Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2014 года N 26


Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение

(с изменениями на 15 марта 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 мая 2019 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 года N 617
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2016 года N 193 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.03.2016, N 0001201603170002).

____________________________________________________________________



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 1474 "О дополнительном профессиональном образовании государственных гражданских служащих Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые экономические нормативы стоимости образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации федеральных государственных гражданских служащих.

2. Установить минимальный размер ежегодных отчислений на научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих - 1 процент размера средств, предусмотренных в федеральном бюджете на реализацию государственного заказа на профессиональную переподготовку и повышение квалификации федеральных государственных гражданских служащих.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 25 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2016 года N 193. - См. предыдущую редакцию)

3. Финансовое обеспечение мероприятий, реализуемых в рамках государственного заказа на дополнительное профессиональное образование федеральных государственных гражданских служащих, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующим федеральным государственным органам в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2008 года N 393 "Об определении размеров стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст.2574).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 января 2014 года N 26

     
Экономические нормативы стоимости образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации федеральных государственных гражданских служащих


(рублей)

Категории

Группы

Виды обучения

должностей федеральной государственной гражданской службы

должностей федеральной государственной

стоимость 1
человеко-часа

стоимость 1 человеко-
дня

гражданской службы

профессиональная переподготовка, повышение квалификации

дополни-
тельное профессио-
нальное

с отрывом от федераль-
ной государст-
венной гражданской службы

без отрыва от федераль-
ной государст-
венной граждан-
ской службы

образова-
ние, получае-
мое за пределами территории Российской Федерации

________________

Норматив применяется:

при расчете средств федерального бюджета, необходимых для финансового обеспечения дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие), и осуществлении закупки образовательных услуг для гражданских служащих;

при расчете средств федерального бюджета, необходимых для финансового обеспечения повышения квалификации гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы категории "руководители", относящиеся к высшей группе, и повышения квалификации гражданских служащих по приоритетным направлениям дополнительного профессионального образования, проводимого в соответствии с отдельными решениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. При этом допускается увеличение норматива в связи с привлечением к обучению ведущих специалистов-практиков и представителей экспертного сообщества, в том числе международного, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на исполнение государственного заказа на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих в части организации указанного обучения.

Норматив применяется при расчете средств федерального бюджета, необходимых для финансового обеспечения дополнительного профессионального образования, получаемого гражданскими служащими за пределами территории Российской Федерации. При этом допускается увеличение норматива в связи с ростом планируемой стоимости обучения в стране пребывания, проездных документов, размещения, питания, размера консульских сборов, а также иных расходов на организацию обучения гражданских служащих за пределами территории Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на исполнение государственного заказа на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих в части организации указанного обучения.

Руководители

высшая

164,1

164,1

22315,3

Помощники (советники), специалисты

высшая

134,4

-

22315,3

Руководители, помощники (советники), специалисты, обеспечивающие специалисты

главная, ведущая

134,4

-

17035,3

Специалисты, обеспечивающие специалисты

старшая

134,4

-

17035,3

Обеспечивающие специалисты

младшая

107

-

17035,3




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»