Внимание! Документ отменяется! См. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 февраля 2013 года N 58

Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта

(с изменениями на 9 ноября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минтранса России от 9 ноября 2016 года N 342 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 29.12.2016, N 0001201612290015).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50 (ч.VI), ст.7070; N 52, ст.7507),

приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта.

Министр
М.Ю.Соколов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

2 июля 2013 года,

регистрационный N 28957

Приложение

     

Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта

(с изменениями на 9 ноября 2016 года)

     

I. Общие положения

Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта (далее - государственная услуга).

Круг заявителей

2. Заявителями на получение государственной услуги являются юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, планирующие осуществить создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта (далее - заявитель).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Почтовый адрес Росморречфлота: улица Петровка, дом 3/6, г.Москва, 125993.

Телефон справочной службы Росморречфлота: (495) 626-11-00.

Факс Росморречфлота: (495) 626-15-62.

Электронный адрес для направления обращений: ud@morflot.ru.

Местонахождение Росморречфлота: улица Петровка, дом 3/6, г.Москва.

Местонахождение экспедиции Росморречфлота: улица Петровка, дом 3/6, г.Москва.

Телефон экспедиции Росморречфлота: (495) 626-90-09.

График работы экспедиции Росморречфлота:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 16.45;

суббота, воскресенье - выходные дни;

обеденный перерыв - с 12.00 до 12.45.

Структурным подразделением Росморречфлота, ответственным за предоставление государственной услуги, является Управление инвестиций и программ развития.

Информация о государственной услуге предоставляется специалистами Управления инвестиций и программ развития по телефонам: (495) 626-96-62, 626-98-21.

График работы Управления инвестиций и программ развития:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 16.45;

суббота, воскресенье - выходные дни;

обеденный перерыв - с 12.00 до 12.45.

Информация по вопросам предоставления государственной услуги размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Росморречфлота (www.morflot.ru) и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.gosuslugi.ru и госуслуги.рф).

На информационных стендах в здании Росморречфлота, сайте Росморречфлота в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего Административного регламента с приложениями;

информация о документах, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

график работы специалистов Управления инвестиций и программ развития и приема ими граждан;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц Управления инвестиций и программ развития, предоставляющих государственную услугу.

4. Специалистами Управления инвестиций и программ развития предоставляются консультации по следующим вопросам:

о входящих номерах заявлений заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

о принятии решения по конкретному заявлению;

о сроках направления заявителям результатов предоставления государственной услуги;

о порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, предоставляющих государственную услугу;

о местах размещения на официальном сайте Росморречфлота информации по вопросам предоставления государственной услуги.

Информация о государственной услуге предоставляется по запросам юридических и физических лиц.

Для получения дополнительных разъяснений заявители могут обратиться письменно и/или устно по телефону Управления инвестиций и программ развития.

Разъяснения должны даваться своевременно, обладать достаточной полнотой и в зависимости от формы изложения вопроса могут даваться в устной и/или письменной форме.

Специалист Управления инвестиций и программ развития, предоставляющий разъяснения по телефону, сняв трубку, должен представиться, назвав свои должность, фамилию, имя, отчество (при наличии). При разъяснении сложного вопроса заявителю может быть предложено согласовать другое удобное время для проведения консультации, в том числе с привлечением других специалистов Управления инвестиций и программ развития, либо изложить заданный вопрос письменно.

По письменному заявлению ответ на заявление направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 10 дней с момента поступления письменного заявления. Ответ на заявление дается в четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), номера телефона исполнителя и подлежит регистрации в системе делопроизводства Росморречфлота.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

5. Государственная услуга - выдача разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

6. Государственная услуга предоставляется Росморречфлотом.

Структурным подразделением Росморречфлота, ответственным за предоставление государственной услуги, является Управление инвестиций и программ развития.

7. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Росморречфлот не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038; N 27, ст.3873, 3880; N 29, ст.4291; N 30 (ч.I), ст.4587; N 49 (ч.V), ст.7061; 2012, N 31, ст.4322; 2013, N 14, ст.1651.

Результат предоставления государственной услуги

8. Результатом предоставления государственной услуги являются:

выдача разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в границах морского порта (далее - разрешение);

отказ в выдаче разрешения.

Срок предоставления государственной услуги

9. Государственная услуга предоставляется в течение 30 дней со дня поступления в Росморречфлот заявления о предоставлении государственной услуги и документов, указанных в пункте 11 настоящего Административного регламента.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

10. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч.I), ст.16; N 30 (ч.II), ст.3128; 2006, N 1, ст.10, 21; N 23, ст.2380; N 31 (ч.I), ст.3442; N 50, ст.5279; N 52 (ч.I), ст.5498; 2007, N 1 (ч.I), ст.21, 2455; N 31, ст.4012; N 45, ст.5417; N 46, ст.5553; N 50, ст.6237; 2008, N 20, ст.2251, 2260; N 29 (ч.I), ст.3418; N 30 (ч.I), ст.3604; N 30 (ч.II), ст.3616; N 52 (ч.I), ст.6236; 2009, N 1, ст.17; N 29, ст.3601; N 48, ст.5711; N 52 (ч.I), ст.6419; 2010, N 31, ст.4195, 4209; N 48, ст.6246; N 49, ст.6410; 2011, N 13, ст.1688; N 17, ст.2310; N 27, ст.3880; N 29, ст.4281, 4291; N 30 (ч.I), ст.4563, 4572, 4590, 4591, 4594, 4605; N 49 (ч.I), ст.7015, 7042; N 50, ст.7343; 2012, N 26, ст.3446; N 30, ст.4171; N 31, ст.4322; N 47, ст.6390; N 53 (ч.I), ст.7614, 7619, 7643; 2013, N 9, ст.873, 874; N 14, ст.1651);

Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30 (ч.I), ст.4594; 2012, N 26, ст.3446; N 53 (ч.I), ст.7643) (далее - Федеральный закон);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038; N 27, ст.3873, 3880; N 29, ст.4291; N 30 (ч.I), ст.4587; N 49 (ч.V), ст.7061; 2012, N 31, ст.4322; 2013, N 14, ст.1651);

Федеральным законом от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 49 (ч.VI), ст.6928; 2016, N 1 (ч.I), ст.14);

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2017 года приказом Минтранса России от 9 ноября 2016 года N 342)


постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2012 года N 559 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных на выдачу разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 24, ст.3191);

постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 года N 371 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3261; 2006, N 41, ст.4256; N 52 (ч.III), ст.5591; 2007, N 6, ст.764; 2008, N 16, ст.1706; N 31, ст.3743; N 42, ст.4825; N 46, ст.5337; 2009, N 6, ст.738; N 5, ст.623; N 13, ст.1558; N 18 (ч.II), ст.2249; N 19, ст.2338; N 30, ст.3829; N 36, ст.4361; 2010, N 26, ст.3350; 2011, N 14, ст.1935; N 32, ст.4832; N 47, ст.6660; 2012, N 19, ст.2439; N 41, ст.5634);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50 (ч.VI), ст.7070; N 52, ст.7507).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»