Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 октября 2011 года N 35

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ СОГЛАСОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ СДЕЛОК, СОВЕРШАЕМЫХ КРАЕВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2016 года на основании Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 28.09.2016 N 54.
____________________________________________________________________

 (в ред. Приказов управления Алтайского края по печати и информации от 20.02.2012 N 12, от 30.07.2012 N 34, от 27.06.2014 N 47)


В соответствии с федеральными законами от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", законом Алтайского края от 14.09.2006 N 98-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края", постановлением Администрации края от 08.06.2011 N 300 "Об утверждении порядка осуществления органами исполнительной власти Алтайского края функций и полномочий учредителя краевых государственных учреждений"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предварительного согласования совершения краевым государственным бюджетным учреждением, находящимся в ведении управления Алтайского края по печати и информации, крупных сделок;

Порядок принятия решения об одобрении сделок с участием краевого государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении управления Алтайского края по печати и информации, в совершении которых имеется заинтересованность;

Порядок согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за краевым государственным бюджетным учреждением либо приобретенным им за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества;

Порядок согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за краевым государственным бюджетным учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества.

2. Признать утратившим силу приказ управления Алтайского края по печати и информации от 30.08.2011 N 27 "Об отдельных вопросах согласования некоторых сделок, совершаемых краевым государственным бюджетным учреждением, находящимся в ведении управления Алтайского края по печати и информации".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления Алтайского края по печати и информации Чернову Т.Ю.

Начальник управления
Е.А.НЕЧЕПУРЕНКО



Утвержден
Приказом
управления Алтайского края
по печати и информации
от 21 октября 2011 года N 35


ПОРЯДОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СОВЕРШЕНИЯ КРАЕВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ, КРУПНЫХ СДЕЛОК

 (в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предварительного согласования совершения краевым государственным бюджетным учреждением (далее - учреждение), находящимся в ведении управления Алтайского края по печати и информации (далее - Управление), крупных сделок, соответствующих критериям, установленным пунктом 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - крупная сделка).

2. Для целей настоящего Порядка крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанная с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым в соответствии с федеральным законом учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, если уставом учреждения не предусмотрен меньший размер крупной сделки.

3. Крупная сделка может быть совершена учреждением только после получения согласия Управления.

4. В целях предварительного согласования совершения крупной сделки учреждение представляет в Управление следующие документы:

а) сопроводительное письмо с просьбой о даче согласия на совершение учреждением крупной сделки, содержащее также: обоснование целесообразности совершения учреждением крупной сделки; информацию о сторонах крупной сделки; предмет и цену крупной сделки в рублях (числом и прописью), включая налог на добавленную стоимость; источники финансирования крупной сделки; сведения о способности (обеспеченности) исполнения обязательств учреждения по крупной сделке; сроки исполнения обязательств по крупной сделке; прогноз влияния результатов крупной сделки на повышение эффективности деятельности учреждения; иные существенные условия крупной сделки, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, иными правовыми актами, либо относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение;

б) проект крупной сделки со всеми приложениями к нему;

(в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)

в) копии договоров (контрактов), связанных с крупной сделкой, требующей получения согласия;

(в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)

г) проект заявки по установленной форме (в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

(в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)

5. Представляемые документы подписываются руководителем учреждения (лицом, исполняющим его обязанности) и главным бухгалтером учреждения, направляются в Управление в прошитом, пронумерованном и скрепленном печатью виде.

6. За представление неполной или недостоверной информации руководитель учреждения (лицо, исполнявшее его обязанности в момент подачи документов) несет личную ответственность.

7. Структурные подразделения Управления, осуществляющие полномочия по финансово-экономическому и организационно-правовому обеспечению деятельности Управления, под руководством заместителя начальника Управления, курирующего деятельность указанных структурных подразделений, проверяют полноту (комплектность) представленных учреждением документов, их соответствие законодательству Российской Федерации и законодательству Алтайского края, в том числе настоящему Порядку, наличие в сопроводительном письме сведений, указанных в подпункте "а" пункта 4 настоящего Порядка, и по результатам рассмотрения документов готовят проект решения о даче согласия на совершение крупной сделки либо проект решения об отказе в даче согласия на совершение крупной сделки. Подготовленный проект решения в согласованном виде представляется на подпись начальнику Управления (лицу, исполняющему его обязанности). В случае выявления неполноты (некомплектности) представленных учреждением документов заместитель начальника Управления уведомляет учреждение о необходимости предоставления недостающих документов, после чего доработанный вариант документов может быть принят к повторному рассмотрению.

8. Представленные в соответствии с настоящим Порядком документы рассматриваются Управлением в течение 7 рабочих дней со дня их получения (при повторной подаче указанный срок исчисляется со дня получения полного комплекта документов).

9. По результатам рассмотрения представленных учреждением документов Управление принимает решение об отказе в даче согласия на совершение крупной сделки в случае:

а) несоответствия крупной сделки целям и видам деятельности учреждения;

б) если совершение крупной сделки приведет к невозможности осуществления учреждением деятельности, цели, предмет и виды которой определены его уставом;

в) если планируемая к заключению сделка противоречит законодательству Российской Федерации и законодательству Алтайского края;

г) выявления в представленных документах неполных (в том числе при отсутствии обоснования целесообразности заключения крупной сделки), недостоверных или необоснованных сведений.

10. Решение о даче согласия на совершение учреждением крупной сделки оформляется письмом Управления, которое действительно в течение 6 месяцев со дня его принятия.

Утвержден
Приказом
управления Алтайского края
по печати и информации
от 21 октября 2011 года N 35


ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОДОБРЕНИИ СДЕЛОК С УЧАСТИЕМ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ, В СОВЕРШЕНИИ КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

 (в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)


1. Настоящий Порядок устанавливает правила:

принятия решения об одобрении сделок с участием краевого государственного бюджетного учреждения (далее - учреждение), находящегося в ведении управления Алтайского края по печати и информации (далее - Управление), в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - сделка);

подготовки Управлением заключения, предусмотренного подпунктом "в" пункта 5 статьи 7 и подпунктом "д" пункта 4 статьи 8 закона Алтайского края от 14.09.2006 N 98-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края", на совершение сделок, в которых имеется заинтересованность руководителя учреждения в части отчуждения или приобретения объектов недвижимости (далее - заключение).

2. Для целей настоящего Порядка лицами, заинтересованными в совершении учреждением тех или иных действий, в том числе сделок с другими организациями или гражданами (далее - заинтересованные лица), признаются руководитель (заместитель руководителя) учреждения, а также лицо, входящее в состав органов управления учреждения или органов надзора за ее деятельностью, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан. При этом указанные организации или граждане являются поставщиками товаров (услуг) для учреждения, крупными потребителями товаров (услуг), производимых учреждением, владеют имуществом, которое полностью или частично образовано учреждением, или могут извлекать выгоду из пользования, распоряжения имуществом учреждения.

3. Сделка может быть совершена учреждением только после получения согласия Управления, а в случае, если предметом сделки является отчуждение или приобретение объектов недвижимости и в ее совершении имеется заинтересованность руководителя учреждения - после получения согласия Главного управления имущественных отношений Алтайского края при наличии заключения Управления.

4. В целях получения согласия (заключения) на совершение сделки учреждение представляет в Управление следующие документы:

а) сопроводительное письмо с просьбой о даче согласия (заключения) на совершение сделки, содержащее также: обоснование целесообразности совершения учреждением сделки; информацию о сторонах сделки; предмет и цену сделки в рублях (числом и прописью), включая налог на добавленную стоимость; источники финансирования сделки; сведения о способности (обеспеченности) исполнения обязательств учреждения по сделке; сроки исполнения обязательств по сделке; прогноз влияния результатов сделки на повышение эффективности деятельности учреждения; сведения о возможных конфликтах интересов заинтересованного лица и учреждения; иные существенные условия сделки, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, иными правовыми актами, либо относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение;

б) проект сделки со всеми приложениями к нему;

(в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)

в) копии договоров (контрактов), связанных со сделкой.

(в ред. Приказа управления Алтайского края по печати и информации от 27.06.2014 N 47)

5. Представляемые документы подписываются руководителем учреждения (лицом, исполняющим его обязанности) и главным бухгалтером учреждения, направляются в Управление в прошитом, пронумерованном и скрепленном печатью виде.

6. За представление неполной или недостоверной информации руководитель учреждения (лицо, исполнявшее его обязанности в момент подачи документов) несет личную ответственность.

7. Структурные подразделения Управления, осуществляющие полномочия по финансово-экономическому и организационно-правовому обеспечению деятельности Управления, под руководством заместителя начальника Управления, курирующего деятельность указанных структурных подразделений, проверяют полноту (комплектность) представленных учреждением документов, их соответствие законодательству Российской Федерации и законодательству Алтайского края, в том числе настоящему Порядку, наличие в сопроводительном письме сведений, указанных в подпункте "а" пункта 4 настоящего Порядка, и по результатам рассмотрения документов готовят проект одного из следующих решений:

а) о даче согласия на совершение сделки (об одобрении сделки);

б) об отказе в даче согласия на совершение сделки;

в) положительного заключения на совершение сделки;

г) отрицательного заключения на совершение сделки.

Подготовленный проект решения в согласованном виде представляется на подпись начальнику Управления (лицу, исполняющему его обязанности). В случае выявления неполноты (некомплектности) представленных учреждением документов заместитель начальника Управления уведомляет учреждение о необходимости предоставления недостающих документов, после чего доработанный вариант документов может быть принят к повторному рассмотрению.

8. Представленные в соответствии с настоящим Порядком документы рассматриваются Управлением в течение 7 рабочих дней со дня их получения (при повторной подаче указанный срок исчисляется со дня получения полного комплекта документов).

9. По результатам рассмотрения представленных учреждением документов Управление принимает решение об отказе в даче согласия (дает отрицательное заключение) на совершение сделки в случае:

а) несоответствия сделки целям и видам деятельности учреждения;

б) если совершение сделки приведет к невозможности осуществления учреждением деятельности, цели, предмет и виды которой определены его уставом;

в) если планируемая к заключению сделка противоречит законодательству Российской Федерации и законодательству Алтайского края;

г) выявления в представленных документах неполных (в том числе при отсутствии обоснования целесообразности заключения сделки), недостоверных или необоснованных сведений.

10. Решение о даче согласия (заключения) на совершение учреждением сделки оформляется письмом Управления.

11. Решение о даче согласия на совершение сделки действительно в течение 6 месяцев со дня его принятия, заключение на совершение сделки - в течение 3 месяцев со дня принятия.

12. Заключение, подготовленное в соответствии с подпунктом "д" пункта 4 статьи 8 закона Алтайского края от 14.09.2006 N 98-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края" и настоящим Порядком, предоставляется учреждением в Главное управление имущественных отношений Алтайского края.

Утвержден
Приказом
управления Алтайского края
по печати и информации
от 21 октября 2011 года N 35


ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЯ ОСОБО ЦЕННЫМ ДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ, ЗАКРЕПЛЕННЫМ ЗА КРАЕВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЛИБО ПРИОБРЕТЕННЫМ ИМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА

 (в ред. Приказов управления Алтайского края по печати и информации от 20.02.2012 N 12, от 30.07.2012 N 34, от 27.06.2014 N 47)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»