Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2008 года N 165-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ (ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ) САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

{Утратило силу: постановление Правительства Сахалинской области от 03.03.2010 N 65}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным районам (городским округам) Сахалинской области на финансирование мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора, начальника главного финансового управления Сахалинской области Н.М. Новикову.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2009 года.

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сахалинской области
от 17.06.2008 N 165-па

ПОРЯДОК предоставления субсидий муниципальным районам (городским округам) Сахалинской области на финансирование мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из бюджета Сахалинской области.

2. Субсидии на финансирование мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях (далее - субсидии) предоставляются муниципальным районам (городским округам) в целях оборудования образовательных учреждений системами автоматизированной пожарной сигнализации и оповещения (управления) при эвакуации учащихся и воспитанников.

3. Субсидии предоставляются при условии софинансирования из местных бюджетов расходов на проведение мероприятий по противопожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений.

4. Критерием отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий является наличие образовательных учреждений, не оборудованных системами автоматизированной пожарной сигнализации и оповещения (управления) при эвакуации в соответствии с нормами пожарной безопасности.

5. Размер субсидий определяется в пределах объема средств, утвержденных законом Сахалинской области об областном бюджете, и рассчитывается по формуле:

Si = Pi - Ci , где:

Si - размер субсидии для муниципального района (городского округа);

Pi - потребность муниципального района (городского округа) в средствах на оснащение образовательных учреждений системами автоматизированной пожарной сигнализации и оповещения (управления) при эвакуации;

Ci - объем средств, предусмотренных в бюджетах муниципальных районов (городских округов) на финансирование мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях, в размере не менее 10 процентов от общего объема субсидии из областного бюджета, предусмотренной муниципальному району (городскому округу) на эти цели.

6. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете на финансирование мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях, является департамент образования Сахалинской области.

7. Субсидии из областного бюджета перечисляются муниципальным районам (городским округам) на счета по учету местных бюджетов в пределах объемов ассигнований, утвержденных бюджетной росписью главного распорядителя средств.

8. Основанием для перечисления средств субсидий является соглашение о предоставлении субсидий, заключенное между главным распорядителем средств и уполномоченным органом местного самоуправления, а также платежные и иные документы, необходимые для санкционирования оплаты.

Допускается авансирование муниципальными образованиями Сахалинской области расходов подрядчика для закупки необходимых материалов и оборудования за счет средств субсидий в размере, не превышающем 30 процентов от стоимости контракта.

Окончательный расчет за выполненные работы, оказанные услуги осуществляется на основании акта сдачи-приемки выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ, оказанных услуг, иных платежных документов.

9. Отчеты об использовании средств субсидии представляются муниципальными районами (городскими округами) ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме, устанавливаемой главным распорядителем средств.

10. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых сведений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»