального контракта, в том числе за счет субсидии из областного бюджета и средств местного бюджета);

- отчетные данные по устанавливаемой Соглашением форме, в том числе по долям софинансирования.

Перечень документов, предоставляемых муниципальными образованиями главному распорядителю бюджетных средств для перечисления в муниципальные бюджеты субсидии в целях софинансирования расходов, связанных с транспортно-связными полетами в местах компактного проживания коренных народов, также должен содержать согласование региональной энергетической комиссией экономически обоснованных расходов на транспортно-связные полеты при наличии государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров, груза и багажа, при отсутствии государственного регулирования тарифов - подтверждающее письмо региональной энергетической комиссии об отсутствии обоснованности проведения проверок экономически обоснованных расходов перевозчика.

1.2.6. Условия авансирования. В случае если мероприятия Программы предусматривают приобретение товаров, производство работ и оказание услуг, требуется соблюдение порядка размещения заказа, установленного Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Перечисление субсидий из областного Фонда софинансирования производится главным распорядителем бюджетных средств областного бюджета ежемесячно. В январе перечисление осуществляется в виде авансовых платежей в размере 1/12 от суммы субсидии, предусмотренной сводной бюджетной росписью областного бюджета на год. В последующие месяцы перечисление субсидий осуществляется на основании отчетов муниципальных образований в размере планируемых начислений субсидий на текущий месяц с учетом остатка субсидий на конец отчетного месяца.

{абзац в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 19.10.2010 N 509}

На основании заключенных контрактов осуществляется авансирование в размере 30% средств, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета ассигнований на текущий год, от стоимости контрактов

{подпункт 1.2.6. в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61}

1.3. {пункт 1.3. в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61}

1.4. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое, неэффективное использование субсидии и недостоверность представленных сведений.

1.5. По итогам полугодия главные распорядители средств и органы местного самоуправления муниципальных образований при необходимости могут вносить обоснованные предложения по корректировке предоставления субсидий на реализацию мероприятий Программы в отдел коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.

{пункт 1.5. в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61}

1.6. В случае недофинансирования доли местного бюджета в 2009-2010 годах доля средств областного бюджета в 2011 году уменьшается на сумму недофинансирования доли местного бюджета в 2009-2010 годах.

{абзац введен постановлением Правительства Сахалинской области от 24.03.2011 N 97}

2. Порядок представления отчетов


2.1. Администрации муниципальных образований представляют главным распорядителям бюджетных средств ежемесячно до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об исполнении Соглашения о предоставлении субсидий, а также информируют местные советы коренных малочисленных народов Севера.

2.2. Главные распорядители средств и органы местного самоуправления муниципальных образований представляют отчеты об освоении бюджетных средств и реализации программных мероприятий в отдел коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Отдел):

- квартальные, полугодовые, за 9 месяцев - до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- годовые - до 15 января.

Отчеты квартальные, полугодовые, за 9 месяцев представляются в виде информации о целевом и эффективном использовании средств с указанием предусмотренных, освоенных объемов финансирования и остатков субсидии.

Годовой отчет заполняется по форме (прилагается).

К годовому отчету прилагается аналитическая информация о целевом и эффективном использовании субсидий.

{пункт 2.2. в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61}

2.3. Отдел представляет в министерство экономического развития Сахалинской области сводные квартальные, полугодовые, за 9 месяцев отчеты не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовой - до 20 января.

Отдел совместно с министерством экономического развития Сахалинской области обеспечивает свод отчетных данных, поступающих от главных распорядителей средств, органов местного самоуправления муниципальных образований.

Отдел ежеквартально представляет в координационный совет по реализации Программы отчет об исполнении программных мероприятий и расходовании средств.

{пункт 2.3. в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 02.03.2010 N 61}

3. Порядок возврата субсидий


3.1. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию на те же цели в течение очередного финансового года.

3.2. При установлении главным распорядителем средств бюджета Сахалинской области отсутствия потребности в субсидиях остаток указанных субсидий подлежит возврату в доход бюджета Сахалинской области в установленном порядке.

Форма
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 14.07.2009 3 268-па

ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2011 ГОДЫ"

(тыс. руб.)

N  пп.

Наименование мероприятий

Финансирование мероприятий (областной бюджет):

Софинансирование  из местного бюджета

Краткая  информация  о реализованных в году  программных  мероприятиях, причины  неосвоения бюджетных  средств

предусмотрено на ___ год

профинансировано

остаток субсидии:

возвращено  в областной бюджет

средства  в местном  бюджете  (в связи  с имеющейся  потребностью на очередной финансовый  год)

Главный бухгалтер _________________________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Ф.И.О. исполнителя

N телефона".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»