ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПРИКАЗ

от 25 января 2012 года N 27

О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 июня 2005 года N 203 "О ведомственных наградах"



1. Внести изменения в приказ ФСКН России от 28 июня 2005 года N 203 "О ведомственных наградах" согласно приложению к настоящему приказу.

2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

Директор
В.П.Иванов

     

     

Приложение
к приказу ФСКН России
от 25 января 2011 года N 27

     

Изменения, вносимые в приказ ФСКН России от 28 июня 2005 года N 203 "О ведомственных наградах"



В приказе ФСКН России от 28 июня 2005 года N 203 "О ведомственных наградах" (далее - приказ):

пункт 1 дополнить подпунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Почетную грамоту с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.";

пункт 2 дополнить подпунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Положение о Почетной грамоте с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, ее описание и рисунок (приложения 20-22).";

дополнить приложениями 20-22 следующего содержания:

"Приложение 20
к приказу ФСКН России
от 28 июня 2005 года N 203

     

Положение о Почетной грамоте с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков



Почетной грамотой с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков награждаются лица, оказывающие содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач.

Приложение 21
к приказу ФСКН России
от 28 июня 2005 года N 203

     

Описание Почетной грамоты с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков



Почетная грамота Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (далее - Почетная грамота) и памятная эмблема Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (далее - Памятная эмблема) располагаются на внутренних сторонах папки из кожзаменителя вишневого цвета формата А5 (далее - папка).

На левой внутренней стороне папки располагается Почетная грамота.

На правой внутренней стороне папки располагается Памятная эмблема.

На внешней стороне папки располагаются золотистого цвета эмблема ФСКН России размером 42x43 мм и надпись золотистого цвета - "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ".

Почетная грамота изготавливается на листе плотной бумаги формата А5.

Почетная грамота имеет золотисто-вишневый фон и орнаментную рамку золотистого цвета.

В верхней части грамоты расположена надпись в две строки "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ", ниже - эмблема ФСКН России.

Ниже эмблемы ФСКН России располагается изображение дубовых ветвей золотистого цвета с наложенной на них лентой вишневого цвета. Под ними надпись в две строки "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА". Слово "ПОЧЕТНАЯ" выполнено художественным шрифтом золотистого цвета.

Ниже слов "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА" - слово "награждается".

Далее - текст Почетной грамоты.

Ниже текста указывается должность, специальное звание, инициалы имени и отчества, фамилия должностного лица наградившего Почетной грамотой, дата награждения.

Подпись должностного лица скрепляется гербовой печатью.

В нижней части грамоты располагается изображение дубовых ветвей золотистого цвета с наложенной на них лентой вишневого цвета.

Памятная эмблема, изготовленная из металла, представляет собой изображение двуглавого орла золотого цвета с поднятыми вверх распущенными крыльями, увенчанного одной короной. Корона и головы орла соединены лентой золотого цвета. На груди орла - фигурный, заостренный книзу щит с полем вишневого цвета. В поле щита золотая извивающаяся змея, пронзаемая мечом сверху вниз. Края щита, шляпки заклепок, клинок меча и рукоять - золотистого цвета. Размер Памятной эмблемы 59х67 мм.

Приложение 22
к приказу ФСКН России
от 28 июня 2005 года N 203

     

Рисунок Почетной грамоты с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

          

2.* Пункт 2 приложения 1 к приказу дополнить абзацем следующего содержания:

_______________
     * Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.   



"- Почетная грамота с памятной эмблемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.".

3. Пункт 2 приложения 2 к приказу изложить в следующей редакции:

"2. Звание "Почетный сотрудник органов наркоконтроля" присваивается сотрудникам органов наркоконтроля за заслуги в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений, отнесенных к компетенции органов наркоконтроля, внесшим значительный вклад в обеспечение деятельности органов наркоконтроля и имеющим выслугу в органах наркоконтроля не менее 20 лет в календарном исчислении, исчисляемую в установленном для выплаты процентной надбавки за выслугу лет порядке, и награжденным медалями "За отличие в службе в органах наркоконтроля" I, II и III степени.

При этом звание "Почетный сотрудник органов наркоконтроля" присваивается не ранее чем через 3 года после награждения медалью "За отличие в службе в органах наркоконтроля" I степени.

В исключительных случаях, за особые заслуги, по решению директора ФСКН России сотрудникам органов наркоконтроля, не награжденным медалями "За отличие в службе в органах наркоконтроля" I, II и III степени, и без учета срока, установленного в абзаце втором настоящего пункта, может быть присвоено звание "Почетный сотрудник органов наркоконтроля".

При присвоении звания "Почетный сотрудник органов наркоконтроля" вручается нагрудный знак.".

4. Пункт 3 приложения 7 к приказу дополнить абзацами следующего содержания:

"Награждение медалью III степени производится, как правило, через год после награждения Почетной грамотой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Награждение медалью II степени производится, как правило, через 2 года после награждения медалью III степени.

Награждение медалью I степени производится, как правило, через 3 года после награждения медалью II степени.

В исключительных случаях, за особые заслуги, по решению директора ФСКН России сотрудники органов наркоконтроля могут награждаться медалями III, II, I степени без учета сроков, установленных в абзацах втором, третьем, четвертом настоящего пункта.".

5. Абзац четвертый пункта 1 приложения 17 к приказу исключить.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

ФСКН России

www.fskn.gov.ru

по состоянию на 05.08.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»