Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2013 года N 128

О конкурсной комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минтруда России от 11 декабря 2018 года N 781
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 941 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст.6919; 2012, N 53, ст.7953)

приказываю:

1. Утвердить:

- Положение о конкурсной комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, согласно приложению N 1;

- состав конкурсной комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, согласно приложению N 2*.

________________

* Текст приложения не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2011 года N 1426 "О конкурсной комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы".

Министр
М.Топилин

     

     

Приложение N 1
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 1 апреля 2013 года N 128

     

Положение о конкурсной комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест



1. Настоящим Положением определяется порядок работы конкурсной комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест (далее соответственно - Организация, Программы, Конкурсная комиссия), создаваемой в целях определения получателей субсидии из федерального бюджета на поддержку Программ (далее - Субсидия) и объема Субсидии.

2. Конкурсная комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. В состав Конкурсной комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии. Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

4. Председатель Конкурсной комиссии:

а) осуществляет общее руководство деятельностью Конкурсной комиссии;

б) назначает дату заседания Конкурсной комиссии и проводит заседание Конкурсной комиссии или выносит решение о его переносе на другую дату из-за отсутствия кворума;

в) утверждает повестку дня заседания Конкурсной комиссии;

г) подписывает протоколы заседаний Конкурсной комиссии;

д) имеет право решающего голоса при равенстве голосов, в случае если он председательствует на заседании Конкурсной комиссии.

5. Заместитель председателя Конкурсной комиссии:

а) по поручению председателя Конкурсной комиссии председательствует на заседаниях Конкурсной комиссии в его отсутствие;

б) формирует повестку дня заседания Конкурсной комиссии;

в) подписывает протоколы заседаний Конкурсной комиссии в случае, если он председательствует на заседании Конкурсной комиссии;

г) имеет право решающего голоса при равенстве голосов в случае, если он председательствует на заседании Конкурсной комиссии.

6. Организационно-техническое обеспечение работы Конкурсной комиссии осуществляется ответственным секретарем Конкурсной комиссии.

Ответственный секретарь Конкурсной комиссии:

а) информирует членов Конкурсной комиссии о месте, времени проведения заседания и повестке дня заседания Конкурсной комиссии;

б) не позднее чем за 2 дня до начала заседания Конкурсной комиссии рассылает членам Конкурсной комиссии копии документов, поступивших в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации от Организаций;

в) рассчитывает значения оценки Программ по формулам, приведенным в пункте 14 Порядка и условий конкурсного отбора программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 февраля 2013 года N 38н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 марта 2013 года, регистрационный N 27620)

г) рассчитывает объем предоставляемых Организациям Субсидий по формулам, приведенным в Методике расчета размера субсидий, предоставленных из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 941 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст.6919; 2012, N 53, ст.7953);

д) оформляет протокол заседания Конкурсной комиссии.

7. Обсуждение документов, поступивших в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации от Организаций, а также рассчитанных секретарем Конкурсной комиссии значений оценки Программ и объемов предоставляемых Организациям Субсидий осуществляется на заседании Конкурсной комиссии, на котором члены Конкурсной комиссии высказывают свое мнение по каждой Программе.

8. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов. Решение Конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании с правом решающего голоса. При голосовании мнение членов Конкурсной комиссии выражается словами "за" или "против".

При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании Конкурсной комиссии.

9. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Конкурсной комиссии.

Протоколы заседаний Конкурсной комиссии размещаются на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее 3 рабочих дней, следующих после дня их подписания.

10. Формой деятельности Конкурсной комиссии являются заседания. Заседания Конкурсной комиссии проводятся председателем Конкурсной комиссии или по его поручению заместителем председателя Конкурсной комиссии по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

     11. Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсного отбора программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, осуществляется Департаментом по делам инвалидов (Г.Г.Лекарев).




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минтруда России

www.rosmintrud.ru

по состоянию на 02.04.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»