Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2013 года N 304


Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров *

(с изменениями на 25 мая 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 марта 2017 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2017 года N 204
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.12.2013);

постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 года N 1448 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.12.2014, N 0001201412250027);

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.02.2016, N 0001201602250031);

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 4 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120. - См. предыдущую редакцию.

     

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров;

(Абзац в редакции, введенной в действие со 2 января 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206; в редакции, введенной в действие с 4 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120. - См. предыдущую редакцию)


распределение иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров.

(Абзац в редакции, введенной в действие со 2 января 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206; в редакции, введенной в действие с 4 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 апреля 2013 года N 304

     
Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров *

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие со 2 января 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206; в редакции, введенной в действие с 4 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на финансирование расходных обязательств указанных субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по распространению инновационной практики в области культуры и созданию новых культурных форм, формированию инновационных подходов в сфере искусства и культуры у представителей творческих профессий, включая поддержку реализации негосударственными организациями инновационных творческих проектов в области современной культуры, проектирование и строительство зданий инновационных культурных центров, а также приобретение оборудования для оснащения таких центров (далее - иные межбюджетные трансферты).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120. - См. предыдущую редакцию)

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2016 год", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 марта 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2016 года N 120. - См. предыдущую редакцию)

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченными органами исполнительной власти Приморского края, Калужской области и Свердловской области. Форма соглашения утверждается Министерством культуры Российской Федерации. В соглашении предусматриваются:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, включая наличие в субъекте Российской Федерации утвержденного комплекса мероприятий по созданию инновационных культурных центров, предусматривающего в том числе:

проведение мероприятий, направленных на распространение инновационной практики в области культуры и новых культурных форм, формирование инновационных подходов в сфере искусства и культуры у представителей творческих профессий;

поддержку реализации негосударственными организациями инновационных творческих проектов в области современной культуры;

проектирование зданий инновационных культурных центров;

строительство зданий инновационных культурных центров;

приобретение оборудования для оснащения инновационных культурных центров;

(Подпункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206. - См. предыдущую редакцию)

в) сроки предоставления и формы отчетности о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

г) размер иных межбюджетных трансфертов;

д) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

4. Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами субъектов Российской Федерации утверждается Правительством Российской Федерации.

5. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти Приморского края, Калужской области и Свердловской области, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации закреплены источники доходов бюджетов Приморского края, Калужской области и Свердловской области по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

(Абзац в редакции, введенной в действие со 2 января 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206. - См. предыдущую редакцию)

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. В соответствии с решением Министерства культуры Российской Федерации о наличии потребности в не использованных на 1 января текущего финансового года иных межбюджетных трансфертах расходы бюджетов Приморского края, Калужской области и Свердловской области, соответствующие целям предоставления иных межбюджетных трансфертов, могут быть увеличены в установленном порядке на суммы, не превышающие остатки иных межбюджетных трансфертов.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2013 года N 1206. - См. предыдущую редакцию)

7. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты Приморского края, Калужской области и Свердловской области.

8. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с заявками на предоставление иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, которые устанавливаются соглашением, указанным в пункте 3 настоящих Правил.

В этих заявках указываются размер средств и срок возникновения денежного обязательства Приморского края, Калужской области и Свердловской области в целях исполнения соответствующего расходного обязательства.

9. Информация о размерах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. В случае нарушения субъектами Российской Федерации условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных настоящими Правилами, иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за осуществлением расходов бюджетов Приморского края, Калужской области и Свердловской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 апреля 2013 года N 304
(В редакции, введенной в действие
 с 4 марта 2016 года
 постановлением Правительства
 Российской Федерации
 от 20 февраля 2016 года N 120
. -
 См. предыдущую редакцию)

Распределение иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров


(тыс. рублей)

Наименование субъекта

Размер иных межбюджетных трансфертов

Российской Федерации

в том числе

2013, 2014 и 2016 годы - всего

2013 год

2014 год

2016 год

Приморский край

543273,67

153333

389940,67

-

Калужская область

372493

153333

-

219160

Свердловская область

513393,33

153334

360059,33

-

Всего

1429160

460000

750000

219160

     


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»