ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2010 года N 61

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2011 ГОДЫ"

В целях совершенствования нормативных правовых актов Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Сахалинской области, выделяемых на реализацию областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы", утвержденное постановлением администрации Сахалинской области от 14.07.2009 N 268-па, следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"Расходование субсидий на выполнение мероприятий Программы муниципальными образованиями производится в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий Программы при следующих условиях:

- принятие правовых актов органами местного самоуправления, предусматривающих мероприятия по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера с объемом финансирования за счет средств местного бюджета 10% от общей суммы субсидии на реализацию Программы;

- наличие муниципальных контрактов, заключенных органами местного самоуправления".

1.2. Подпункт 1.2.6 дополнить абзацами следующего содержания:

"В январе средства субсидии предоставляются в виде авансовых перечислений в размере 1/12 от предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета ассигнований на текущий год с последующим уточнением сумм возмещения в следующие месяцы на основании отчетов.

На основании заключенных контрактов осуществляется авансирование в размере 30% средств, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета ассигнований на текущий год, от стоимости контрактов".

1.3. В пунктах 1.5, 2.2 слова "отдел коренных народов Севера аппарата администрации Сахалинской области" заменить словами "отдел коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области".

1.4. Пункт 1.3 исключить.

1.5. Пункт 2.2 дополнить абзацами следующего содержания:

"Отчеты квартальные, полугодовые, за 9 месяцев представляются в виде информации о целевом и эффективном использовании средств с указанием предусмотренных, освоенных объемов финансирования и остатков субсидии.

Годовой отчет заполняется по форме (прилагается).

К годовому отчету прилагается аналитическая информация о целевом и эффективном использовании субсидий".

1.6. В пункте 2.3 слова "комитет экономики" заменить словами "министерство экономического развития Сахалинской области".

1.7. Дополнить Положение о порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Сахалинской области, выделяемых на реализацию областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы", утвержденное постановлением администрации Сахалинской области от 14.07.2009 N 268-па, формой "Отчет о расходовании субсидий из областного бюджета Сахалинской области, выделенных на реализацию областной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области на 2007 - 2011 годы" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин


Приложение
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 02.03.2010 N 61

"Форма

к постановлению Правительства

Сахалинской области

от 14.07.2009 3 268-па

ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2011 ГОДЫ"

(тыс. руб.)

N  пп.

Наименование мероприятий

Финансирование мероприятий (областной бюджет):

Софинансирование  из местного бюджета

Краткая  информация  о реализованных в году  программных  мероприятиях, причины  неосвоения бюджетных  средств

предусмотрено на ___ год

профинансировано

остаток субсидии:

возвращено  в областной бюджет

средства   в местном   бюджете   (в связи   с имеющейся  потребностью на очередной финансовый  год)

Главный бухгалтер _________________________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Ф.И.О. исполнителя

N телефона".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»